рейтинг блогов

"Атрейо". Авторский десерт

топ 100 блогов birosss03.04.2019
Атрейо. Авторский десерт

Мой новый авторский десерт — пирожное «Атрейо». 

Атрейо. Авторский десерт

Виски, кофе, шоколад. Характер…

Он основательный, он брутальный, насыщенный и самодостаточный. 

Горечь, которая «красной нитью» проходит через все слои перетекает в шелковистое, мягкое послевкусие черного шоколада. Теплый, согревающий шлейф виски и кофе.  И кусочки шоколадатвёрдые, горькие. Ты никак не ожидаешь их встретить. И вот попадается…хруст. Разлом....Взрыв и новая текстура. 

Атрейо. Авторский десерт

Этот десерт мог бы стать «одой мужчине» - сильному, сдержанному, уверенному, с мужским внутренним «стержнем» и характером …настоящему Джентльмену. Мужчине, на которого можно положиться, который чётко знает, чего хочет. Ответственному. Любящему….

Атрейо. Авторский десерт

Существуют такие мужские ароматы с нотой табака в композиции. Вот если бы её перенести в десерт – она стала бы завершающим штрихом. 

Атрейо. Авторский десерт

Моей главное задачей было достичь настолько цельного и сильного вкуса, чтобы в голове и не думали проноситься мысли о замене чего-нибудь, или  дополнении. Чтобы, попробовав первый кусочек, возникало желание повторить и насладиться. И больше ничего…

Атрейо. Авторский десерт

Порой, при проработке десерта у меня рождается много идей, мыслей, они все хаотично разбросаны в голове и неорганизованны. Какой декор? Форма? Круг или квадрат? Порционное пирожное, или один большой торт? 

Но с этим было иначе. Создался чёткий образ. Я точно знала какие вкусы будут стоять во главе. Какой слой сменит другой. Какой вкус будет доминирующим, и какая текстура ему в этом поможет, укрепит впечатление от него, подыграет. 

Он лаконичный, без множества составляющих, но вместо этого - три очень «мощных», ярких и самодосточных ингредиента.  Лучший кофе, лучший виски и шоколад….

Атрейо. Авторский десерт
Атрейо. Авторский десерт
Атрейо. Авторский десерт

Состав:

- экстрачерный шоколадный бисквит без муки

- Кофейно-шоколадный ганаш  с виски и кусочками шоколада 99 %

- кофейный сироп с виски

- зеркальная глазурь на черном шоколаде 

- облегченный кофейно – масляный крем с кофейной пастой

— трюфель «Кофе+виски+шоколад»


Вот и всё. Такая «шоколадно-кофейная» история….. 

Атрейо. Авторский десерт
Атрейо. Авторский десерт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я синеглазая блондинка, смотрите на меня Ем пироженки в кровати и обнимаюсь с котом. Ми ми ми. Хотите еще, тогда вам сюда! На самом деле тут все серьезно. Я теперь понимаю своего друга, который наклеивал пластырь на веб-камеру. Один негодяй превратил в шоу наблюдение за людьми через в ...
Посмотреть на ...
Процент ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ приговоров в РФ достиг исторического минимума - 0,7%. Суды больше НЕ НУЖНЫ . На сайте судебного департамента при верховном суде рф опубликована печальная статистика, как нельзя лучше характеризующая современную российскую судебную систему. Согласно данным Вер ...
Понятие состояния тройственности. Основы: - Понимание. Понимание это основа человечества. Нет понимания нет и развития. Понимание творит всё новое. Определение – понимание – выражение. Взаимосвязь - взаимопонимание – взаимопроникновение. ...
Хронология активности порохоботов и соросят с 05 марта 2020 г. По текущий момент 5 марта: - «ультиматум» Зеленскому от Черновол в ходе акции на Майдане; - выступление Порошенко под ГБР о снятии Генпрокурора Рябошапки; - компания «Morgan Stanley», по сигналу из Киева,рекомендует ...