рейтинг блогов

"Азовцев" в Мариуполе бьют из РСЗО "Град" и миномётов

топ 100 блогов nnils07.04.2022

Засевших в "Азовстали" нацистов бьют из РСЗО "Град" и миномётов ютуб

https://t.me/yug_plazdarm/5124

В Мариуполе погибли около 5 000 мирных жителей, заявил новый мэр города.  В городе не подлежат восстановлению 15-20% жилого фонда – заявил назначенный накануне мэр города Константин Иващенко в эфире программы «60 минут».

Обстановка в Мариуполе по состоянию на 18.00 7 апреля 2022 года:

 На правом берегу сжимается кольцо окружения вокруг частей ВСУ, заблокированных вокруг парка в Приморском районе. На левом берегу Союзные силы практически полностью освободили все жилые кварталы Левобережного района. Под контролем украинских вооруженных формирований частично остается промзона к северу от Таганрогской улицы. На «Азовстали» идут столкновения с блокированными подразделениями ВСУ и боевиками «Азова». Артиллерия и авиация Союзных сил наносят интенсивные удары по позициям боевиков на территории завода.

 В тайной тюрьме мариупольского аэропорта националисты подвергали жутким издевательствам тех, кого считали несогласными с их нацистской идеологией. Есть те, кто прошел через этот ад и выжил – они дают свидетельские показания — Глава ДНР Денис Пушилин в эксклюзивном интервью «Свободной прессе»

Два командира нацбатальона «Азов*» (запрещенная в РФ организация) причастны к посягательству на жизнь не менее восьми пленных российских военнослужащих — СК РФ.

Продолжается эвакуация мирных жителей из мариупольской больницы, которых не выпускали боевики «Азова»* (*запрещенная в РФ организация). За день российские морские пехотинцы и военнослужащие народной милиции ДНР совершили более 10 выездов к зданию больницы на БМП-2 и БТР-80: вывезли около 100 больных, в том числе 16 детей.

Почти 300 пленных под мариуполем кричат АХМАТ СИЛА

добавлено:

Не менее трёх тысяч украинских нацистов остаются на территории промзоны мариупольской «Азовстали». Там же, как утверждают многочисленные источники, находятся иностранные наёмники и кадровые офицеры НАТО.

Сейчас по территории промзоны наносятся мощные удары

 При этом сообщается, что на территорию «Азовстали» уже зашли передовые штурмовые отряды НМ ДНР и ВС России.

Азовцев в Мариуполе бьют из РСЗО Град и миномётов

Самоотверженно сражаются танкисты. Их помощь сейчас нужна и на «Азовстали», где огневые точки бандформирований готовились годами. Мариуполь, как вы слышали, будет освобождён

Украинские боевики занимают промышленную зону и часть жилого сектора в Мариуполе. По словам российских военных, во время наступления ВС РФ и армии ДНР местные жители помечали значками дома, где расквартированы нацбаты, для удобства продвижения. На сегодняшний день у ВСУ практически не осталось тяжёлого вооружения и артиллерии, только стрелковое оружие.

7 апреля 2022г

Танковые удары и авианалеты по «Азовстали» 

Военный журналист Дмитрий Стешин подтверждает, что на предприятии находится множество иностранных советников, «спецов по тихой войне», которых «надо вытащить за шиворот оттуда, чтобы показать по всем телеканалам планеты». Именно поэтому было столько попыток Украины организовать эвакуацию вертолётами.

«Я так думаю, что там сидела куча советников, какие-то спецы по тихой войне, разведчики и просто политиканы. Причём эти люди заезжали не через правительство Украины, а по личным контактам батальона с английской, американской разведкой. Их надо спасти, я очень надеюсь, что их вытащат за шиворот из технологических тоннелей под «Азовсталью» и будут показывать по всем телеканалам планеты. Мы их спросим, что они там делали и зачем», – сказал Стешин в эфире интернет-канала «Соловьёв-Live».

«Но если всё к этому пойдёт, я думаю, там свои же нацисты не дадут им дожить до конца», – предположил ведущий.

«Посмотрим, будет ещё интересней. Мне, если честно, никого там не жалко. Нервы кончились и милосердие тоже», – ответил журналист.

Также со ссылкой на свои источники подтверждает присутствие натовских высших офицеров на «Азовстали» и политолог Марат Баширов. По его данным, иностранцы пытаются вести прямые переговоры о своей эвакуации.

Азовцев в Мариуполе бьют из РСЗО Град и миномётов
«НАТОвцы вышли на нашу разведку через открытый радиоканал и просят дать им возможность эвакуироваться в Днепропетровск. В составе этой группы есть полковники. Общее число западных кадровых военных – несколько десятков. До этого они пытались улететь на украинских вертолетах, но как мы помним, очередные два сбили под Мариуполем вчера. То есть, эту форточку закрыли и другого канала теперь только как уехать по автодорогам – нет. А для этого надо пройти наши войска», – сообщил Баширов.

Он привёл в пример аналогичную историю в Сирии, когда порядка 40 сотрудников Моссада, которые так же попали в окружение и просили коридор. Его им предоставили, но информацию публиковать не стали. Однако эксперт уверен, что в случае Мариуполя такой компромисс исключён.

«Во-первых, необходимо потребовать передачи нам всех наших пленных. Во-вторых, сделать выход публичным в присутствии наших и западных СМИ, а также международных организаций. В-третьих, зафиксировать персональные данные офицеров, к каким подразделениям они приписаны, а также, какие задачи, которые они решали. Наверняка там есть инструкторы и, что более важно, штабные офицеры, потому что это докажет планирование военной операции против России.
И, как бонус, получим перелом в информационной войне, развернутой против нас на Западе. Такой сюжет покажут все, даже самые русофобские ТВ-каналы и газеты. Впоследствии мы также сможем вызывать этих офицеров в качестве свидетелей на суд против нацистов. И последнее: публичность сдачи снимет с московской власти подозрения в предательской сдаче, а такие настроения очень сильны среди военных», – уверен Баширов.
https://t.me/msgazdiev/859


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю книгу Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». Удивительно , насколько близко он подошёл к самому сокровенному в человеке , чисто логическим путём и жизненным опытом. Этому человеку можно верить. Он прошёл несколько концлагерей, ...
Толковый криптогондон Стешин подтверждает ракетные обстрелы ВСУ с территории Росии в 2014 году: Я так понимаю, стесняться своего участия перестали окончательно. «Ачотакова? Зато ...
Есть три проблемы у которых практически одно решение и проблемы эти искуственно создаваемые государством. Очень дорогие пилоты, очень дорогие врачи привелигированнх специальностей - особенно стоматологи и очень дорогие ИТ специалисты. По сути это аномалия которая чисто искуственного ...
...
За прошлый год средний бюджет покупки жилья в Москве снизился на 20% и продолжает падать. Квартиру экономкласса можно купить за 5-6 млн руб., квартиру комфорт-класса – за 8-10 млн . За скорость сделки застройщики и продавцы готовы скинуть ещё немного – от 5% до 15-20% . ...