рейтинг блогов

Автономка + ЖЖ или «Слияние и поглощение»

топ 100 блогов anni_sanni01.09.2014  Автономка + ЖЖ или «Слияние и поглощение» anni-blogoperemeni

Я всегда говорила, что автономка и ЖЖ - это для меня разные, но не противоречащие друг другу блоги. То есть «вместе», а не «вместо». В ЖЖ это может быть и однокартиночный пост, и размышления на тему. В автономке, как правило - только большие репортажи. Событийного или же путешественнического формата.

Но формат просто анонсов автономных постов в ЖЖ и «увод» читателя из френд-ленты на собственный сайт - меня немного напрягал. Ничего плохого, просто не всем удобно (хотя лично я не вижу разницу между открыванием ката в отдельной вкладке или поста на другой платформе, но это психологическое ;)

Хотелось как-то объединить, при этом оставив форматы. И вроде как теперь - получилось. Суть проста - теперь каждый пост из автономного блога при комментировании его ЖЖ-юзерами (полуавтоматически кросспостится в ЖЖ - сначала появляется пост-«заглушка», а потом я ручками вставляю тот же контент, что и на сайте.

И вы читаете пост полностью в ЖЖ, и все комментарии, что оставляете тут, сразу видны в автономке. Удобно и классно.

Минусов только два:

В соцсети на каждый пост будет падать две ссылки одновременно - ссылка на ЖЖ и автономку, но это не так страшно, думаю.
Старые посты в автономке, которые вдруг кто-то откомментит, будут внезапно «вываливаться» в ЖЖ. Но, думаю, это будут единичные случаи - и еще возможность «вытащить» на свет ЖЖшный что-то из архивов.

Только у меня, в связи с этим кросспостингом, один вопрос возник к технарям, где хостить картинки из этих постов-близнецов? Может быть, кто подскажет? Традиционно, я фото для ЖЖ заливаю на Я-Фотки и иногда на хостинг ЖЖ, а в автономке - на свой сервер.

Но правильно ли я понимаю, что если хотлинкингом ставить фоточки с сервера и в ЖЖ - это не очень хорошо скажется на нагрузке на него?

И второй вопрос ко всем - в автономке у меня часты фотогалереи - в ЖЖ стоит ли их переносить или всем хватит фото в основном тексте поста, а за галерейками желающий может и на сайт сходить?

И еще. В связи с работами по этому слиянию и поглощению я очень многие посты откладывала на будущее. Сейчас же «отмазки нет» :))) и есть возможность выложить если не всё и сразу. то хотя бы по порядку. Объявляю голосование, посты о чем хочется видеть в первую очередь (выбирать можно несколько пунктов)


Посты на какие темы в блоге мне сделать первыми?
Саяно-Шушенская ГЭС в подробностях
МЧС изнутри
Спутниковые станции Ростелекома
Гонконг и Пекин
Таиланд
Владивосток и Приморье
Санкт-Петербург
Новосибирск
Москва
Музей самолетов и полеты МиГ-31 в Саваслейке
Как готовят самолетную еду
Музей в… самолете.
Черногория
Суздаль и Владимир
Как я делала операцию по восстановлению зрения



Часть тут пунктов - отдельные посты, часть - целые серии. Выбирайте, кто о чем бы хотел прочитать, постараюсь при расстановке приоритетов учесть пожелания.

Ну а КДПВ какбы намекает, помимо всего этого обязательно будут еще котики. Всегда и везде. Фото Марины  Автономка + ЖЖ или «Слияние и поглощение» mjonaus Йонаускайте, сделано в Которе.



Этот пост изначально опубликован в нашем автономном блоге anni-sanni.com по адресу http://anni-sanni.com/?p=8067. Комментарии, которые вы оставите здесь, будут также отображаться и там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то я родился 24 июня в девять часов утра. Но вот, например, в Екатеринбурге времени на два часа больше;)! ...
Вот кто такой герой? Это человек, для которого следование какой-либо идее гораздо важнее безопасности и комфорта, даже жизни. И для большинства из нас, обывателей, такой человек непостижим, - это самурай, псих ненормальный. Мы таким героем восхищаемся (поскольку хотим быть хоть ...
Готовится элементарно, вкус интересный. Ингредиенты: Сайра (или тунец) - 1 банка Яйца - 5 шт. Огурцы свежие - 3 шт. (небольшие) Красный лук - половина головки. Майонез - 1,5 ст.л. Горчица - 0,5 ч.л. Укроп, петрушка, соль, перец - на свое усмотрение Яйца отварить, очистить, ...
"Среднестатистический" представитель молодежи РФ, ничего особенного. прямая http://youtu.be/igx4smR_Cxs Нет, конечно понимаю что можно в 100тыщ500сотый раз воскликнуть - Куда катится молодежь?!!! Мы все умрем!!! ааааа!!!! И что? Как показывает история, то вообщем то ...
Давно хочу показать японские книжки, которые покупаю Кате. Они меня так успокаивают, а недавно я купила такие, которые сама с удовольствием рассматривала бы часами. Сравнивать родину с заграницей сейчас дурной тон, я знаю, но русские и японские ...