Баба Лера! С днем рождения! (Посвящение В.И. Новодворской)

топ 100 блогов Кирилл Базилевский17.05.2011

 

17 мая Валерии Новодворской исполняется 61 год.

Пожалуй, ни один персонаж  современной российской политической жизни не удостаивался от меня такой порции критики как Валерия Ильинична Новодворская .

Прямо скажу,  личность более чем своеобразная. Родилась  эта дама 61 год назад в семье профессионального революционера (дедушка ВИН), этакого "комиссара в пыльном шлеме".

 

 Гены сыграли свою роль и в   жизни внучки. Революция для нее это все. Если бы в России у власти были либералы, то ВИН нашла бы повод бороться и против либералов.

   Новодворская - это сплошное противоречие.

Свободно говорит на нескольких языках, но не удосужилась получить нормального образования (в 27 лет осилила  вечерний факультет).

 Считает себя  серьезным историком, но при этом несет такой псевдоисторический бред, что мало мальски владеющий вопросом человек просто не может принимать это.

  Валерия Ильинична размахивает всю жизнь знаменами демократии и либерализма, но никогда не была демократом, и тем более либералом.

 Достаточно привести только некоторые ее взгляды:

- Права человека — не для всех, что права должны иметь только «приличные люди»;

- Под демократией Валерия Ильинишна понимает не власть большинства, а власть группы людей, придерживающихся либеральной позиции.

- "…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч";

- Отношение Новодворской к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице:

«…  этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было";

- либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра.

   Ильинична всю жизнь прожила в России среди людей разных национальностей, но фанатично ненавидит Россию и русских: 


- Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…» «Русская нация — раковая опухоль человечества!» 


--" Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США."

   Вот такая она, эта гражданка Новодворская Валерия Ильинична.

 Человек не без талантов, но потративший свою жизнь на борьбу против всех и вся.

Человек, организовавший первую в России антикоммунистическую партию (ДС), но из-за своей радикальности и непримиримости оставшаяся кумиром нескольких сотен фанатов, застрявших в какой-то другой реальности.

 Человек,  считающий себя либералом, и сделавший максимально много для полной дискредитации понятия "либерализма" в России.

Но, несмотря на всю мою к ней антипатию, я все равно поздравляю  выдающуюся либеральную революционерку с Днем рождения!

Живите долго, радуйте нас своими смешными опусами, пишите свои действительно интересные  эссе о культуре и продолжайте дальше губить имидж псевдолиберальных сил.  

А люди и без Вас разберутся, что такое настоящие демократия, либерализм и цивилизованное общество

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:48

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Посмотрел сериал Shining Girls (они же — «Сияющие»). Сыграно прекрасно, снято великолепно, подано мастерски. Логики — ноль. Сюжетные дыры такие большие, что в них может провалиться Челябинская область. Мне кажется, сценаристы любят истории про маньяков, потому что маньяка можно заставить ...
За последние 3 месяца, когда я перестал пользоваться кнопкой "перепости у себя", я опустился в рейтинге блогеров Яндекса с 8-го на 15-ое место. Честно говоря, я туда даже не заглядывал все это время, а сейчас обнаружил сей скорбный факт. Зачем мне надо ...
Вернулась вот с традиционной велосипедной прогулки  и подумала, дай-ка напишу что-нибудь благостное, про природу там, про окрестности, не обсуждать же постоянно психов. Как я уже говорила, у нас сейчас самое приятное время года. Все пока зеленое, свежее, цветочки цветут, птички поют. ...
я пеку печенье)) уже 2 года только это) обожаю его есть горячим) Рецепт очень простой .. Нашла тут) http://radjanaka.livejournal.com/74422.html#cutid1 Итак, возьмите 1 яйцо, 100 гр масла, 100 мл (!) сахарной пудры и 200 гр муки. Добавить ложку-две мендальной стружки и пару ...
А ведь я попал в Иркутск случайно! Мог бы и не попасть, но судьба очень удачно завела меня в этот чудесный город. Иркутск удивителен: там соседствует стекло и бетон и деревянные ставни. Сумасшедше прекрасные тротуары и ямы на них же. Красивая река и загаженная набережная. Прогуляемся? Нас ...