рейтинг блогов

Австралия: вето РФ по МН17 говорит о причастности к аварии

топ 100 блогов stainlesstlrat02.08.2015 Австралия: вето РФ по МН17 говорит о причастности к аварии

Австралия заявила, что намерена и впредь делать все возможное для того, чтобы привлечь к ответственности виновных в катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines над восточной частью Украины.

Как считают в правительстве Австралии, тот факт, что Россия наложила вето на проект резолюции Совета безопасности ООН о создании специального трибунала, который мог бы расследовать судьбу рейса MH17, только поднимает вопрос о ее возможной причастности к этому преступлению. "Мы твердо намерены найти ответы на вопросы родственников погибших", - заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

По ее словам, пять стран - Нидерланды, Малайзия, Бельгия, Австралия и Украина - намерены найти альтернативный механизм, который бы позволил привлечь к ответственности тех, кто сбил самолет. Она добавила, что людей, которые совершили это преступление, следует найти не только ради родственников погибших, но и в интересах всего международного сообщества.

"Мы также должны дать ясно понять тем, кто несет за это ответственность, что им не удастся скрыться, что они будут привлечены к ответственности, и что они смогут представить свою версию событий перед судом", - заявила Бишоп.

Москва заявляет, что наложила вето на резолюцию, поскольку, по ее словам, российским следователям не был предоставлен доступ к месту крушения самолета, а также из-за того, что расследование ведется "за закрытыми дверями" и РФ не позволяют принимать в нем участие.

Однако, по словам Бишоп, это заявление вызывает еще больше вопросов. "Если в России есть свидетельства того, что произошло, которые могут указать на причастность другой стороны, то почему РФ не хочет, чтобы эти показания были представлены перед независимым, беспристрастным судом?" - поинтересовалась министр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов предложил узаконить отправку людей из СИЗО в колонию сразу после вынесения приговора судом первой инстанции, даже если он был обжалован и не вступил в законную силу. Участники заседания СПЧ рассказали, что, по мнению ...
Поздравляю с праздником всех трудящихся, которые делают этом мир лучше, и ветеранов труда, которые построили тот мир, в котором мы живем! Трудящимся желаю, как говорится, успехов в труде (созидательном преобразовании мира), а ветеранам здоровья, долгих лет и веселых внуков! Ну и, ...
Двамирадвашапиро очередное. Дней десять назад по местным СМИ пошла инфа - "ушла из дома и не вернулась". Через три дня нашли труп в лесочке. В уголовке довольно быстро крутанулись, приняли жулика, пока под арестом на 2 месяца - ну, нормально, в общем. Теперь - опять СМИ. Читаем ...
Девочки, скажите, пожалуйста, Ваш маленький Вам снится/снился за всю ...
В среду 27 сентября 2017 г. Михаил Т., проживающий в ПНИ № 30 (4 корпус, 4 этаж) обратился за помощью к члену Московской рабочей группы по реформе ПНИ С. по следующему вопросу: в течение довольно долгого времени Михаил страдал от тяжелых побочных эффектов психотропного препарата Тизерцин ...