Аттракцион невиданной щедрости: в РФ разрешат раздачу "просрочки"

топ 100 блогов burckina_new26.07.2022 Мимо меня чуть не прошла новость из разряда "Это прорыв или только рывок?". Новость из разряда разрешения россиянам собирать валежник, удобрять свои огороды навозом и держать на дачных участках курей с кроликами. В общем, перед нами очередной аттракцион невиданной щедрости от олигархического путинского режима.

И так, под бой барабанных палочек и победных фанфар Минпромторг РФ выступил с инициативой разрешить малоимущим гражданам России передавать продукты с истекающим сроком годности:

Речь идет о программе фудшеринга, в рамках которой торговым сетям хотят предложить отдавать продукты с истекающим сроком хранения. Малоимущим будут передавать только еду, которая пригодна к употреблению.

Ну, теперь-то точно заживем! А то ведь раньше бедные россияне вынуждены были лазить по помойкам, куда магазины списывали и отправляли просроченные продукты питания.

Владимир Владимирович, кстати, полтора года назад одобрил эту идею: мол, нужно подумать на эту тему и порешать ее.

Кстати, примерно тогда же Путин не преминул бросить очередной камень в огород СССР, заявив, что там продуктов хватало не всем, подразумевая, видимо, что при нем продуктов хватает всем:
Аттракцион невиданной щедрости: в РФ разрешат раздачу просрочки
Видимо, этому человеку до сих пор не донесли информацию Росстата, согласно которой, россияне до сих пор питаются хуже по ряду базовых параметров, чем это было в 1990 году:
Аттракцион невиданной щедрости: в РФ разрешат раздачу просрочки
Вот он и предпочитает оперировать байками вместо фактов.
Да и по помойкам россияне до сих пор шарятся в поисках еды почему-то при нем, а не в СССР.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну что, Луг-на-сад, время собирать урожай. Разыгрываем материалы для рукоделия, целых пять лотов. Вот какие красавцы: Альбом: гальваника 2 Теперь подробней: Пункт один: перо Альбом: гальваника 2 Пункт два: набор ...
Тут мне на днях пытались впаривать про то, что Россий сейчас две: одна воюет, а другая - мечтает помириться с Западом. Нет. Россий сейчас много. Минимум 4 (воюет, торгует, работает, бежит). Может, и больше. И они крайне плохо сопрягаются. Хотя и соприкасаются. Но в основном в Кремле, ...
Люди, извините, что я кнопочку в конце поставлю, но реально, как мне кажется, требуется перепост. 70% жителей Рязани уже два месяца (!) обходятся без горячей воды! Местные чиновники не в состоянии решить проблему, а региональным властям она даже на ...
Товарищи мамы, а вы знали, что истинно финскую мега качественную и нереально распиаренную Рейму отшивают в Китае? =) Но это ерунда, я хочу просто обсудить качество всего этого зимнего добра и прежде всего услышать негативные отзывы на разные ...