Атомные ледоколы будут востребованы

топ 100 блогов v_ruksha23.06.2010

Атомный ледоколы Таймыр и РоссияВ период летне-осенней навигации атомный ледокольный флот будет востребован и, уверен,  качественно выполнит возложенные на него задачи.

С 10 июля атомные ледоколы "Россия" и "Таймыр" примут участие в выполнении задач Северного завоза. Танкеры ОАО "ММП" "Индига" и "Варзуга" под их проводкой доставят топливо на Чукотку в порт Певек. Три балкера с углем будут проведены ледоколами в Хатангу. Доставку топлива в Якутию будут осуществлять танкеры Дальневосточного пароходства, но их ледокольную проводку осуществят мурманчане.

Атомный ледокол 50 лет Победы

Атомный ледокол "50 лет Победы" в этом году выполнит три круиза с туристами на борту на Северный полюс. В свой первый рейс он отправится 10 июля. Каждый рейс будет продолжительностью 12 суток.

В конце августа будет осуществлен экспериментальный рейс по проводке танкера "Совкомфлот" от порта Витино на Дальний Восток. Танкер будет сопровождать атомный ледокол "Россия". Подобного экспериментального рейса еще не было и подготовка к нему свидетельствует, что в российской Арктике явно наметилось оживление транспортной деятельности.

Германский концерн "Белуга", как и в прошлом году, будет доставлять в Обскую губу крупногабаритные грузы для ГРЭС. Оба рейса будут осуществляться под проводкой ледоколов.

Атомный ледокол Ямал

Ответственную задачу по сбору данных для обоснования внешних границ российского континентального шельфа будет выполнять НИС "Академик Федоров" под проводкой атомного ледокола "Ямал". Этот рейс продлится не менее трех месяцев, а начнется, предположительно, 25 июля.

С конца июля начнется завоз строительных материалов, оборудования, снабжения на Харасавэй, а в Байдарацкую губу труб большого диаметра для подводного газопровода и гравия.

1 июня у руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александра Давыденко прошло совещание, на котором решался вопрос о направлении одного атомного ледокола на Дальний Восток для оказания помощи в ледокольном обеспечении судоходства и работ на шельфе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Список известных людей, которые регулярно и в течение долгого времени принимали опиаты: опиум, лауданум (10% опиумная тинктура, эквивалент морфия средней концентрации), морфий, героин. И прожили, тем не менее, долгую и плодотворную жизнь. Этим ...
История китайской книги — это история изобретений и сохранения традиций. Истоки её теряются в глубине веков, география распространения выходит далеко за пределы Китая. В Китае были изобретены бумага и книгопечатание, в XI веке появился наборный шрифт. В Китае создавались книги на камне, ...
Представьте себя запертым в небольшой клетке, в которую со всех сторон с громким треском бьют молнии. Разряды следуют один за одним, озаряя полумрак помещения яркими вспышками, в воздухе пахнет озоном. Ощущения незабываемые. Именно в таком эксперименте мне довелось поучаствовать. ( R ...
Здравствуйте! Я хочу учиться за бугром что для этого нужно в последнее время крепко задумался о том, чтобы поехать учиться за рубеж. Но ознакомившись с различными требованиями, понял, что у меня много палок в колесах. Поэтому мне нужен совет изначальный: чтобы не вцепиться по незнанию в ...
Отлично понимаю, отчего укры на нас, кацапiв, так люто злятся. Потому, что над дэржауной мiвой - этим уродливым порождением эпохи Диоксина, - можно стэбатiся скiльки улэзэт у дупу. Попробуйте над русским языком так поизвращаться. "На початку «Холодної війни» бомбардувальники виявилися ...