Ай, болит! ) Осенняя причитальная

топ 100 блогов ixtrem25.09.2016 Ай, болит! ) Осенняя причитальная
Вздумалось мне тут, как это бывает нередко осенью, приболеть. Ну легкая одежда, в машину - из машины, потусить полчаса на улице в рубашке, дождь, мокро, сквозняки - все как обычно. Еще не до конца веришь в то, что вот все - больше не будет любимых +30 и выбора между шортами и джинсами - будет новый выбор - пододевать термобелье, или просто в теплой куртке будет норм.
Соответственно, мой организм привык, что болеть долго не получается и расслабиться ему я нифига не дам, потому что считаю время, проведенное в постели с болезнью - бесполезно потерянным и бездарно просранным. Первое время, когда я вернулся из армии, он там что-то пытался доказать, что, мол, уже нет командиров и зарядки с голым торсом в +5 на плацу, поэтому можно полежать, пострадать и все такое. Но на тот момент организм требовал движухи и болезни запихивались в дальний угол, как старые джинсы, которые хранятся на "а вдруг ремонт". С годами это стало само собой разумеющимся и очередной насморк или температуру я стал воспринимать как "о, осень/весна наступила". То есть исключительно как маркер смены времен года.
Поэтому недавно появившийся в сети мем про мужчину, у которого температура 37,2 и типа он себя чуть ли не в гроб укладывает, слегка расходятся с действительностью )

Для нормального мужика приболеть - это значит с превеликой радостью и полностью легально позволит себе успотреблять разные вкусняшки в необходимом организму количестве.
Варенье, шоколад, фрукты, всякие печеньки-торты - все то, до чего раньше времени не было, а сейчас самое время наверстать упущенное. Ну и плюс слегка покапризничать, если уже не просто насморк, а что-то посерьезнее, чтобы жена-подруга сделала что-то прям такое вкусное и красивое. Покушать в смысле )
В итоге, что естественно, выделяется гормон счастья и болезнь уходит. Хотя вместо нее иногда приходят лишние килограммы, которые потом нужно ликвидировать, но это такая фигня по сравнению с парой дней домашнего "курорта".
Да, бывают среди нас и великие эксплуататоры, которые реально находятся при смерти от температуры чуть выше 37 или кашля, но это скорее такая жизненная позиция и недостаток женского внимания и заботы. Возможно даже с детства.

В общем, одевайтесь теплее и не болейте ) И больше позитива - он убивает микробы )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТАНК "Чифтен" - мнение советских исследователей на основе изучения натурного образца Вопросы изучения образцов иностранных ВГМ постоянно находятся под пристальным вниманием конструкторов и исследователей отечественной бронетанковой техники. Анализ их конструкции и ...
...
Россия стала одним из главных поставщиков ЕС — взаимный торговый оборот увеличился. Результат за январь-апрель — 70,3 миллиарда евро. Европейская экономика медленно, но верно восстанавливается после пандемии. Растет спрос и на российские товары. Что именно готовы покупать на Западе? ...
- Мама, мама, смотри какая принцесса нарисована! Вот вырасту, и женюсь на ней! - Не вздумай. Красивые - гулящие все. Будет тобой вертеть. Выбери строгую и хозяйственную. Для дома. - Что же мне теперь, на бабе-яге жениться? Из разговора соседей по ...
На очередной концерт-милонгу в Доме культуры Нымме пришли с TV3 записывать. Как я поняла, кто-то предположил, что такое хобби может быть интересным широкой общественности, и решил сделать промоушен. И вроде как передача будет в следующее воскресенье вечером. Все первое отделение ...