азы кулинарии

топ 100 блогов bogiavaro05.01.2014 благодаря Вовке из ручп несколько дней улыбаюсь. напомнил юность и наши с сестрой высокие отношения. пожалуй поделюсь))
было мне тогда около 13, Юльке соответсвенно на 2,5 года больше. тогда у нее был в самом начале роман с Лехой - моим бывшим зятьком. эх, леха, леха.... но 10 лет из жизни не выкинешь и это были счастливые 10 лет...




короче мы тогда только-только перехали в россию и с деньгами было очень тяжело. в семье наши с сестрой обязанности распределились следующим образом: я- отвечаю за кухню, а сестра за порядок в доме. у меня совершенно не обнаружилось расположенности поддерживать порядок. убраться-то легко, но через час само собой образуется состояния хаоса.

      если учесть, что с деньгами было напряжно, то кашеварение на всю семью делом было не простым. я как хорошая девочка старалась разнообразить рацион, при этом подрабатывала и баловала своих, а вот юлька свои бабосы на косметику тратила)))
но не суть. короче решила я испечь шарлотку! и что-то там перестаралась с ингридиентами. пирог получился сухим. ну как сухим? откровенно неудачным получился. и вот приперся леха с юлькой на обед. решили маму не ждать, потому как самим куда-то надо было. уселись за стол и тут леха начал глумиться над моим кулинарным фиаско.
      а у меня темперамент, гордыня и уязвленное самолюбие, помноженное на обиду от неудачи - ведь я хотела сделать всем приятное.... леха ржет как дурак, юлька подначивает, но осторожнее - она-то меня знает, леха с нами около полугода.... короче внутри все клокочит, неужели сложно понять, что неприлично  ржать над поваром? ведь я старалась...
- заткнись...
- да лан те! - или что-то вроде того состроумил лешик, со словарным запасом у него так себе было.
- ты сидишь у меня дома и ешь мою еду...
- он у меня в гостях! - заступилась юлька за своего любимого.  она правда его любила.
- можете не есть, если не нравится...
- а то чо? - спровоцировала меня сеструха.
- пожалеете...
        это была конечно очень смелая угроза с моей стороны, ибо Леха как мужик (хоть и молодой) еще не научился  уважать женщин, и обладая двухметровым ростом с 90 кг - супротив моих 160см и бараньего веса чувствовал себя уверенней! юлька тоже не маленькая, дылда короче, да еще от природы обладает богатырской силищей! как-то папа попросил продемнострировать прием из карате - так она его чуть инвалидом не сделала, после этого отец  стал ее побаиваться и влиял только психологически.  благо она велась. если надо было передвинуть мебель или холодильник там... звали Юлю. неубедительно на их фоне были мои угрозы. зато я интеллектуал!)))
- откусив очередной кусок леха изобразил нечто: ФУФУФУ как не вкусно!
- ннннаааа! - брызнула я чаем в него от злости! дернула за скатерть так чтобы все, что было на столе упало на Юльку! и тут время остановилось. никто не ожидал такой реакции (каюсь, сейчас бы я так не поступила). леха в шоке от самого факта швыряния в него кипятком, юлька как любая баба опешила от шума падающей посуды.
      я говорила, что у меня темперамент? а у Юли он бешенный, неконтролируемый, а тут я еще на ее любимого покусилась! короче мне пеСдец! я это по опыту поняла... и начала тактическое отступление пока Юлино состояние берсерка не завладело телом и не превратило в супергероя.
        хренак! за спиной раздался шум отрывающегося замка с двери - это юля вырвала щеколду и сломала эти штуки, на которых двери держатся (не помню как называется). издав ритуальное "АААААААААААРРРРРРРРРРРРРРРРР!" грудным голосом кинулась меня убивать. я успела закрыть дверь коридора и побежала в зал! хренак! вырвала ручку и щеколду с мясом сестра. дыдыщь!!! выбила дверь в зал - а это были добротные двери надо заметить....отступать особо некуда... будет бой!
      по опыту я уже знаю, что если дать сильному инициативу - меня сотрут в порошок. значит надо бросаться первой, чтобы иметь преимущество. всю сознательную жизнь у меня были длинные волосы и обгрызанные ногти, а у юльки ногти длиннющие и крепкие. хватаем ее за патлы, запутываем кулак понадежнее и со всей дури рывком об колено! ннннаааа! получилось удачно, злая она плохо думает. отпускать ни в коем случае нельзя - в битве она благородством не блещет... может пообщеать не трогать, а потом вырубит со спины. плавали, знаем. но если продержаться с часик, то она выдохнется или придет на обед мама.
