Авария поездов под Москвой: пять погибших

топ 100 блогов delovaya198520.05.2014 Разрушенные вагоны
В пассажирском поезде погибли по меньшей мере пять человек.

В результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Нарофоминском районе Подмосковья погибли пять человек, еще 50 получили ранения, сообщает МЧС. 15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, добавили в российском министерстве.
Грузовой состав сошел с рельсов и врезался в пассажирский поезд Москва-Кишинев №341, следующий через Киев. По данным телеканала Россия 24, на этот поезд было продано около 400 билетов.

Вместе с тем, замминистра транспорта Молдавии Владимир Чеботарь сообщил о девяти погибших.
В настоящий момент на месте трагедии продолжается спасательная операция. "Пострадавшие эвакуируются в московские больницы вертолетами", - заявила в интервью телеканалу "Россия 24" министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Как сообщает РЖД, 13 вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Вагоны врезались в проходивший по соседнему пути пассажирский состав, в котором перевернулись седьмой и восьмой вагоны.
"Произошел сход с рельс вагонов товарного поезда с последующим столкновением с вагоном пассажирского поезда, следовавшего по рейсу Москва-Кишинев", - говорится в сообщении подмосковного МЧС.
"В 12.32 на перегоне Нара - Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва — Кишинев. В пассажирском поезде повреждены седьмой и восьмой вагоны, по предварительным данным есть пострадавшие", - говорится в сообщении государственной корпорации.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по факту столкновения поездов возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации поезда.
Электропоезда по Киевскому направлению идут только до станции Апрелевка, между станциями Апрелевка и Нара организовано движение автобусов.
По предварительным данным, причиной столкновения стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов грузового поезда, сообщил агентству Интерфакс источник в РЖД.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/05/140520_moscow_region_trains_accident.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via notolerance_cp ...
В магазинах на полке. Что-то это очень напоминает.  В Америке начали "бороться с инфляцией" всем набором известных методов. Теперь яиц в коробке будет 9, а не 10; в «Бургер Кинг» наггетсов в упаковке будет 8, а не 10, а сам бургер на 16% станет меньше. Так же уменьшится количество ...
Прошло два года с тех пор, как глава ФНС Мишустин обещал построить «иные» отношения с бизнесом. Я это хорошо помню, так как являюсь действующим предпринимателем и собственно сам писал об этом . Тогда все складывали его слова со словами Владимира Путина о том, что надо перестать ...
Судя по ленте, снова начинает всплывать тема о "безмятежных борцах" за ...
Оригинал взят у e_kaspersky в Всех с бесплатным антивирусом! Дед Мороз определённо читает мой блог. По-крайней мере, вот этот первоапрельский пост он точно читал и понял он его буквально, без скидки на дату. И правильно сделал! «Никому нельзя верить. Мне - можно» © Даже перво ...