ау, товарисчи из Казани

топ 100 блогов axiplus07.06.2016 кто нить узнает? эта фотка снята на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

ау, товарисчи из Казани average_929186
а сейчас с ней Фотограф из Великого Новгорода Константин Чалабов прошел в финал международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.
Константин представил серию работ «Свет и линии водного поло»



юри 2016 года, в состав которого вошли лидеры мирового и российского фото и арт-сообществ, возглавил заместитель директора фотослужбы агентства «Ассошиэйтед Пресс» Денис Пэкуин . Жюри рассматривало работы молодых фотографов в пяти номинациях: «Главные новости», «Краски мира», «Спорт», «Моя страна» и «Портрет. Герой нашего времени». В каждой номинации работы конкурсантов оценивали в двух потоках: «Одиночная фотография» и «Серия». По итогам жюри сформировало шорт-лист и выбрало победителя Гран-при.

На сайте конкурса стартовало онлайн-голосование, где пользователи социальных сетей могут отдать свой голос за понравившуюся работу молодых фотографов из числа вошедших в шорт-лист.

— Мы впервые решили дать возможность интернет-пользователям побыть в роли жюри и оценить работы молодых фотожурналистов, а финалистам ознакомится с точкой зрения интернет сообщества. В этом году за право стать лучшими боролись фотографы из 71 страны мира и со всех 5 континентов. Жюри выбрало лучших из лучших — 38 фотографов из 13 стран вошли в число финалистов. Посмотрим, как проголосует интернет, — прокомментировал руководитель фотослужбы МИА «Россия сегодня» Александр Штоль.

По результатам работы жюри конкурса обладатели призовых мест станут известны 4 августа 2016 года. Церемония награждения победителей и объявление Гран-при состоится в ходе церемонии открытия выставки работ лауреатов конкурса 30 августа 2016 года в России и за рубежом.

В прошлом году Константин Чалабов стал призёром конкурса им. Андрея Стенина, представив серию работ «Свет и тень», посвящённую художественной гимнастике.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. В 2016 году конкурс стал крупнейшей площадкой фотобаталий молодых фотографов, собрав порядка 6000 работ из 71 страны мира, включая Россию.

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2015-ом году это были : Всё в составе отары- экскурсионной группы. Ну а по-другому всё одно не получится (кроме Ай-Петри). В пещеры пускают только под присмотром, иначе разброд и шатание и кто-то обязательно в какую яму свалится. Идти на Демерджи в "долину ...
Оригинал взят у majinni в скорейшего выздоровления, Константин! Друзья и просто люди! Сегодня я хочу обратиться к вам с просьбой. Простой и важной. Исключительно важной. Я прошу вас искренне и радушно пожелать скорейшего выздоровления одному ...
Вахтанг Кикабидзе, чьи высказывания сегодня неизменно привлекают повышенное внимание, из-за острой гражданской позиции народного артиста Грузии и заслуженного артиста Украины сделал ряд громких заявлений накануне своего 80-летия. И прежде всего, заявил, что грузин - это диагноз. Что это и ...
На даче у нас с давних времен хранилась вот такая коробка Таинственная коробка Давайте заглянем внутрь: ...
Попалась мне на глаза тоненькая книжица "Лучшие рецепты Гастронома за 5 лет". Я полистала, прочитала этот рецепт, и сразу поняла - это моя еда! Никаких анчоусов, никаких снетков, а вполне домашние продукты.   1 луковица 1 зубчик чеснока 200 г ...