рейтинг блогов

Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем, глиной, с азелаиновой

топ 100 блогов iherbfans12.05.2018 Сейчас можно купить со скидкой 10%.

Очень люблю эту маску, но все не решалась написать отзыв, во многом потому, что она не самая дешевая. Хотя и не самая дорогая. И, вообще, по моему мнению, все относительно. Да и рейнг на сайте у маски отличный, значит, многим, как и мне, она понравилась.

Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем, глиной, с азелаиновой

По описанию, маска оказывает разностороннее действие, я сначала не очень-то верила (мало ли, что обещают), но после использования маски поняла – ДА! Она действительно дает больше, чем многие другие маски!

Это не просто глиняная маска, она «усилена» гликолевой и азелаиновой кислотами и другими полезностями для кожи.  Из описания активных ингредиентов:
Активированный уголь, каолиновая глина и морские водоросли способствуют детокстикации, удалению загрязнения и лишнего кожного сала.
Азелаиновая кислота помогает: снизить повышенную пигментацию, осветлить кожу, нормализовать выделение кожного жира, увлажнить, повысить эластичность.
Гликолевая кислота помогает: уменьшить появление мелких и крупных морщин, отшелушить и убрать отмершие клетки кожи, добиться ровного тона кожи, улучшить сухую, плотную кожу.
Кроме этого, в составе такие полезные ингредиенты - морские водоросли, гиалуроновая кислота, пантенол и травяные экстракты (зеленый чай, огурец и экстракты алоэ). Весь состав можно посмотреть на сайте.

Тюбик немаленький, объем 140 мл! Внутри - масса  серого  цвета, не жидкая и не слишком плотная, с мелкими частичками.   По инструкции нужно нанести на кожу и оставить на 5-15 минут или до высыхания.  После нанесения  начинает «припекать», но все  терпимо и не страшно,  с некоторыми масками бывало такое, что аж «пожар», а от Азелик  я чувствую просто пощипывание.

Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем, глиной, с азелаиновой

Смывается легко и быстро, а в процессе умывания скрабирующие частички ещё и отшелушивают кожу.  Они мелкие и не мягкие, и,  я, как любитель нежных пилингов, обычно ограничиваюсь легким массированием областей лба и носа. А тем, кто любит средства «пожестче», эта маска наверняка понравится ещё и за крутое отшелушивание! Она справляется с этим на 5+.

Очищает кожу отлично, оставляя её матовой, мягкой, бархатистой. И хотя в первую минуту  «пощипывает», а  после процедуры кожа может выглядеть розоватой, каким-то образом Azelique умудряется оказывать и успокаивающее действие (если речь, конечно, не об открытых ранках и воспалениях, но в этом случае, наверное, вообще лучше воздержаться от подобных средств).

После процедуры моя кожа не только чистая и свежая, с менее выраженными точками и порами, но ещё и более гладкая, и даже  слегка подтянутая. Поэтому, как мне кажется,  маска  может хорошо подойти и проблемной, и «возрастной» коже.  Эффект не взрывной, кардинального преображения ждать все же не стоит, но вот эта работа понемногу "на нескольких фронтах" в итоге дает хороший результат.
Если вкратце про эффект -   Azelique для меня стала отличной помощницей, потому что она прекрасно очищает, улучшает внешний вид кожи, оказывает оздоравливающее и легкое "антиэйджинговое" действие.

Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем & глиной, с азелаиновой кислотой,  140 г - ссылка

Мне очень нравится и состав этой маски (все же, это далеко не просто глина), и удобство, и эффект. Но вот цена. Да, я не могу не сказать, что по сравнению со многими другими масками стоимость Азелик повыше. Но все относительно, как я говорила в начале поста. Например, нашумевшая маска Елизавекка в России стоит больше 1000 рублей, а если сравнить эффект от неё и Азелик, то на мне вторая работает однозначно лучше. И состав у неё явно богаче и полезнее. Вообще, несмотря на то, что я очень люблю корейскую косметику, на данный момент регулярные маски-мастхэвы у меня из "классического" ассортимента Айхерб.

Напомню, что все индивидуально, в некоторых случаях я особенно не хочу ни рекомендовать что-то, ни отговаривать. Если маска не подойдет, будет обидно. С другой стороны. только путем проб и ошибок можно найти лучшее для себя.

Все   мои записи в сообществе можно увидеть ЗДЕСЬ

Ещё отзывы о средствах для лица:
Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack отзыв, ночная маска, фото.jpg
Корейская ночная маска для лица Tony Moly  Dual effect


Secret Key, Lemon Sparkling Peeling Gel отзывы.jpg
пилинг-гель с лимоном и газированной водой Secret Key

Патчи для глаз Petitfee, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch отзыв.jpg
МАСТХЭВ, любимые патчи для глаз с золотом и жемчугом


Mizon, Placenta Ampoule Cream отзывы.jpg
Крем для лица с экстрактом плаценты Mizon Placenta Ampule Cream

Tony Moly, Mini Peach Lip Balm, бальзам для губ отзыв.jpg
Мастхэв - корейская маска для лица с кокосовым гелем


Желаю приятных покупок! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что собственно и требовалось доказать. Еще в прошлом году летом ...
Если вдруг доведется лететь с китайской авиакомпанией, хорошенько присмотритесь к стюардессам, которые будут наливать вам кофе. Только представьте, за каждым жестом, за каждым движением этих улыбчивых девушек стоят многочасовые напряженные тренировки, с которыми не так просто справиться. ...
Почему Киеву можно, а Донбассу нельзя Ватники считают, что раз в Киеве граждане смогли устроить протест, провести революцию, свергнуть власть, то значит точно такое же право имеет и народ Донбасса. В Киеве восстали против власти Януковича, значит и Донецк имеет право восстать против кие ...
Бльо, тут вспотеешь, пока насобираешь хуйню. Хорошо, что есть Юрий, блеать. По тим-вуеру насобирал мне: автоматы, дифы - шнырь изи9. Рубильник абэбэ. И шкафец с счётчиком. Но сайт - пиздец-пиздец-пиздец. Так ищется, а так - не ищется. Ну вощемта теперь надо будет запилить в одной ...
Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят российские и иностранные авиаперевозчики, предупредила о подорожании билетов на 8-10% по всем направлениям из-за повышения НДС https://www.kommersant.ru/doc/3700661 В настоящее время на все ...