Азаров отнимает у детей кусок мяса.

топ 100 блогов samara_ru19.03.2014 Теги: Азаров Сегодня в саду меня обрадовали. С марта повышается плата за детский сад  - теперь за питание мы должны будем платить 107 рублей/день. На этом радости не заканчиваются. Льгот лишили большинство родителей! 50% теперь оплачивают только многодетные; семьи, имеющие детей -инвалидов и дети сотрудников. Всех остальных просто кинули. Теперь будем оплачивать по полной. До марта нам компенсировали 50%, теперь нет.
Кто-то говорил, что новый закон "Об образовании" и о бюджетных организаций не только не ухудшит положение, а наоборот - улучшит. Когда мы выступали против этих законов, нам говорили, что мы просто не умеем читать, поскольку законом не предусмотрено отмена льгот.
Разорвала бы этого мерзавца! У моих детей теперь будут воровать ежемесячно  1500 рублей. Просто так взял Азаров и залез в наш карман! Да что б его и его семью дрестун жестокий посетил!
Значит с 1 сентября точно введут плату и за уроки в школе.
Подарите мне автомат - пойду стрелять Азарова с компашкой.

А это текст постановления.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012                  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в 2014 году плату, взимаемую с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в размере 118 рублей в день, включающую в себя:

затраты на питание - 107 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из фактического количества дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения;

иные затраты - 11 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении.

2. Установить плату, взимаемую с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в размере 50 процентов от платы, установленной в пункте 1 настоящего постановления, для следующих категорий граждан:

имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих педагогические должности.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, плата, установленная пунктом 1 настоящего постановления, не взимается.

4. Освободить от платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, следующие категории граждан:

инвалидов 1 и 2 группы (оба родителя);

работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих должности (профессии), не отнесенные к педагогическим должностям.

5. Ответственность за правильность начисления и взимания платы с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми возлагается на руководителей муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Кудряшова В.В.

Глава городского округа                                                             Д.И.Азаров

Оставить комментарий

Посты по теме:
В среду, 30 октября, Глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями ...
Архив записей в блогах:
и да простят меня сегодня ...
...
14:25 Папа высаживает нас из своей машины возле Пашкиной школы, делает фото на память и уезжает. До Макара начинает доходить: назад дороги нет. Хотя... Как раз сейчас и начинается дорога назад — домой. Но только не на машине, а пешком. У меня слегка ёкает сердце. Нам предстоит пройти ...
И осень в смертельном бреду! Уже виноградные кисти Желтеют в забытом саду ... А еще, осень - это сразу любимый "печальный Пьеро" - Александр Николаевич Вертинский. Его трагические песенки о любви и смерти многие артисты пытались перепеть. Старались скопировать эту уникальную манеру - г ...
Мало какая традиция объединяет людей, живших в СССР, как новогодний просмотр фильма "Ирония Судьбы или С Лёгким Паром". В прошлом году мне в соцсетях попалась отличная статья. Американский парень, живущий в Нью Йорке (при этом, настоящий американец, не то что я!) посмотрел любимый ...
  • putotudodyn : В Австрии Азаров «на безбедную старость» приобрел элитную недвижимость и бизнес для семьи

  • radusvet : азаров

  • ejibnuvbi : Н.Азаров #выразил #соболезнования раненым и погибшим в Волгограде

  • crabunma81 : @erulkbac80, Азаров обещает ввести новый корпус "Охматдета" до конца года #rufollowback

  • jeansheltemol : Азаров 26 августа с рабочим визитом посетит РФ

  • SamGazeta : В среду, 19 марта, в администрации Самары прошло рабочее совещание. Открывая его, глава города Дмитрий Азаров ... http://t.co/tORBaraRCP

  • panterra8585 : @excredag80, Азаров: Верьте НБУ, а не "сплетням" - гривне падение не грозит #rufollowback

  • alocosaqi : #news #ukraine На страже милиции // Николай Азаров решил поощрить МВД за столкновения с протестующими: Вчера п... #rufollow

  • xiqunoka : Азаров #заверил, #что цена на российский газ подниматься не будет

  • _RussianNation : @NOVORUSSIA2014 Так это давно было. Ещё Азаров за спикера (или кто там у них...) сидит.

  • vunifizijeno : RT @torebamoniba: Страшный сон учителя Украинского. Азаров дикутет. Янукович пишет :DD

  • torebamoniba : Страшный сон учителя Украинского. Азаров дикутет. Янукович пишет :DD

  • Sergei_Fomin : Да ладно...-намедни Азаров подтверждал, что Россия сможет обойтись

  • LudaLudok : RT @samara_in: Глава Самары Дмитрий Азаров @D_Azaroff в числе делегатов от Сам. обл. принял участие в историческом событии в Кремле http://…