Авангард - Ред Булл Зальцбург, или ну что, разомнемся?

топ 100 блогов europa_fan — 05.08.2010

Хоккей. Лето. Любимая команда. Красотища! И это не только про природу Фюссена, но и про игру.

Команда вышла утром на тренировку, но без Яромира. Через 5 минут после начала тренировки поползли слухи - Ягр травмирован и играть не будет... Как они так быстро распростроняются мне неизвестно, но из 5 подъехавших болельщиков 4 спрашивало "Почему Ягр играть не будет?". Объяснения, демонстрация оффициальной заявки с фамилией Ягр никакого действия не оказывали, поэтому начал вместо "Привет" встречать болельщиков фразой "Врут! Ягр играть будет." Этому уже верили.

Первые болельщики на игру начали съезжаться часа в 2, хотя достаточно народу было уже на тренировке и тех кто приехал еще в понедельник. Команда порадовала в этом году еще и тем что привезла различную Фан атрибутику. Все кто хотел сумели пополнить свою коллекцию.

Погода играла в свою игру: от ливня со шквальным ветром до настоящей "пляжной" погоды.

Пиво привезли. Стэйки упали на гриль.

Приехала команда соперников, наши фанаты вклинились в их нестройные ряды. Так, для профилактики.

Чуть позже приехал Авангард. Все кричали ура, оркестр играл вальс, красная дорожка была усыпана лепестками роз, а девушки в цветных сарафанах кидали букеты на наши танки.

Переоделись. Раскатались. Залили лед.

Команды вышли на лед. И конечно же как и обещалось вышел и Яромир. Но правда только на первый период, так же как и Червенка.

Наши начали очень резво и превосходили соперников в классе по всем параметрам (позже это подтвердили австрийские источники). Могу предположить, что у соперников была установка в силовую борьбу не вступать. Но уйти им от нее им не всегда удавалось. Зато Денис Куляш вошел в раж, и к концу второго периода вступал в силовую борьбу уже сразу с треми соперниками. Вообще сложилось впечатление, что Ред Булл не может играть в силовой хоккей, хотя игроки подходящей комплекции у них имеются. Первушин, например, сумел плечом выкинуть защитника за синюю линию. И в борт Зальцбург впечатывали чаще.

После первого периода наши игроки немного расслабились, но одноко пропустив в игре 3 на 5 сумели собраться и снова перехватить инициативу.

Соперники начали фолить, грубить и получать в репу. С Куляшом справитсья так и не смогли.

Остаток игры прошел с явным преимуществом Авангарда. Писать об этом не буду, так как уже полно статей в интернете.

Для себя уяснил, что смотреть хоккей, фотографировать и писать лайв в твиттер ну очень напряжно. Но на что только не пойдешь для друзей фанатов!

В перерывах фанаты дружно на улице обсуждали все околохоккейное и вели себя очень прилично. Поэтому полицейский спецназ остался без работы.

Спасибо еще раз игрокам, тренерам и администрации команды за подаренный нам праздник хоккея!

фото из Фюссена там

лента твиттера с матча тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Царьград сообщает : В Госдуму намерены внести новый законопроект "О семейных поместьях и семейных поселениях". Информацию об этом сообщил у себя в Telegram-канале депутат Ярослав Нилов, опубликовав документ. Судя по пояснительной записке, эта инициатива схожа с уже реализуемой ...
В Госдуму внесен проект закона о лишении гражданства тех, кто гражданство получил, но нести обязанности гражданина не желает, например, служить в Армии и воевать. То есть, медицину, школы, детские сады, маткапитал желает, а защищать их нет. Законопроект предлагает таким особо умным и ...
• Никто сегодня не поздравил, хотя и не с чем поздравлять • Душа должна быть в человеке, чтоб было бы куда насрать • А точно три? - спросил икая, убитый радостью отец • Как всё нелепо в этом мире - ест голова – а пухну весь • На вас не напасёшься правды - чуток приходится ...
(2024, 8 серій, у головних ролях Куш Джамбо і Пітер Капальді). Наші дні, Лондон. Порівняно молода поліцейська, DC Джун Ленкер (мулатка – це важливо для сюжету) завдяки анонімному ...
Дочери 4 года, в последнее время любит говорить: "Мама, мы с тобой девочки" часто добавляет и как бы противопоставляет: "а папа с олегом мальчики" (Олег - сын 2,3г ), ей очень важно знать, что мы с ней вместе, одинаковые, мы с ней девочки. Глядя на это, то же самое стала замечать за сыном ...