Автоколонна "дружбы" не смогла проехать в Харьковскую область и решила взять штурмом МВД Полтавы

топ 100 блогов rusdharma — 12.04.2014
Автоколонна дружбы не смогла проехать в Харьковскую область и решила взять штурмом МВД Полтавы
Сегодняшние события в Донецкой области показали, что власть не только не может получить хоть какой-либо поддержки жителей областей Юго-Востока, но и не способно уже удерживать в подчинении силовые ведомства и представителей органов власти, которые переходят на сторону народа.
      В Харькове, где местная власть присягнула на верность киевской хунте, предпринимаются попытки продемонстрировать народную поддержку.

Для этой цели сегодня в городе организован "майданный" митинг. Предварительно в сети сообщалось, что возможно участие в этом митинге футбольных фанатов. Что уже говорит о возможных провокациях и стычках с народными активистами Харькова. Также на помощь сторонникам Майдана были направлены радикалы из Киева.

Но на сайте lb.ru появилась информация, что автоколонна "дружбы" встретила неожиданные трудности на въезде в Харьковскую область:"Об этом LB.ua сообщил активист, участник автопробега, "свободовец" Евгений Карась.
По словам Карася, их машина отстала, потому что заезжала за активистами в Полтаву. "Пока мы заезжали в Полтаву, нам позвонили из тех автобусов, которые ехали первыми, сообщили, что они уже на границе с Харьковской областью. Сказали, что на границе стоит спецназ - очень много людей в черном и с автоматами. После этого связь с активистами пропала - их телефоны не отвечают. Удалось дозвониться только до одного человека, были слышны крики и звуки драки, так что, мы думаем, их задержал спецназ".Также Карась сообщил, что ему звонили активисты Правого сектора и рассказали, что их автобус также задержали на въезде в Харьковскую область."


По сообщению же УНН радикалы из "Правого сектора", не сумев попасть в Харьковскую область, решили штурмовать здание МВД Полтавы: "Около 200 бойцов Правого сектора готовятся к штурму МВД в Полтаве. Их около 7 автобусов, остановили по дороге в Харьков. Таким образом, протестуют против Арсена Авакова. Обращаюсь к Ярошу. Остановите своих людей. Я еду к Вам. Мы добьемся ответственности Министра, но не этой ценой и таким образом", - сообщил нардеп(Народный депутат Сергей Каплин).

P.S.
По поступающей информации радикалы столкнулись с противодействием не только на границе с Харьковской областью, но и в Полтавской области.
Как сообщили vesti.ua: "В субботу, 12 апреля, около 16 часов сотрудники милиции в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковщины, и проезжали Полтавскую область транзитом из других регионов. При проверке автобусов у многих пассажиров были обнаружены средства, которые используются при массовых беспорядках."
"задержали 70 бойцов "Правого сектора"

Все это вызвало возмущение бойцов ПС и они пошло к зданию МВД.

Появилась фотография Правосеков у здания МВД в Полтаве
ПравосекиВПолтаве
Источник


Продолжение в: Харьков - Правый сектор берет реванш?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководитель керченского РЭС Александр Забелин сообщил сайту KERCH.COM.RU о том, что 28 февраля с 5 утра до 22 часов 29 февраля в Крыму возможны ограничения электроэнергии в связи с подключением третьей линии энергомоста в районе станицы Вышестеблиевская. Информируем керчан о том, что в б ...
Художественная галерея Simonis & Buunk. ...
Карпаты - это лучшее место на нашей планете. Сколько удивительных ландшафтов я видел - пустыни, вулканы, реки, моря - все это меркнет по сравнению с уютом и красотой родных Карпат. Я очень соскучился по этим склонам, поросшими густым лесом, звоном колокольчиков и запахом разнотравья. Мне ...
Недавно (22 мая) возникла нужда по службе в Минск съездить. Получилось совместить приятное с полезным, благо погода способствовала... Как приехали, написал здесь — Минский вояж. Приехали... Следующим днем посетили нужное предприятие и после обеда отправились к вокзалу; посетили ...
В третьем веке приближились от Балтийского к Черному морю готфы и другие народы германские, овладели Дакиею, римскою провинциею со времен Траяновых, и сделались самыми опасными врагами империи. Переплыв на судах в Азию, готфы обратили в пепел многие города цветущие в Вифиние, Галатии, ...