рейтинг блогов

Азов - главная дьявольская секта Украины

топ 100 блогов radulova19.05.2022 Азов - главная дьявольская секта Украины

"Я дух предвечной стихии... поставил тебя на грани двух миров творить новую жизнь", - так начинается "Декалог украинского националиста", который каждому члену "Азова" надо знать наизусть - это присяга. И в тексте присяги эта некая сущность, "дух предвечной стихии", требует от своего адепта исполнять 10 правил фанатичного служения нации.

Человек, даже далекий от христианства, уже увидит извращение Десяти заповедей, где вместо Христа поставлена нация, Украина. А христианин давно уже морщится и от слова "предвечной", и особенно от "Слава Украине", потому что Библия учит, что вся слава должна воздаваться одному лишь Богу. ("Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки"). Тут еще надо учитывать, что на Западной Украине много веков существовало вполне традиционное христианское приветствие «Слава Иисусу Христу», которое бандеровцы заменили на "Слава Украине!", сопровождаемое "зигой".

Азов - главная дьявольская секта Украины

В сборнике документов «Митрополит Андрей Шептицький. Документи і матеріали 1941–1944» опубликовано обращение митрополита Андрея Шептицкого к пастве, в котором он призывает в 1941 году галичан отказаться от этого лозунга, скопированного из нацистских аналогов, называя его безбожным:

«Аналогичным проявлением безбожия является замена словом «Слава Украине» одвечной похвалы Исусу Христу, которую превозносят Христу: «Слава И(сусу) Христу!» Очевидно, что никто из украинцев не может ничего иметь против возгласа «Слава Украине!», но замена этим словом религиозного прославления Христа является выразительной тенденцией устранить Христа и поставить родину на его место, следовательно, является признаком выразительной безбожной тенденции, которая обманывает наивных украинских патриотов. Украина вообще не может существовать, как самостоятельное государство, а тем более, быть славной державой без воли Царя царствующих и Господа господствующих Предвечного Бога И. Христа, нашего Спасителя, Отца и Господина. Взываю ко всем христианам епархии бороться с этими двумя проявлениями безбожия в практиках украинского национализма».

Увы, призыв митрополита остался гласом вопиющего в пустыне, националисты воодушевились безбожным лозунгом, и залили в итоге кровью западноукраинские земли. А современные украинцы вслед за нациками снова вернулись к этому заклинанию. И это в стране, которая известна именно своими сильными христианскими традициями!

Азов - главная дьявольская секта Украины

Еще один мистический текст, который в "Азове" и других нацбатальонах учат наизусть и дают как присягу со всем религиозным экстазом - это "Молитва украинского националиста". В ней тоже Бог заменен Украиной. Не к Богу, а к Украине возносят молитву: «Украина, Святая Мать Героев, сойди в сердце мое... Пусть душа моя в тебе возродится, славой твоей озарится, ибо ты вся жизнь моя, ибо ты всë счастье мое... В деяниях тех пусть найду смерть, сладкую смерть в муках за тебя. И растворюсь в тебе, и вечно буду жить в тебе, извечная Украина, могучая и соборная!».



Нерелигиозному человеку, наверное, трудно будет увидеть богоборство в этом - ну подумаешь, какие-то шибзики воздают славу, молятся, ищут "сладкую смерть" и планируют раствориться в каком-то духе, в какой-то Украине. Но христианин бесовщину учует мгновенно. Жаль, что украинские христиане это уже не чуют. Или делают вид, что всё ок.

Азов - главная дьявольская секта Украины

Вообще организация украинских националистов изначально строилась как орден, а не как партия, и в основании воззрений украинских националистов лежала собственная мистика. По сути эти ребята всегда поклоняются какому-то духу, "спруту", который выполнит "историческую" задачу создания украинской нации и полного освобождения мира от "москалей".

Ведь что такое "дух предвечной стихии"? Очевидно, что это уж никак не христианский Бог и не Дух Земли или Истории. Это, как известно, дух, исходящий от Абсолюта гностиков. Того Абсолюта, который должен победить Бога, сотворившего мир, и низвергнуть его в состояние до Творения, то есть в ничто, в предвечную тьму. Возвращение в это состояние требует, чтобы возвращающийся возненавидел жизнь как таковую, как некое царство форм. И возлюбил великую разрушительницу этого царства форм, то есть смерть. И это тоже суть дьявола, цель которого, согласно Библии, "украсть, убить и погубить".

Азов - главная дьявольская секта Украины

Одной из священных дат для оуновцев является годовщина смерти Евгена Коновальца, убитого в 1938 году, узкий круг посвященных отмечает ее проведением полноценного мистического ритуала с призыванием духа умершего героя. В архивах ОУН он задокументирован как «Материалы к празднованию Годовщины смерти Славной Памяти Вождя Евгена Коновальца» (1942 г.). Используются факелы, мечи и обращение к духу Коновальца: «На тени твоей величественной и бессмертной, на мече священной борьбы, на крови героев Украины — клянемся мы все, что не сложим оружия в борьбе с извечными врагами Украины, а доведем твое великое святое дело до победы, до Самостийной и Соборной Украинской державы. Так помоги нам, бессмертный дух Великого Вождя Евгена. Аминь».

Ну что ж. Остается только вспомнить еще один библейский принцип: «Не должен находиться у тебя... вызывающий духов и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это».

Азов - главная дьявольская секта Украины

На фоне всего этого сегодняшняя новость - "Языческое капище и множество изображений сатаны на перевернутой пентаграмме обнаружены на базе украинского националистического батальона "Азов" в Мариуполе" - совсем не вызывает удивления.
__
Обсудить в моем Телеграм: https://t.me/babaiga/5781

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что такое a cappella? Высокое искусство, потрясающее мастерство владения голосом. Хоровое пение без музыкального сопровождения, истоки которого лежат в глубинах истории. A cappella, родившись в мелодике и переливах народных песен, долгое время служила для услады ушей ...
Artist : Тhеа Gilmоrе Album : Тhеа Gilmоrе Year : 2023 Genre : Alternative, Folk Rock, Indie Rock, Singer-Songwriter Bitrate : 320 Kbps Size : ~103 Mb DL : TBit Тhеа Gilmоrе - одноимённый новый студийник известной британской певицы и автора песен Теи Евы Гилмор из ...
Пришел Устюгов с бутылкой "Баккарди " и с уже дежурными убеждениями в моей интернет-тупости. "Зачем ходить,стоять очереди в кассах Аэрофлота... платить по сто тысяч (слава богу деревянных) за бизнес-класс, когда по интернету можно взять за 38 800, ...
На первом фото - победители премии "GQ Человек года 2020 в России", Тик-Токер Даня Милохин и рэпер Моргенштерн. GQ (Gentlemen’s Quarterly) — ежемесячный мужской журнал, основан в 1957 году, неоднократно признавался самым влиятельным журналом в мире. Выпускается издательским домом ...
«Пункт назначения» в реальной жизни Франшиза «Пункт назначения» сумела обмануть смерть много раз. Первоначально задуманный, как эпизод сериала «The X-Files» ...