рейтинг блогов

Аульные нравы (Директор школы избил третьеклассника)

топ 100 блогов ufa24.01.2012 Директор средней общеобразовательной школы села Трунтаишево Альшеевского района за нарушение учеником 3 класса правил поведения в образовательном учреждении, нанёс ему удар кулаком в лицо, от которого ребенок упал и ударился головой об пол, - рассказали в прокуратуре республики.

Аульные нравы (Директор школы избил третьеклассника)


— Меня кулаком ударил, я упал и он пнул меня ногой в спину, – рассказывает сам пострадавший, ученик Эдуард Молоков, — У меня пошла кровь и я пошел умываться к раковине.

— Когда я увидела Эдика, сын плакал навзрыд, — вспоминает мама мальчика Алсу Кунакаева, — я сперва сама не поверила, переспросила его, а она отвечает: «Вот так – директор ударил».


Как выяснилось, директора разозлило то, что ученик кидался на перемене кожурой от банана и он приложил весь «педагогический талант». Из-за такой безобидной шалости мальчуган попал в больницу с сотрясением мозга и острой закрытой черепно-мозговой травмой.

Сам директор школы отрицает факт избиения ученика:
— Факта побоя с моей стороны не было, это оговор — сказал Ильдар Гимаев директор Трунтаишевской средней школ, — Клевещет мальчик, потому что у него есть детские патологиии.


Ну да, конечно у мальчка патологии. Кидаться кожурой от банана - жуткая патология. А у 52-летнего мужика, бьющего кулаком в лицо дестятилетнего мальчика, патологий нет.

Что показательно, весь педагогический коллектив школы, на стороне директора, уверяют, что пальцем директор ученика не трогал и факта избиения не доказан.
— В тот день после уроков он пошел кататься с горы на лыжах, до вечера там был. Упал – оттуда и сотрясение, - в один голос говорят педагоги.
Что вдвойне смешно, учитывая, что у мальчика нет лыж...


Помиммо всего прочего, означенный директор является депутатом Совета Трунтаишевского сельского поселения Альшеевского района.

И.о. руководителя следственного комитета по РБ выписал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора школы.

Прокуратура Республики Башкортостан, куда, судя по всему, бросился за помощью жидко обгадившийся от страха директор-депутат, признала данное постановление законным и обоснованным.

За совершённое деяние предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Внимание вопрос: а как у нас обстоят дела с Уфимскими школами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не знаю, что происходит в Севастополе в последнее время. У меня создаётся впечатление, что жителей проверяют на прочность и лояльность. Я не буду лояльным, уверяю вас! Я буду прочным! Как кремень! Учтите это! А теперь о сути вопроса. Издревле смотрители маяков во всём мире жили ...
Меня порой клинит на совершенно неожиданных и вроде бы простых вещах. Вот, например, диалог. Можно ли писать много слов автора в одном абзаце с репликой персонажа? Я бы сказала - нельзя, нужно их писать в следующем абзаце. Но что делать, если они непосредственно связаны со сказанным? ...
В сегодняшнем матче против «Томи» форвард ЦСКА Вагнер Лав забил свой сотый гол за ЦСКА. Sports.ru отмечает бомбардирский юбилей бразильского нападающего видеоподборкой десяти самых запоминающихся голов в его российской карьере – от самого ...
Ранее я уже публиковал подобный пост, когда зашла речь о введении НДС на кинобилеты. К счастью, пока обошлось без НДС, но днём министр культуры заявил, по ...
А вот кстати, интересно: у некоторых мужчин есть такая фишка - выражая робкую симпатию, они тянутся потрогать за прическу. Речь идет о первом-втором свидании, когда никто ещё за руки не держится, не целуется, а только разговоры разговаривает, и вообще ещё даже неясно, какие чувства вы ...