рейтинг блогов

Автомобильные путешествия по странам зарубежной Европы

топ 100 блогов olegfreedom13.02.2013 Приветствую всех! Я Руслан Автомобильные путешествия по странам зарубежной Европыunis и сегодня моя очередь дежурить у Олега. Расскажу вам про автомобильные путешествия по странам зарубежной Европы.

Автомобильные путешествия по странам зарубежной Европы unis01


Почему путешествия на автомобиле? Да потому, что автомобиль в путешествиях предоставляет большую свободу в перемещениях. Мы сами решаем, когда и куда мы поедем. В последних наших путешествиях мы все чаще посещаем какие-нибудь незапланированные ранее места, города или даже страны. Мы меняем планы на ходу, в дороге и даже за ужином! Иногда мы едем сами не зная куда, и находим что-то стоящее для осмотра только по пути. Причем, на машине можно заехать в такие места, куда долго и дорого можно добираться на общественном транспорте.


Автомобильные путешествия по странам зарубежной Европы unis02

Типичный пример свободы передвижения: весной 2011-го мы катались по территории Нидерландов и Бельгии, а последний день, перед вылетом обратно, должны были провести в Дюссельдорфе. Рано утром в отеле столицы Бельгии, просчитывая расстояния на карте Google, мой взгляд упал на очертания соседнего Люксембурга. А что, подумал я? Почему бы и нет? Всего 5 минут уговоров – и мы едем знакомиться со столицей одного из самых маленьких государств Европы. Заодно заправились бензином «под завязку», топливо в Люксембурге стоит процентов на 20 дешевле, чем у соседей. Таким образом, поставили галочку на всем содружестве стран БЕНИЛЮКС.

А в последней поездке мы поставили рекорд по халатному отношению к планированию маршрута. В планах было только некоторое множество пунктов, которые хотели бы посетить. Отели выбирали и бронировали прямо в день заселения. Если место нравилось, то мы оставались, иногда даже больше, чем было задумано утром этого же дня. Бывали и обратные случаи, когда по прибытию возникало разочарование, и мы уезжали в другой город. Так, например, мы променяли каменистые и неприветливые пляжи Порторожа в Словении на уютные, немноголюдные и широкие пляжи Бибионе в соседней Италии, хотя о посещении Италии в этой поездке не было речи.

Кстати, есть еще один аспект, который мне нравится в таких путешествиях – это арендованный автомобиль. Я люблю быть за рулем новых и незнакомых мне автомобилей, а прокатные конторы мне дают такую возможность. Наш личный рекорд – новенький Volkswagen Touareg на 8 суток за 280 евро. Отличный автомобиль!

Оцените апгрейд. Слева 2009 год, справа 2011.

Автомобильные путешествия по странам зарубежной Европы unis-upgrade


В этом деле здорово ставить личные рекорды. Три страны и 4 города за один день. Три горных перевала в Швейцарии за день. Самая высокая легальная скорость на общественных дорогах – 201 километр в час на автобане в Германии... Да и вообще, у автомобильных путешествий есть своя, неповторимая романтика! Некоторые участки дорог врезаются в память, они оставляют очень теплые и приятные воспоминания. А объем полученных впечатлений за одно такое путешествие может быть больше, чем за три отпуска, проведенных на море. Впечатления могут быть усилены неожиданно приятным происшествием, чем-то нетипично привлекательным, или общением с интересными людьми по пути. Каждое такое путешествие - это маленькая жизнь!



А к вам, уважаемые, следующие вопросы: вам бы хотелось совершить подобное путешествие? Или уже совершили? Где катались, на какой машине? И если не катались, что мешает?

Кто знает, может я вас уговорю бросить всё и поехать куда глаза глядят. А есть те, кому кроме ежегодной поездки в Египет ничего не надо? И вообще интересно, что вы скажете на тему «овощной отдых а-ля Тагиииииил vs постоянное перемещение». Ну и готов ответить на вопросы и дать советы на тему организации автомобильных путешествий!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут постили ссылку на автоньюс - интервью с каким-то дядькой, идеологом мараши, где он чотко распедаливает и развиталивает, кто какие полимеры в проекте просрал и говорит что если б все шло как он предлагал надо - делали б они машину "на уровне кёнигсега" ценой в лям у.е. с движком ...
Долгими бессоными вечерами и ночами я делал это. Делал, делал, и вот финал. Ну не совсем финал, а небольшой промежуточный финальчк. Но все-таки. Доделал я первую часть фильма про путешествие на Чукотку. Закрытй предпоказ уже состоялся, красные дорожки уже постелены, а знаменитости ...
Все смешалось в доме Облонских. У нас выходной. Муж между делом, а что, вроде часы перевели? А как проверить, когда все само теперь переводится? Один проверенный способ остался. Сгоняй, говорю, на кухню, на духовке часы обычные. Сгонял. Не, говорит, такое же время. Ну а почему бы ему не ...
источник чуть позже будет еще еще красивую эротику ПОСМОТРИТЕ ...
Скоро в апреле нас ждет новолуние:7 апреля – Новолуние (14:25 по Москве) Также 7 апреля – Луна в перигее(на максимально близком расстоянии) - расстояние от Земли 357164 км (20:36 по Москве) С 16 апреля,как говорят специалисты, начнется метеорный поток Лириды , однако наблюдать звездопад ...
//yablor.ru/media/js/share/',50,100) }