Атеист читает судебное дело Савченко

топ 100 блогов verola10.03.2016 Атеист читает судебное дело Савченко ateist66 в Обвинительное заключение по Савченко
Кто-то в курсе, что имеет СК против Савченко? Я не поленился, прочел все 185 страниц обвинительного заключения. Вот оно:
http://advokat-feygin.ru/index.php?id=54

У СК много букв про Свченко, только вот доказательств вины я не нашел. Нет их. Ноль. Ни тебе улик, ни очевидцев, ни видео, ни аудио - вообще пусто. Только догадки, версии и фантазии следователей, которые они почему-то называют доказательной базой.

Вот взять хотя бы мотив. Обычно преступники совершают преступления руководствуясь жаждой наживы, или личной неприязнью или еще чем-то. Тут СК даже не пытается объяснить - зачем Савченко и компания хотели порешить журналистов. Может они убивали до этого журналистов, или после? Нет. Может они где-то, когда-то высказывались, что будут убивать журналистов? Нет. Может где-то есть свидетели, что слышали разговоры какие нибудь? Тоже нет. Тогда что? Почему СК решили, что украинским воякам вообще были интересны какие-то корреспонденты? Типа, ясно по умолчанию: фашисты, бендеровцы, СС, Гитлер, каратели и так далее?

Хорошо. Дальше СК все доказывает руководствуясь логикой: Недалеко (относительно) от точки обстрела задержали некую Савченку. С автоматом, биноклем, картой местности и телефоном. Звонила своему командиру и сестре. Вот! Тут же и ежу понятно, что она корректировщик огня по журналистам. Логика! Против нее не попрешь. Универсальный инструмент.

Но потом единственный инструмент следователей начал давать сбои. Дальше сюжет у них пошел не линейный, не предсказуемый и полный парадоксов.
Савченко привезли в Луганск, допросили, выяснили, что корректировщица огня. А после напрашиваются аналогии из "Семнадцати мгновений весны". Помните как Штирлиц вытащил из застенков пастора Шлага и отправил его в Швейцарию? Так и тут - Плотницкий приказал вывезти в безопасное место вражеского диверсанта, коим на тот момент являлась Савченко, и там отпустить на все четыре стороны. В тылу у своих войск. Еще и телефон вернули. Если бы была зима, то наверное и лыжи бы выдали. Но документы не вернули, видимо хотели усложнить квест.

Дальше, по законам жанра, Савченко должна была тайком, лесами и оврагами пробираться к своим, благо дыр тогда в линии фронта было хоть отбавляй. Но такой сюжет слишком очевиден, а потому скучен. Нужна интрига. И Савченко рванула в Россию.

За каким-то хреном. Без документов. Без цели. Огородами пробралась в Ростовскую область, села в попутку и покатила в Воронежскую область. Навстречу приключениям.

Все. Дальше не хочу пересказывать историю про бдительного гаишника и проживание Савченко в частной гостинице за счет СК.(У них что, камер нет?)

Вот такое обвинительное заключение. "Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"

А я-то думаю, что это правозащитники по всему миру(кроме России конечно) кричат - "свободу Савченко", "Судилище" и прочее. А оно вот как.

Нет, по законам военного времени враг конечно должен быть уничтожен любой ценой. Но если учитывать, что Россия, как бы и не воюет, а Уголовный кодекс все чтут, то напрашивается вывод - правовой беспредел полнейший, все шито белыми нитками.

А если еще учесть, что ни следствие ни суд не приняли во внимание билинговую экспертизу звонков Савченко и хронологическую экспертизу, которые давали полное алиби обвиняемой.

Я до сего момента молчал как рыба. Ни слова не сказал про Савченко. Кто я такой, чтобы выдвигать версии не основываясь на факты?
Но прочитав это обвинительное заключение, понял - пора. Факты на лицо, вся информация выложена и разжевана. Я сделал выводы. Они вам понятны?  Или я где-то что-то упустил?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле, требовать, чтобы хунта, само пребывание которой у власти является преступлением, предусмотренным ст. 109 УК бывшей Украины, - " Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также заго ...
Российская сторона, видимо, не сможет поддержать выносимый на Генассамблею ООН арабский проект резолюции по Сирии в его нынешнем виде, сообщил информированный источник в Москве. Между тем, Запад обвинил Россию в применении химического ...
источник (с) Вот поэтому я и люблю спать один. :)) Лучший сон, это когда спишь на своей огромной кровати и никто тебе в подмышку не дышит, не пытается обнять (ми-ми-ми), прерывая тем самым чуткий сон, не храпит в ухо. И не говорите про любовь и ...
Вы, вероятно, интересуетесь, не накрылся ли этот ЖЖ мохнатым тазом. Я тоже. К сожалению, люди, которые сегодня отвечают у Мамута за поддержку и развитие проекта LiveJournal, превыше сомнения доказали свою полную недоговороспособность. Редизайн — яркое тому доказательство: они клялись его ...
Смотрю укросми и радуюсь. "Победила Явка" радостно похрюкивают хохлопитеки. 61% явки. Я в принципе не против. Даже еслиб они назначили порошенку или ярошенку, но вот любовь к точным наукам как-то протестует. По официальным данным, многие говорят что сильно завышенно, но фиг с ними берем о ...