рейтинг блогов

Аутлуков о квитанциях на капитальный ремонт (актуальное старьё)

топ 100 блогов otrageniya27.08.2021 Однажды Верка и Танька сидели на скамеечке у подъезда и грызли семечки. Подошла Наташка, одинокая пенсионерка, которая моет на полставки пол в подъезде в счёт погашения задолженности за квартплату:

- Девки, ну вы совсем охренели - всё крыльцо мне тут заплевали!

- Не мы это, Наташенька, когда мы вышли, тут уже было намусорено. Мы, смотри, в кулёчек... Это тут вечером какие-то молодые сидели, видать, они. Садись, лучше, посиди с нами - семечки, вот, вчера нажарила - угощайся. С солью!

Наташка вздохнула и, наклонясь, стала сметать мусор в совок из пластмассовой канистры.

- Ноги, глядь, подымите! Расселись, клушки.

Из за угла вышла почтальонша Лида.

- Здравствуйте!

- Здравствуй, здравствуй, Лидочка. Что несём? Письма, переводы, бандероли?

Аутлуков о квитанциях на капитальный ремонт (актуальное старьё)

- Шиш вам, а не бандероли. Газета "Голосуй, не голосуй - все равно получишь буй" и квитанции на капремонт.

- Ах же ты, грехи наши тяжкие! - Заворчала Танька - Партия жуликов и воров, правильно Невольный говорил. Последнее отнять готовы. Вот вчера в магазине была - опять пармезан подорожал. Ну, куда это годится!

- И не говори. - Поддержала Верка. - Картошка, говорят, не уродилась. А эти - хамоны на границе жгут. Важнее дел нету. Развели тут себе синекуру - пенсионеров обирать. А что там в этих ваших интернетах пишут, Лидочка?

- Много чего. Агитируют не платить эти взносы. Распространяют форму. чтобы посылать в этот фонд, дескать, права не имеете с меня денег требовать, потому что у нас с вами договора нету.

- Во! И в суд надо!

- К прокурору в следственный комитет!

- Было! В интернете уже предлагают адреса и европейского суда по правам человека и гаагского трибунала.

- Что случилось, девчонки? - К подъезду незамеченным подошёл Николай Петрович Аутлуков, жилец с третьего этажа. - На кого в суд подаём? Опять Ольгин Максимка свой "мерседес" под окнами моет?

- Здравствуй, Коля. Взносы на капремонт обсуждаем.

- А чего их обсуждать. Принесли счет - плати.



- Да как же плати! Вон и в телевизоре говорят платить не надо, и в интернете тож. Вон, Лида в блогах читала.

- Где?

- В блогах, Николай Петрович.

- А, ну если в блогах, то тогда точно можно не платить. Дуры вы, бабы. Если вы не будете платить, вас выселят из квартиры. Вон, Наташа-то в курсе, потому, наверняка платит. Что там за сумма - тьфу! С вас за последний год и без того гораздо больше брать стали. Что же вы за свет, воду и тепло платите? Тоже не надо платить.

Аутлуков о квитанциях на капитальный ремонт (актуальное старьё)

- Ну, ты скажешь, Петрович. За свет-то мы платим - свет то, он вот он. А ремонт обещают делать аж через двадцать - тридцать лет. Мы уж, наверное и не увидим этого ремонта. Да и Максимка Ольгин, скорее всего, не увидит. Разворуют всё.

- Ну и пускай разворуют, вам то что - вы ж ремонт всё равно увидеть не планируете.

- Ну, дак, как же. Свои ведь деньги отдаем. Кровные. Пенсионерские.

- Ну, не свои, допустим. Государство дало, оно же и забрать взад может.

- Так, кабы государство, а тож непонятно кто.

- Ну, как непонятно. Сотни детей и внуков пристроят Кабы не тысячи. Уже плюс.

- Чьих внуков? - Спросила Верка.

- Да уж, не твоих, дура. Неужели непонятно - всем места у руля государства не хватает, нужно создавать новые рабочие места и кормушки. Государственное дело! А вообще, бабы, я думаю вся эта затея с взносами задумана единственно для того, чтобы Максимка, но, не тот, который Ольгин, а которого на работу на белом "лексусе" возят, и такие как он могли повесить на улице плакаты с призывом не платить эти самые взносы. Выборы же на носу, бабоньки!

Аутлуков о квитанциях на капитальный ремонт (актуальное старьё)

А вот, кстати, и газета Максимкина. Ну-ка, ну да, на весь разворот призывы вместе побороться с этими взносами. А, ведь, эти господа совсем недавно голосовали в Госдуме за введение этих взносов - я специально посмотрел протоколы голосования на сайте. Платите, бабоньки. Никто за вас не заплатит. Гаагский трибунал, по крайней мере, точно платить не будет. Ну, какая вам польза будет, если Гаагский трибунал запретит Иосифу Кобзону въезд в Латвию, или, даже Москву бомбить начнет для защиты демократии, как Белград? Никакой. Особенно если вас уже выселят за неуплату. Платите девки. И на выборы ходите - вдруг там переписывают, кто не ходит.

Аутлуков о росте курса доллара

Аутлуков о квитанциях на капитальный ремонт (актуальное старьё)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшняя новость: На Кутузовском проспекте на дорогу, расчищенную для проезда кортежа, выбежала девушка. Машины успели остановиться в последний момент – прямо перед девушкой, сообщает «Газете.Ru» очевидец происшествия. По словам очевидца, ...
Критика системы «Платон» в прошлом году напоминала реакцию обезьяны, швыряющей банановой кожуры в незнакомый объект. Незнакомое кажется опасным. А невежество рождает слухи. Были опасения, что «Платон» будет перегружать деньги из карманов граждан в карманы олигархов. Не сработали и ...
В Твери после интернет-скандала его все же не решились взять. Меченый голубок летит дальше. Какую епархию он засветит следующей? "Ближнее зарубежье"? Игумен Кирилл Илюхин. *** В ветке дискуссии тверские отцы утверждают, что следующая остановка этого путешествия - Казахстан. Что ж, ...
Backstage from catfingers ...
Да-да, вы не ошиблись, с обложки на вас смотрит Том Круз, который не имеет никакого отношения ни к песне "Kokomo", ни к группе The Beach Boys, но зато снялся в главной роли в фильме "Cocktail", в котором была использована песня "Kokomo" и, в качестве промо которого, 18 июля 1988 года ...