рейтинг блогов

Авиация МЧС справилась с пожаром

топ 100 блогов zhzhitel30.11.2017 Сегодня при осуществлении мониторинга пожароопасной обстановки на территории Московской области был обнаружен сектор с задымлением. Информация поступила оперативному дежурному Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. С учетом обстановки было решено использовать при ликвидации пожара использовать авиацию МЧС. Оперативный дежурный Жуковского АСЦ дал команду дежурному экипажу со спасателями на борту для вылета.
Авиация МЧС справилась с пожаром


2. Пожар видно за несколько километров. Возникла серьезная угроза распространения пожара в лесном массиве.
Авиация МЧС справилась с пожаром

3. Одновременно в воздух были подняты несколько вертолетов. У каждого своя задача. Вертолет Eurocopter BO-105 должен эвакуировать пострадавшего, Ми-8 доставляет спасателей к месту пожара.
Я оказываюсь на борту Ми-8 вместе со спасателями.
Авиация МЧС справилась с пожаром

4. Экипаж вертолета работает во взаимодействии с руководителем тушения пожара. С вертолета передаются оперативные данные о площади возгорания и о направлении его распространения, об обнаружении возможных пострадавших либо наличии людей вблизи района пожара.
Авиация МЧС справилась с пожаром

5. Спасатели полностью экипированы и готовы к высадке.
Авиация МЧС справилась с пожаром

6. На борту вертолета шумно, но видно, что все к этому шуму привыкли, да и некогда сейчас терять драгоценные секунды.
Авиация МЧС справилась с пожаром

7. Внизу уже работают наземные службы. Пожарный расчет начал ликвидацию пожара.
Авиация МЧС справилась с пожаром

8. Десантирование спасателей осуществляется беспарашютным методом. За считанные секунды спасатели спускаются из зависшего вертолета в район происшествия, оказывают первую помощь пострадавшими и принимают меры к эвакуации. Пожар ликвидирован. Вертолет делает еще несколько кругов над районом, чтобы убедиться в отсутствии других очагов возгораний.
Авиация МЧС справилась с пожаром

9. Учения авиационно-спасательного центра прошли успешно. Да, это были учения, пожар был имитацией, но все действия были реальными и тщательно отработанными.
Авиация МЧС справилась с пожаром

10. Начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Анатолий Якунов дал высокую оценку действиям всех служб и подразделений, а также взаимодействию между ними.
Авиация МЧС справилась с пожаром
«Сегодня во время учений было отработано взаимодействие с наземными силами МЧС России и показаны широкие возможности применения авиации чрезвычайного ведомства – тушение пожаров, доставка личного состава в труднодоступную местность, эвакуация пострадавших, транспортировка опасных или гуманитарных грузов. Эти задачи сегодня были выполнены с помощью вертолетов Ми-8, Ка-32 и Бо-105. Однако эти и другие операции способны выполнять и самолеты чрезвычайного ведомства, которые имеют гораздо большую грузоподъемность и дальность полета», - отметил Анатолий Якунов.

11. Вот они, настоящие герои, которые несут ежедневное дежурство, готовые по первому сигналу тревоги выехать на место чрезвычайных ситуаций.
Авиация МЧС справилась с пожаром
Справочно: за 10 месяцев 2017 года общий налет в авиации МЧС России составил более 14100 часов, выполнено свыше 17000 полетов. В том числе:
- на чрезвычайные ситуации свыше 4980 полетов с налетом более 5160 часов, при этом на защиту населенных пунктов, тушение природных пожаров совершено свыше 880 вылетов.
- произведено более 39690 сливов, на очаги пожаров сброшено свыше 33 тысяч тонн воды, в зоны чрезвычайных ситуаций переброшено более 6540 человек (спасателей, пожарных МЧС России, авиапожарных подразделений ФБУ "Авиалесоохрана"). Совместными действиями наземной и воздушной группировок не допущено распространение пожаров в сторону 3707 населенных пунктов с населением более 8,5 млн. человек.
- в рамках санитарно-авиационных эвакуаций тяжелобольных и пострадавших в медицинские учреждения, как на территории Российской Федерации, так и из-за рубежа выполнено 2240 полетов с налетом свыше 2440 часов, при этом эвакуировано более 2760 человек;
- для доставки гуманитарных грузов авиация МЧС России осуществила 29 полетов, перевезено более 300 тонн груза в Мексику, Республику Шри-Ланка, Йеменскую Республику, Таджикистан, Вьетнам.

12. Спасибо всем сотрудникам МЧС!
Авиация МЧС справилась с пожаром

13. И отдельное спасибо экипажу Ми-8 за четкую работу в воздухе.
Авиация МЧС справилась с пожаром

Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/289677-zakrytie-dinastii-konets-balansa-elit За последнее время сказано много гневных слов по поводу вандализма со стороны неоварваров т. н. «Исламского государства», разрушающих культурное наследие древних цивилизаций. Однако те, кто росчерк ...
Дизайнеры каждый год предлагают все новые и новые модели одежды. Но мода не всегда является способом соблазнения, бывают случаи, когда вещь из новой коллекции не привлекает мужчин, вызывая при этом недоумение. Однако есть одежда, которая всегда сможет привлечь внимание противоположного ...
Эта новость разносится по СМИ и блогам Все, конечно, хорошо, но видео просмотреть нигде не удается В итоге это 37-ми секундное видео удалось найти - вот оно Место действия непонятное, но категорически утверждаю, что это здание, отраженное на видео, ни к одной школе Ялты не относит ...
Всем привет! Внезапно обнаружились огромные...нет, ОГРОМНЫЕ запасы Ириса (который от ПНК им. Кирова). Что вяжут из Ириса? В какое дело его пустить? Хочется связать что-то практичное , не салфетки то бишь. Сумку/рюкзачок можно или будет слишком хлипкий? Палантины и все в таком духе? ...
Уже много месяцев, чтоб не сказать - пару лет, думаю, - шож мне (у меня) так ...