рейтинг блогов

Австрийский граф совершил тройное убийство

топ 100 блогов joeck_1215.12.2018Происшествия В прошлый четверг, за 11 дней до Рождества, Антон граф фон Гёсс (Johann Anton Adam von Goëss) в родовом замке Бокфлис (земля Нижняя Австрия) застрелил 52-летнего брата,  92-летнего отца и 87-летнюю мачеху.


Австрийский граф совершил тройное убийство

Придя в себя, 54-летний граф сам попросил домработницу вызвать полицию. При аресте он не оказал сопротивления и сейчас находится в следственном изоляторе.

Под катом предварительно собранные факты.



Графы фон Гёсс - древний аристократический род, с 11-го века обосновавшийся в Австрии. Семья владеет обширными земельными угодьями, виноградниками, замками.

По предварительным данным очередная семейная ссора в родовом замке возникла на почве вечного недовольства отца сыном. Известно, что убитый отец был властным человеком, не терпевшим пререканий, отличался крутым нравом, считал обоих сыновей неудачниками, которые не в состоянии вести семейные дела, как ему этого хотелось бы. Также есть сведения, что мачеха вбивала клин между отцом и сыновьями.

Убитый патриарх Ханс Ульрих (Johann Ulrich von Goëss):

Австрийский граф совершил тройное убийство

Убитая мачеха Маргарита (Margherita von Cassis-Faraone Goëss):
Австрийский граф совершил тройное убийство

Мачеха была в первом браке замужем за миллиардером Манфредом Маутнером Маркхофом (Manfred Mautner Markhof (1927-2008) и родила от него четверых детей. Через брак старшей дочери она породнилась с королевской семьей Бельгии, а ее внучка София с октября 2018 помолвлена с князем Отто - главой дома Кастелл-Рюденхаузен.

Общих детей у убитой пары не было. У покойного графа трое детей от первой покойной жены (урожденной графини  Абенсберг и Траун): Антон, Эрнст и дочь Мария Жанна.

Трагедия затронула несколько аристократических семей.... Убитый патриарх приходился дядей графу Морицу фон Гёссу (мужу герцогини Флер Вюртембергской) и двоюродным дедом Антониусу Вильмсу ( сыну графини Марии Терезии фон Гёсс и зятю принца Йоганна Люксембургского). Граф и его дети являются потомки императрицы Марии Терезии через эрцгерцога Йоганна, женившегося в морганатическом браке на Анне Плохль..

Подозреваемый Антон фон Гёсс объяснил полиции, что таким образом он дал волю накопившейся в нем годами ненависти к властному отцу. По словам его адвоката он тяжело болен, страдает аневризмой мозга, часто проходит стационарную терапию в клиниках. Во время приступов сильной головной боли (когда аневризма распирает сосуды мозга) у него наступает состояние невменяемости. Все это трагическим образом наложилось на конфликт с отцом.


Убийца Антон с (убитым) братом Эрнстом и сыном:

Австрийский граф совершил тройное убийство

Пикантная деталь: старшая дочь убитого патриарха Мария-Жанна с мужем Артуром (не аристократом) приняли ислам и проживают за границей. Их детей зовут Мохамед, Алия, Алавия, Айша.

Австрийский граф совершил тройное убийство

По предварительным данным граф Антон в момент совершения преступления не был пьян.

Австрийский граф совершил тройное убийство

всо мои статьи здесь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну и, конечно, давайте посмотрим, что же нам предлагает Пантон на осень и зиму) Из этих цветов можно выбрать себе подходящие и парочку "на вписывание по настроению", и подумать, как вы их будете сочетать. Такие упражнения очень здорово тренируют творческое мышление. Можно заодно ...
я сидеть без дела интересного, смотреть сериалы и читать, перечитывать любимые книжки коих у меня много на даче!)) Не умею я)) Сегодня планы на завтра, т.е. на сегодня чуть изменились. Синоптики пообещали грозу с градом!! Так что я первым делом накрыла мои два кабачка, три огурчика, один ...
У каждого человека свои горизонты счастья. Один мечтает иметь прекрасный дом, и чтобы  все в нем было на европейском уровне. «Вот тогда я буду счастлив! Мой дом – моя крепость», – думает он. И вот белокаменный дом-дворец построен, и даже бассейн ...
Я бы ходила по лестнице. А у нас этого нельзя. Всем быстро выйти из сумрака. Потому что при ходьбе поднимается пыль, а в ней могут быть вирусы, поэтому плавно и быстро спуститься с французского второго на нулевой, нажать кнопку открывания двери рукавом куртки и выйти.Сегодня я очень ...
http://www.kommersant.ru/doc/1808183/print После выборов идет распределение мандатов внутри списка победившей партии Распределение проводится по той же методике, что и дележ мест между партиями,— с определением для каждого списка внутренней "цены" одного ...