Авантюристка Дерюгина из Ясенева возвращается в хозяйственную деятельность?

топ 100 блогов portugalecc01.10.2018 Одиозными персонажами богата земля московская.

Вот и Анна Вадимовна Дерюгина из московского Ясенево – весьма авантюрная и скандальная персона, а в прошлом - руководитель культурного центра «Вдохновение», явно перегружает мегаполис своим непосредственным присутствием в столице.

Авантюристка Дерюгина из Ясенева возвращается в хозяйственную деятельность?

Активные жители Ясенево, погруженные в жизнь «спального» муниципалитета, конечно, знают эту «народную избранницу». Сейчас она занимает депутатское кресло в районном совете, однако ее биография и карьера скорее напоминает кино из «лихих» 90-х.

Дерюгина - из семьи советской номенклатуры: в свое время ее отец занимал пост министра рыбной промышленности в СССР. Впрочем, на Анне Дерюгиной заслуги номенклатурного папы отразились не в лучшую сторону.

В самый разгар бардака в стране Анна Дерюгина приехала в Москву из Петропавловска-Камчатского. Перебравшись в Москву, она быстро пристроилась через связи в мэрии чиновником в префектуре ЮЗАО.

Знающие Дерюгину люди отзываются о ней весьма нелицеприятно: утверждают, что она «взяточница и очень неприятный человек». Некоторые характеризовали ее еще более коротким термином «кидала». Впрочем, в «лихие» годы именно эти черты характера помогали авантюристам пробираться к «хлебным» должностям.

В 2003 году Анна Дерюгина заочно закончила «полулиповый» Московский институт экономики, политики и права, по специальности «юрист». К тому времени, когда Дерюгина получила хоть какое-то высшее образование, ей уже исполнилось 41 год. Зато она хорошо научилась дружить с местными властями, и особенно - с районным отделением «Единой России».

8 лет назад Анна Дерюгина возглавила Культурный центр для детей района «Ясенево».

Назначение Дерюгиной главой культурного центра ЮЗАО было связано со скандалом, получивший отражение в прессе: когда жители Ясенево протестовали из-за переименования кинотеатра «Ханой» на наименование «Вдохновение». Новое название было с провинциальным уклоном, и, как шутили жители Ясенево, напоминало вывеску в клубе в Петропавловске-Камчатском, откуда, собственно, и приехала в Москву Анна Дерюгина.


В разгар муниципальной кампании-2017 в СМИ всплыла информация, что во «Вдохновении» оформлены десятки «мертвых душ», причем директор Дерюгина делит прибыль с чиновниками префектуры ЮЗАО.

Всплыли и активы госпожи Дерюгиной: при доходе по зарплате в 1,5 млн рублей в год, на ее безработного мужа записаны три квартиры, седан «Мерседес» и джип «Фрилендер». Неудивительно, что дочь Дербгиной отучилась во Франции, там повзрослела и недавно переехала на ПМЖ в Эстонию.

Впрочем, в сентябре 2017 года эти факты не помешали Анне Дерюгиной стать депутатом района Ясенево. Хотя от «хлебной» должности директора центра «Вдохновение» ее все-таки отстранили.

А не так давно депутат Дерюгина «всплыла» на новой должности – директором… ясеневской районной библиотеки!

Жителям Ясенево остается лишь надеяться, что после такого богатого событиями прошлого госпожи Дерюгиной от местной библиотеки останутся хотя бы «рожки да ножки». Или хотя бы книжки…

А вот правоохранительным органам и местным общественникам впору задуматься – зачем депутаты нынче идут в библиотекари?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаю почитать мои рассказы. Пишу на тему мистики, любви, о казачестве, рецензии на фильмы и книги. Авторская страница Чтобы было удобнее ориентироваться, даю ссылочки на самое интересное: 1. Повесть "Духовный дом" 2. Ведьма 3. Выходные 4. Муза 5. Поляна ...
В жж идет натуральный ажиотаж - все ищут тактичных и работящих медведей. Вынуждена разочаровать - тактичные и работящие медведи существовали по версии Мегре до прихода христанства на наши земли. После крещения Руси работящие медведи ...
Лядищи - один из районов города Борисова (о самом городе рассказ в другой раз). В Лядищах располагается военная база, которая в настоящее время частично заброшена. Самое время наведаться туда с фотоаппаратом. Вначале подъезжаем со стороны действующего КПП. Здесь, разумеется, не ...
Забавный случай произошел со мной в одном из московских аэропортов не далее как вчера. Вследствие происходящей на его территории реорганизации очереди на все имеющиеся этапы контроля выросли невероятно. Люди опаздывают на вылет. Доходит чуть ли не до драки на паспортом контроле. Фото ...
Так сказать для иллюстрации того, о чем говорилось вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2226342.html . Это ведь не какие-то путинсливщики информационной повод придумали, а сами себя информационно подстрелили, когда вписывая свои поправки в Конституцию Украины, оставили там из ...