рейтинг блогов

Автоматизируем передачу лидов из «ВКонтакте» в Telegram

топ 100 блогов vespasianus09.06.2021Интернет

Автоматизируем передачу лидов из «ВКонтакте» в Telegram

Если бизнес находится в интернете, то скорее всего, покупатели приходят из популярных социальных сетей. Возникает необходимость собирать все данные в одном месте, например, в аккаунте Telegram — это удобно, не отнимает много времени на обработку и не требует нанимать штат менеджеров. 

Настройка ApiX-Drive

Есть специальный онлайн-корректор ApiX-Drive, который соединяет разные приложения за несколько минут. Настроить соединение «ВКонтакте» с Telegram можно самостоятельно, для этого не требуется знание языков программирования. Чтобы создать интеграцию, необходимо последовательно выполнить несколько действий:

  1. Для начала необходимо зарегистрироваться в ApiX-Drive и из личного кабинета нажать кнопку «Создать связь». 
  2. В разделе «Источник данных» выбираем «ВКонтакте».
  3. Указываем системе в раскрывающемся списке, какое действие нужно выбрать (загрузить лиды, получить текущий баланс, статистика).
  4. Теперь переходим «ВКонтакте» и подключаем рекламный кабинет к системе ApiX-Drive, предоставляя все доступы.
  5. После этого аккаунт должен отобразиться в системе.
  6. Далее происходит тонкая настройка в онлайн-корректоре необходимых действий (выбрать группы и формы для выгрузки лидов, включить фильтры данных).

 Настройка Telegram

Теперь настройка корректора окончена и можно переходить к системе приема данных Telegram. В принципе, можно использовать любой сервис, по этой ссылке https://apix-drive.com/ru/blog можно подробнее ознакомиться со всеми возможностями передачи данных. Но в этой статье рассмотрим настройку с популярным мессенджером, которая состоит из нескольких шагов:

  1. В корректоре в разделе «Источник данных» выбираем Telegram и далее нажимаем «Отправить сообщение».
  2. Теперь переходим в Telegram-аккаунт и ищем бот корректора (его имя @apix_drive_bot). Найдя, отправляем ему сообщение со ссылкой, которую сгенерировала система ApiX-Drive. Если всё сделано верно, то в мессенджер придет сообщение от бота с поздравлениями об успешной интеграции.
  3. Осталось выполнить тонкие настройки вида сообщений, которые будут поступать в Telegram. 

Обязательно протестируйте интеграцию, отправляя смс из контакта в мессенджер и наоборот. Важный момент — задайте автоматическое обновление данных в системе и ни один лид из «ВКонтакте» не пропадет или на него вовремя не отреагируют. Теперь можно быть уверенным, что все заявки от клиентов не потеряются, а будут в едином месте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России открывается еще один экологический фронт: староверы и нововеры в саянской тайге готовы воевать с бизнесом. Против решения промышленно осваивать нетронутые ландшафты в бассейне чистейшей таежной реки Казыр и добывать золото поднимаются деревни — одна за другой. Это юг ...
В немецкой клинике Charite заявили об отравлении Навального. Однако, Омские врачи эту версию отвергли. Сейчас уже не абсолютно не важно, работал он на Кремль, или не работал. Важно, что его все-таки отравили, и это стало достоянием мировых СМИ. Если кто-то скажет, что Кремль не мог, ...
"Справедливая Россия" решила не сдавать подписи за проведение плебисцита о расширении зоны платной парковки в Московскую избирательную комиссию. Автомобилистов 4.5 миллиона, однако, собрать необходимые 143,5 тысячи подписей не удалось. Не нашлось достаточного количества людей, которые ...
Хе-хе...На практике поняла что если заняться чем-то серьезно не жалея сил и ...
Сегодня вот такая, вполне себе ёлочка Семейная психология тоже важна :-) #такаязима #елочка #психология ...