рейтинг блогов

Азовская военно-морская ситуация (апдейт)

топ 100 блогов dagrael25.11.2018 Добавлю кое-что для понимания.

Парадокс состоит в том, что Рашка в оценке и восприятии данного инцидента руководствуется международными нормами, пытаясь показать свой статус правового государства - но напрочь забывая о том, что она сей статус опровергла еще в 2014.

Иначе говоря, в прикладном аспекте, Рашка взывает к международному сообществу, основываясь на общепринятых правилах - но при этом же давно отвергла многие эти правила напрочь.

Поэтому получается "на смех курам".
"Укры должны соблюдать вот эти и эти правила!" - но при этом забываем, что мы сами (Рашка), презрели эти, вот эти и вон те правила еще в 2014 - и поэтому по сути не имеем права взывать к поддержанию законности, там, где ее сами и нарушили.
Да, Украина в данной ситуации вынужденно выступает инициатором "проверок правовой обоснованности" - но Рашка, как никто иной, понимает, что если она при этом рыпнется дальше, чем дозволено сейчас, то ей тут же ввинтят намного больше, чем она уже имеет сейчас.
Напоминаю, аннексия Крыма не признана в мировом сообществе - следовательно, действия ВМС ЗС Украины считаются обоснованными, а противодействие ВМС ВС РФ - противозаконными.

Рашка играет в "правовое сообщество" - но фэйл в том, что ее претензии НЕ признают, хотя она на это и рассчитывает.
Отсюда и ожидаемые оценки инцидента в мировом сообществе.
Напишут что-то "общее" - осуждение, непринятие, протест... Это для общественности. А по сути - запишут в копилку, каковая пополняется еще с того же 2014. И уж потом, когда придет срок, вам все это вспомнят, как на Нюрнберге.
Как в расследовании Билингкэт по МН-17.
Как по Солсберри.
Как по... (будет озвучено на суде).
Готовьтесь.

А как вы думали, роспидарасня?..
"Сколько веревочке не виться" - слыхали? И вам это же предстоит.

Азовская военно-морская ситуация (апдейт)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Москве прошёл Митинг врачей. Для тех, кто всё пропустил: медицинские работники протестуют п ротив укрупнения больниц и сокращения рабочих мест . Всего на Суворовской площади сегодня собралось почти семь тысяч человек . По разговорам в толпе было понятно, что основной к ...
Японцы озвучили слова высокопоставленных лиц Морских сил самообороны, что "эсминцы" типа "Изумо" изначально спроектированы как авианесущие корабли, приспособленные для применения истребителей короткого взлета и вертикальной посадки F-35B. Из этого следует откровенная лживость утверждений ...
– Ну, чо, Машка, давай разбираться, предъявы к тебе есть. – Прорычал Медведь, и, косолапя, прошелся по комнате, уселся на стул. – Значит, смотри сюда. Мы, медведи, тебя в своем доме прютили? Приютили. Кормили тебя, поили, спальное место предоставили. И это после всех тех подлян, что ты ...
Какие они гуманные, добрые и цивилизованные, не так ли?БРЮССЕЛЬ – НАТО в среду ...
В продолжение Цирк на дроте. Любопытная новость. https://www.cnews.ru/news/top/2023-03-21_microsoft_oprostovolosilas Microsoft опростоволосилась. Создан «полноценный конкурент» ChatGPT за $600. Он работает на Raspberry Pi Создана нейросеть Alpaca 7B, не уступающая ChatGPT. Ее ...