рейтинг блогов

Аутсорсинг кадров – создаем штат почти даром!

топ 100 блогов domitianus11.07.2017Бизнес

Аутсорсинг кадров – создаем штат почти даром!

Для любой компании самый ценный – кадровый ресурс. Один руководитель не сможет выполнять всю работу, если в планах имеются расширение бизнеса и получение прибыли. Как сформировать штат и не потратить на это много денег? В этом поможет аутсорсинг кадров!

Особенности аутсорсинга

В переводе с английского языка аутсорсинг – это «внешний источник». По сути, это привлечение специалистов со стороны для выполнения определенных задач в компании. Аутсорсинг становится отличным вариантом для только что открывшихся фирм, в которых еще пока не слишком понятно, как будут расти объемы работ. И наоборот, когда бизнес нестабилен, для сокращения издержек можно уменьшить штат и по мере необходимости приглашать нужных специалистов, доверяя им временную работу, чтобы сократить издержки на содержание коллектива.

Практика сотрудничества с подрядчиком, предоставлявшим персонал на условиях аутсорсинга, появилась еще во время мирового экономического кризиса и сегодня стала очень популярной в США и странах Европы. В России лизинг нашел свое применение примерно в 1998 году, когда на местном рынке стали появляться первые международные компании.

Сегодня аутсорсинг чаще всего популярен в отношении следующих специалистов:

  • работники сферы торговли – 51%;
  • работники общепита – 23%.

По статистике, более 30% компаний в России уже сейчас используют аутсорсинг в своей работе, и считается, что в дальнейшем этот показатель будет увеличиваться. Это не вызывает удивления, ведь плюсов у такого сотрудничества очень много.

Преимущества персонала «со стороны»

Аутсорсинг позволяет сэкономить деньги, которые могли быть потрачены на содержание штата. Привлечение к работе специалистов на временной основе обходится дешевле – им не нужно обеспечивать соцпакет, создавать рабочее место, арендовать большой офис и платить налоги.

Обучение персонала тоже влетает в копейку. При аутсорсинге этот момент отсутствует – руководитель получает возможность сотрудничать с уже готовым специалистом и использовать его навыки для решения рабочих задач.

В рамках аутсорсинга специалисты в сфере аутсорсинга работают непрерывно – у них нет больничных и отпусков, а одного работника всегда можно заменить другим. Не будет никаких конфликтов по вопросам увольнения. В крайнем случае, если не подошел подрядчик, закончить с ними деловые отношения будет проще, а найти новую такую организацию в сфере аутсорсинга – не проблема.

И самое главное – 90% фирм, которые применяли в своей работе аутсорсинг, увеличили свой доход в 2-3 раза. Повысить прибыльность и обеспечить развитие бизнеса сегодня стало проще!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно... Э-э-э... Ну, да, сколько-то лет назад в этот самый день родилась у меня дочь. Поначалу - просто дочь. А стала - старшая. Опубликовано Александром Карнишиным   Воскресенье, 25 апреля 2021 г. ...
Вопрос не по адресу Архитектор, занимавшийся отделкой королевской спальни, спросил у Людовика XIII, какого цвета должны быть обои на потолке. — А мне что за дело, — хмыкнул король. — Поинтересуйтесь об этом у моей жены. Бесчестие Герцог Орлеанский, брат Людовика XIV, любил ...
Пишет Лев Вершинин putnik1 в GLORIA VICTIS! Обычно тексты уважаемого Зергулио я просто перебрасываю к себе, но иногда попадаются такие материалы, к которым нельзя не добавить пару слов. Тем паче, что вслед за этим и (совсем уж убойно) этим , в личку пришло письмо ...
Каждый год во время визитов в Питер стараюсь найти время, чтобы побывать на третьем этаже Эрмитажа. Вообще-то музеи я полюбила именно благодаря тому, что с детства привыкла в нем бывать регулярно с родителями, иногда с друзьями, но больше всего, ...
АЛЕКСАНДР ВОЕЙКОВ Мы давно уже живем в России. Мы знаем о России все: курс рубля и стоимость нефти и как это отразится на экономике России. Но мы ничего не знаем об Украине. Украина давно уже вошла в состав России. С тех самых пор, как украинцы перестали обсуждать новости своей ...