Атлас кремов для рук

топ 100 блогов melon_panda21.10.2014  Атлас кремов для рук 2014-10-13

Кремы для рук выходят на японские прилавки осенью и властвуют всю зиму. У япоцев часто на руках очень слабая кожа, и например кассиры в магазинах через одного с заклеенными сплошь пластырем пальцами - кожа просто слезает с них кусками. Видимо, это связано с недостаточными барьерными функциями кожи, а в зимний период влажность воздуха понижается, и собственного резерва, чтобы увлажняться и восстанавливаться, у кожи не хватает.

 Атлас кремов для рук 6I4A5724


Кремы для рук японских производителей делятся на 2 большие категории: утилитарные мазилки для заживления и защиты и кремы для удовольствия. Первые зачастую без запаха, с большим (до 20%) содержанием мочевины, гепарина, камфоры, с ретинолом, витамином Е и другими веществами. У них более чем скромная упаковка, но это не недостаток. Часто такие кремы - настоящие спасатели, и за ночь могут совершить чудо с пострадавшими от домашнего хозяйства или химреактивов руками. Один из самых известных - лонгселлер, продается уже долгие десятилетия - Yuskin. Этот крем выпускается в различной дозировке и упаковке, в тюбиках и банках, с перчатками для рук и манжетами на пятку для ног. Им можно мазать все подряд, в том числе детей.

Keratinamin - тоже универсальный лечебный крем-мазь, с 20% мочевины - им, кроме всего прочего, хорошо залечиваются сухие голени, которые зудятся от ношения колготок. В классической версии крем без запаха, ему пытались придать гламура, сделав отдушку и упаковав в тюбики, но попытка, я считаю, удалась слабо - и отдушки так себе, и упаковка не очень.
Один из моих любимых зимних кремов для рук и голеней (не пишу про сами стопы, потому что их лучше мазать кремом моментального впитывания о котором чуть ниже) - Retinoace. Он содержит мочевину и ретинол, заживляет мелкие царапины, заусенцы, болезненную кутикулу, осветляет кожу рук и осуществляет полный уход.

Еще относительно недавно почти все японские кремы для рук были без запаха, а теперь наоборот, все больше кремов появляется с необычными и уютными ароматами. В целом, они поделикатнее , чем западные, даже зачастую тоньше и слабее, чем запахи западных люксовых кремов для лица. Хотя, в этой области на вкус на цвет товарища нет. Я много лет пользуюсь оранжевым кремом Coenrich, он один из самых нейтральных, универсальных и эффективных. Но он надоедает, а крема для рук всегда надо много, поэтому я без зазрения совести перебираю. У того же Coenrich есть усиленная версия с астаксантином - крем плотный, с легким лавандовым запахом. И этой осенью вышла версия крем-геля в розовом тюбике - ускользающий цветочный аромат, более легкая текстура, хотя на гель все равно не похож.

 Атлас кремов для рук 6I4A5650

Две новинки понравились мне этой осенью. Во-первых, салонный крем для рук Mocchi. Его выпускает профессиональный парикмахерский производитель, видимо для маникюрных салонов. Особенность этого крема втом, что он молниеносно впитывается, почти как знаменитый крем для ног Baby Foot Shea Butter. Тот крем кстати некоторые используют для рук именно потому, что он позволяет сразу же приступать к любым делам, не требует времени на впитывание. Вот теперь ножной можно оставить для ног, а для рук взять Mocchi. Запах, правда,у него слегка сильноват на мой вкус, цветочный, но пережить можно. В составе у него питательные масла: миндальное, жожоба, муру-муру (как в маске для волос Loretta), коллаген и гиалуроновая кислота. В общем, крем прелестный и очень практичный. Он мало распространен, так что я довольна, что наткнулась на него.

 Атлас кремов для рук 6I4A5597


Фотографии, кстати, делал мой муж, пока я укладывала ребенка спать. Оцените креатив ))))

 Атлас кремов для рук 6I4A5612

Еще одна находка - медовенькие, другого слова у меня нет, кремушечки, простите за выражение ))) Honeyce. Это лимитированное добавление к серии шампуней Honeyce. Они просто как игрушки, напоминают старые кремы Bene Bremium, только еще красивее. Изумительная упаковка, и сами кремы отличного качества, запах вообще....у светлого Milky Honey он в принципе обычный, легкий медово-цветочный, а вот темный Oil Honey пахнет по-настоящему густым свежим медом, очень вкусно. Не жирные, не дают противного воскового слоя.

 Атлас кремов для рук 6I4A5519

 Атлас кремов для рук 6I4A5529


Если честно, я вообще ставлю красивые кремы для рук на рабочий стол и на все видные места дома, они мне радуют глаз почти как цветы )))

 Атлас кремов для рук 6I4A5526

И еще заслуживает внимания обновленная линейка простеньких, но очень милых кремов Kracie Aroma Resort. У них довольно интенсивный аромат, состав обычный и действие в общем тоже - увлажняет, но без вау-эффекта, но для повседневного ухода вполне для меня достаточно. Тюбики у этих кремов очень хорошенькие, само качество пластика и яркие гармоничные сочетания цветов. Слегка наивные, позитивные, в прошлом году у меня был апельсиновый - в этом году они его дополнили бергамотом, а сейчас еще купила с запахом розы.

Ну а если говорить о wow-кремах, то это конечно Bb laboratories Bright Rich hand veil - это первый крем, который явно омолаживает кожу. Он содержит немножко светоотражающих частиц, но эффект не только из-за них, потому что частицы исчезают, а кожа остается более ровной, сглаживаются мелкие морщинки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня закончила новую сказку. Каждая сказка - маленькая песчинка у огромного моря, дающего жизнь, моря музыки. Конечно, понимаю, что если бы еще 20 лет назад удалось найти финансирование, эти сказки бы создавали творческие коллективы, озвучивали настоящие актёры. Ну пока как ...
Благодаря мировому плотнику Сереге  sergelin , я знаю где у нас на районе расположился небольшой строительный рынок! Как только я туда пришла, то поняла, что взяла с собой мало денег. А отправилась я туда вовсе не за гвоздями и краской для ...
Громкое дело о ДТП на Ленинском проспекте, в котором Мерседес вице-президента Лукойла столкнулся с Ситроеном женщин-врачей окончательно закрыто. Сегодня будет проведена пресс-конфернеция. Виновной в ДТП признана погибшая Ольга Александрина, ...
После размышлений и тщательного изучения женских имен было решено назвать девочку Александрой. Но поскольку среди моих знакомых только две девушки носят это имя, да и знакома я с ними лишь поверхностно, ясно только то, что они персоны положительные. Встречали ли вы Александр в своей жизни? ...
Когда наброс Агдамова по поводу русских кассирш произвел совсем не тот эффект, на который рассчитывалось, это может, кроме всего прочего, объясняться с тем, что, в отличие от советских времен, когда к работникам торговли испытывали классовую ...