- ддддевочки!!! - проныл растерянно леха и полез нас разнимать. наивный))) потом этой ошибки уже не повторял. не сговариваясь мы пшикнули на него мол "отъебись, а?!!!" не вмешивайся короче в наши девачковые дела))) сила агрессии оказалась таковой, что леха стух как маленький ребенок и спрятался в коридоре. ходил туда-сюда и умолял прекратить, а мы привычно лупили друг дружку.        тогда я впервые освоила вандамовский прием - неудачно правда... в кино-то не говорят, что надо лбом в нос бить. и я по неопытности тюкнула ее лицо носом - больнаааа... второй раз оказался удачней, а на третий юлька нуачилась уворачиваться)))             через час, сидя на сестре и прижимая ее голову к полу, одновременно весом не позволяя вырваться из захвата я грустила и молила бога, чтобы мамин ключ открыл входную дверь. я выдыхалась, а юлька все еще демонически рычала подо мной... можно конечно выбежать в подъезд... но подранная в клочья я появиться стремалась. я гордая!
- тетя марина!!! - обрадовался леха, входящей маме. - они того этого...
- девочки! - мама в принципе не удивилась, не в первой, чо))) но как всегда сильно расстроилась, включила систему психологического давления, а мы ее любим очень, нам стало стыдно... я пошла в ванну, юльку утешал любимый, а мама делала вид, что плачет - может и на самом деле так было....
      ждали папу. папа как только увидел вырванные двери все понял...  у него отменное чувство юмора! он заржал!))) потому как три двери и фонтаны крови по стенам, как любит он описывать эту историю, от девочек его впечатлили! как мужчину впечатлили)))
он заржал с опухшего лица сестры, оно не пострадало ни капельки, просто заревано, с моих разрезов рук и подбитого глаза, с маминого требования немедленно разобраться и наказать "ЖИРИНОВСКОГО!" - то есть меня(((
выслушав всех папка подошел ко мне, улыбался - люблю его)))
- ну и?))))
- я не виновата, пап...
- точно?
- да...
пораскинув мозгами отец принял решение - я не виновата. думаю не последнюю роль в этом сыграл мой покоцаный вид - я ж неженка, ткни пальцем и синяк, а Юлька ж не церемонилаcь - молотила от души... выкусите все! - внутренне восторжестововала я)))
        через неделю бойкота влюбленные решили утереть мне нос и приготовили к ужину торт! собрались как водится все вместе. неловкое молчание там... и нямка! я даже из гордости устоять не смогла.
      сели за стол. достали нож. леха начал резать, но... нож не входил. предположительно он должен был войти плавно и нежно разделить кусочки, но... он не вошел! случилась неловкая ситуация, меня начало пробивать на хи-хи, но имея за плечами прошлый опыт, просто необходимо было держаться, дабы не обидеть чувства повара. леха поднажал на нож, а он не слабак... но нож не вошел в середину торта! папа как и я боролся в хохотуном, пока удачно.  ситуация страшно неловкая и показательная. я опустила голову и начала давиться от спазмов хохота. мама закусила губу и на глазах нарисовались слезы (смешливые такие).  юлька попыталась ему помочь и поднажала на нож - торт не резался! я рыдала, краснела, но  держалась... леха,как простой человек без интелигентских заморочек хуякнул по ножу в центр торта и тот, сука, раскололся на две идеально ровные половины! папа не выдержал! неловкость ситуации становилась очевидной даже молодым - они весело заржали. я каталась под столом давя в себе хохот, мама хватала ртом воздух. мы помирились)))))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.01.2014 я в жопе...
Архив записей в блогах:
  О том,   что Иуда навеки стал символом   предательства общеизвестно, менее известно как он закончил свою жизнь. Есть несколько версий, но наиболее логичной мне кажется   самоубийство от угрызений совести - согрешил и сам себя ...
...
1) Девушки, никогда не делайте мужскую работу! Я дома полочку сама прибила, потом три дня мужу доказывала, что у меня нет любовника! 2) Интересно, а сейчас санкции, которые вводили из-за вмешательства России в американские выборы, отменят, после того как расследование не установило ...
Вы задумывались, что если произойдет конец света, каким он будет? Это будет землетрясение, всемирный потоп или прилетят инопланетяне и уничтожат мир? Британское издание The Guardian опубликовало список наиболее вероятных и «оригинальных» ...
Всем удачной пятницы! ...