рейтинг блогов

Авторитетный журнал написал о психологических причинах рака

топ 100 блогов psyteaman21.03.2016 На данное время журнал Psychologies является одним из авторитетных и самым популярным психологическим журналом в России. И вот в апрельском (2016 года) номере они тоже решили поразмышлять на тему влияния психологических факторов на возникновение онкологических заболеваний.

Сначала расскажу, что мне понравилось: рассказывается о трудностях в деле доказательства связи между заболеванием и его психологическими причинами, потому что рак - отсроченное заболевание, которое становится видимым в среднем через 8 лет после начала.

 Авторитетный журнал написал о психологических причинах рака
1) Удержание в душе старых обид. Усиливающееся чувство неприязни.

2) Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.

3) Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.

4) Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. В детстве происходит нечто подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы.

5) Люди, страдающие раком, очень самокритичны.

6) Так называемый тип личности Тип C – надежные люди, способные преодолевать трудности, которые избегают конфликтных ситуаций, подавляя свои чувства. Для них, по результатам исследований, повышен риск раковых заболеваний.

7) Онкологические пациенты часто относятся к тому разряду людей, которые ставят интересы окружающих выше собственных, им бывает трудно позволить себе реализовывать собственные эмоциональные потребности, не испытывая при этом вины.

8) Безнадежность и беспомощность в ответ на тяжелую эмоциональную потерю.

9) Человек подавляет в себе теневую сторону своей личности, запрещая проявлять себе отрицательные эмоции и чувства. Слишком светлые, безобидные люди – не потому, что нет негативной стороны личности, а потому, что личность рафинирована.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 августа я обратилась к региальному оператору ЭкоСтройРесурс по поводу вывоза  мусора  на ул.Звездной, 2-4  и разбитых баков.  К концу дня мне был дан ответ, что мусор вывезен, но   контейнеры поломаны и "погрузка их невозможна. Перевозчик еще в ...
1. — Куба должна России 30 миллиардов долларов? Понять и простить! — Африка должна 20 миллиардов? Какие счеты между друзьями! — Украина должна России 40 миллиардов долларов? Мы с большим уважением относимся к проблемам наших партнеров! — Сергей Иванович Иванов, ветеран труда из города Моск ...
Спектакль одного актёра, а именно Александра Домогарова. Думаю именно так можно сказать о Ричарде III. Эта пьеса Шекспира пожалуй одна из самых жестоких о борьбе за престол. Ричард предстаёт пред нами, как исчадие ада. Перед ним нет никаких преград, он уничтожает всех, кто ему ...
Вот поехал я к бабушке выпить водки. Это вот особнно хорошо, когда ты можешь не в детстве глупо идти к ней через лес с пирожками, а "духовно осознанно" ехать к бабушке, чтоб выпить водки в честь праздника. Пить пришлось коньяк, но я не в обиде. В ...
Ура, наконец-то за окном выглянуло солнышко!Чувствую это ненадолго, но мне все ...