рейтинг блогов

Аутлуков посылает школьного товарища на Марс

топ 100 блогов otrageniya29.08.2021 - Ах, какие чебуреки! - восторженно цокнул языком Аутлуков. - Просто чудо! Я все девяностые здесь обедал, пока вместо НИИМетиза не открыли офисный центр. Помню, принесу акт выполненных работ, а секретарша - после обеда, мол, приходите, ну, я - сюда!

- Чебуреки чё, - возразил одетый чиновником человек с военной выправкой. - Чебуреки кто хошь сделать может, если мясо взять хорошее, много лука и руки у повара не из жопы. Сметана! Сметана-то какая! Сметана совсем как в детстве в столовке! Где они её берут интересно?

- Да, - согласился Аутлуков , зачерпнув из стакана полную ложку сметаны и отправив в рот. - Сметана офигенная. Но, у тебя-то в министерстве, тоже, небось, неплохо кормят?!

- Аааа... - махнул рукой собеседник. - Уволят меня скоро.

- За что, Несравненнов?

- Провалил губернаторскую программу.

- Провалил губернаторскую программу? Ты шутишь? Какую программу может провалить министр авиакосмических сил Агаповской области?

- Меня, - Несравненнов отпил полстакана томатного сока, достал из-за пазухи поллитру и налил на освободившееся место водки. - Аутлуков, когда позапрошлый губернатор на должность принимал, он представил меня писунам, дескать, вот человек, с которым мы через три года на Марс полетим. Ну, ему-то уже пофиг было, чё буровить - у него семья уже в Нерезиновке жила, а я тоже всё смехуёчками, а сейчас один из них, местный Навальнист, меня травит в СМИ, мол, три года прошло, а на Марс так и не полетели.



- В смысле, не полетели? А у нас в Агаповке, чё, ракета есть, чтоб лететь?

- Ракеты нет, но, был у нас космомеханический завод, где при советской власти аутригеры для луноходов делали. Правда, когда меня министром назначили, он уже давным-давно раздербанен был: от завода только кабинет директора остался и подсобка, где дядя Вася на школьном токарном станке из сэкономленного в семидесятые годы материала штуцера точил для продажи через магазин "Весёлый садовник". И, вот, говорю: давишний пьяный базар этого мудака сейчас мне звиздец аукается! Они у областной думы даже пикет провели за мою отставку. Одиночный.

- А нонешний губер?

- А он мне говорит: я, дескать, полностью на вашей стороне, но, ничего поделать не могу: было задание слетать на Марс и вы его не выполнили. - Несравненнов помешал ложечкой в стакане и залпом выпил кровавую мери. - Так что, скоро я с вещами на выход за провал полёта на Марс....

Помолчали.

- Стоп, а если ты полетишь, тебя оставят?

- Ну, если полечу, то, оставят, конечно. Да, только, куда я полечу, когда к нам в Агаповку самолёты даже не летают...

- Спокуха! - задумчиво протянул Аутлуков. - Отставить панику! Щас что-нибудь придумаем. Так, придумал! У тебя в министерстве есть видеокамера?

- Да, у меня целый отдел по связям с общественностью!

- Прекрасно. Берёшь оператора, двух журналисток и летишь на Марс!

- Как?

- В Сибае у военкомата я вертолёт видел. Памятник. Я с тамошним военкомом водку пьянствовал, потому, считай, дело на мази. Второй вертолёт возьмём в Порт-Артуре. Там до пункта приема металлолома далеко, так что, он там до сих пор не аэродроме гниёт. Так, короче, краски ещё возьми и маляра. И стёкла вставить надо будет хотя-бы сбоку.

- Стёкла?

- Да. Их там хулиганы побили. Ну, если чё, целофаном заклеим.

- В смысле?

- Короче, летишь ты Несравненнов, не вертолёте. Берём у ИП Наебалова автокран, цепляем вертолёт автокраном. Ты в него садишься, машешь ручкой, тебя снимают, а потом вертолет медленно поднимаем краном.

- А потом?

- А потом едем на кране в Сибай, ты садишься в вертолет, вертолет поднимают, а потом медленно опускают. Ты выходишь, машешь ручкой, тебя встречают женщины и дети с цветами. А в это время тебя снимают на камеру.

- И чё?

- А потом на машине едем в посёлок Марс в Московскую область и на крыльце местной администрации ты вручаешь местным жителям коробку со штуцерами. Может дядя Вася наточить?

- Вряд ли. Завод закрылся совсем и кирпичи от него уже девелоперу продали.

- Неважно. Открытку тогда подпишешь. От нашей администрации ихой. Вот те и будет полёт на Марс. Пойдёт?

- Классно! - министр аэрокосмичеких сил Агаповского областного правительства восхищённо смотрел на школьного товарища. - Только один вопрос можно?

- Валяй!

- А зачем нам два вертолёта?

- Как зачем? Чтобы пейзажи на фото были разные.


Аутлуков посылает школьного товарища на Марс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За словом на букву "Ю" мы с вами отправимся на Южный полюс. А потому как просто так Южный полюс особо и не покажешь на открытке, то представлять его будут обитатели самого южного континента - пингвины. Хотя они и живут далеко от нас, но на открытках появляются. И началось это со времени ...
Помню тебя голую, только что родившуюся, на моем пузе. Инопланетянин с огромными глазам, который всё-всё-всё про нас знает. Я и сейчас иногда побаиваюсь твоего пронизывающего взгляда. С каждым годом все сложнее писать в этот день, словно бы он что-то отбирает у меня. Вот ты тащишь ...
Праздники – чистое, неразбавленное зло. Салатный жор не остается без последствий. Вечером я ложусь с краю кровати и чувствую, что наношу природе непоправимый ущерб. Ночью серенький волчок придет ко мне, увидит мой бочок, попытается его откусить и порвет пасть. Или по меньшей мере, ...
Б.Обама: США передадут военную операцию в Ливии союзникам Барак Обама заявил, что США планируют в течение нескольких дней передать своим союзникам ведение военной операции против Муаммара Каддафи. Об этом он заявил, выступая на совместной ...
внутри бисквитный тортик, а внутри башенок- сюрприз: колечки, бусинки, браслет, конфетки ...