Азовская могила

топ 100 блогов linarabik08.07.2010

Вчера сидели с Д. слушали "Детское радио". Рассказывали нам про Азовское море, про его прелести и радости. Город Ейск нам обрисовали. Д. прибежала с возгласами, что после Анапы, надо уже и на Азовском море побывать.

Я помню как в Евпатории сели мы на "бананчик". Так пока до надувного острова доехали мне уже было страшно и за себя и за Д., хотя мы были в жилетах. А когда упали в воду, перелезая на этот остров и подавно трясло. После этого на водные аттракционы не лезу.

А сегодня прочитала вот такое.

Хоронить детей это ужасно, ужасно, ужасно.  Как это пережить родителям. Отправили на отдых, а получат гробы. А семьи лишатся родителей, которые сядут в тюрьму.

Недавно мне рассказывали про подобный случай, когда родителям сообщили о гибели детей. Так они возвращались из коммандировки и когда летели в самолете, твердили только одно: "Только бы самолет  разбился!". Как жить после этого.

Я в Анапе наблюдала как купаются организованные группы. Даже ныряют с поднятыми верх руками. На вышках сидят наблюдатели. Тут лучше перебдеть.

Дай Бог силы и утешения, что еще можно сказать.

"Трагедия случилась во время морской прогулки на катере по Азовскому морю. Группа школьников в сопровождении воспитателей остановилась на острове, находящемся в 10 километрах от города Ейска.

По данным прокуратуры Краснодарского края, "на острове, в необорудованном для купания месте, детям разрешили поплавать в море".

На помощь тонущим пришли очевидцы ЧП. Как рассказал журналистам капитан корабля, проплывавшего рядом с местом трагедии, Вячеслав Панев, ему удалось спасти трех человек.

"В месте, где они утонули, была мель. Наверное, дети пошли по этой мели, потом оступились, а там уже глубина была и справа, и слева", - выдвинул свою версию случившегося очевидец.

Трагедия на Азовском море стала крупнейшим подобным ЧП в России за последние годы. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в лагере "Азов", а местным властям - организовать помощь родственникам погибших.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ, которая предусматривает наказание виновным до четырех лет лишения свободы."

http://www.rian.ru/video/20100707/252880376.html

 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свитер Herman Shalumov Джинсы Marks & Spencer Клатч Domani Ботильоны ...
Если русская женщина умна, она непременно станет слегка феминисткой. Нет, я не о том, что она демонстративно перестанет брить ноги и зону бикини, пугая редких путников опасными зарослями. И не о том, что она будет стоять у на Красной площади с плакатиком "Нет глубокому оральному ...
Недавно перебирая всякое барахло я обнаружил коробку с календариками, которые мы с сестрой собирали в детстве. До боли знакомые картинки моментально вызывали ряд ассоциация и детских воспоминаний. Столько наивности на снимках не может не ...
Съездил туда сегодня. К сожалению, очень фотографировал - больше смотрел. А теперь очень жалею. Но как-то было немного неудобно и неловко нацеливаться объективом на эту такую спокойную, несуетливую, красивую - и совсем другую, чем в остальной Москве жизнь. А в голове всё время крутились ...
Приветствую! В продолжение к предыдущему посту , занесло меня снова в те края, пока стоит, но, судя по объявлению, владелец решил расстаться с шедевром ковро-тюнинга - налетай, торопись, покупай живопись Ладу Ковролину по сходной цене, каких-то 120тр.