Атакующий защитник Ивица

топ 100 блогов zenit_foto30.12.2010

Три дня назад появились известия о том, что Ивица Крижанац покинет "Зенит" в это межсезонье. Покинет до истечения контракта, который завершается через год. Тут же подоспела и инсайдерская информация: у Крижанаца конфликт с тренерским штабом клуба из-за того, что на грядущий реформированный сезон Ивице отказано в месте в основном составе.

Реакция на это сообщения в болельщицких кругах была разной: кто-то сожалел, кто-то считал это закономерным, а кто-то радовался. Действительно, по поводу игры и класса Крижанаца за пять лет его игры за "Зенит" было великое множеcтво споров, в этом он очень похож на недавно покинувшего Петербург Радека Ширла.

В самом деле, Крижанац - не слишком надежный защитник, который очень часто "привозил" команде опасные моменты. Хронические травмы мешали ему вести силовую борьбу в полную силу. Кроме того, как почти что всякий балканец, Крижанац часто применял в борьбе грязноватые приемы. Но вот запомнился он скорее не этим... а нападением.

Крижанац всегда был готов подключиться к атаке в решающие моменты матча, когда нападающие отчаянно мазали. Он первым прибегал из бороны поздравить счастливого автора гола. Он же первый налетал на судью, принявшего не то решение и объяснялся с ним на любом существующем европейском языке. И уж конечно Крижанац всегда был готов разнять драку и побеседовать с соперником - тоже на любом языке. А свои недостатки в обороне Крижинац исправлял великолепным взаимопониманием с партнером по центру оборону - в частности, с Ломбертсом. Все это он проделывал, не нося капитанской повязки, но оставаясь таким неформальным капитаном и на поле, и в раздевалке. И если кто объединяет все эти годы интернациональный коллектив клуба, так это он - центральный защитник запаса.

И вот, глядя на яркие моменты игры Ивицы Крижанаца хочется попросить: когда он все же соберется покидать Зенит" и направится в аэропорт - не поленитесь, приходите его проводить. Уверен, он это оценит.

1. Ивица позитивный и общительный человек, и поэтому даже отбирая мяч может найти общий язык с любым соперником:

2.Ивица - душа команды, и каждый раз когда приходит новый человек, именно он помогает новичку почувствовать себя своим, и поэтому его любят партнеры:

3. Ивица считает нужным выучить язык страны, в которой работает, и поэтому может подробно ответить на любой вопрос :

4. Ивица борется на любом участке поля изо всех сил, какими располагает, и не падает, когда его слегка прихватывают за футболку, и поэтому забивает время от времени важные голы:

5. В основном Ивице приходится заниматься "черной" работой защитника, но иногда на него находит вдохновение в чужой штрафной, и поэтому он может вот так:

6. Не только ноги и голова, но и руки Ивицы порой приносили "Зениту" пользу)), и поэтому вокруг его личности всегда возникало много споров:

7. За свои пять лет в "Зените" Ивица не слишком часто считался игроком твердой основы. И тем не менее он не жаловался прессе на несправедливое отношение и не требовал продать его немедленно. И поэтому он стал обладателем Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА Кубка России и вот уже второй раз становится чемпионом России:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.1930-е. 1. Лев Николаевич Бельский----Начальник ГУРКМ ОГПУ/НКВД СССР,Замнаркома НКВД СССР,Комиссар ГБ 2-го ранга 2. Сергей Николаевич Маркарьян----заместитель начальника ГУРКМ ОГПУ/НКВД СССР,Директор Милиции. 3. Карл Викторович Паукер----начальник охраны Сталина и личный ...
В чем сенсация? Немецкие СМИ и сам канцлер Германии Олаф Шольц подтвердили подлинность аудиозаписи разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост . Причем, если послушать слитый фрагмент целиком, немецкие офицеры занимают очень осторожную позицию по поводу прямого ...
Свалилось мне на две недели счастье на голову – пара голубых котов на передержку. От Ланца lanc . У нас с ним состоялся такой обмен – у меня 16 дней живут его коты, а он тем временем живёт в Испании. Одного кота, Тошу, я уже знала, это шиншилловый ...
DSC_8691.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8654.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8692.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_8710.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Фото под катом. На связь не выходит с 19 сентября. Подруги Натальи обзвонили все больницы, морги - там ее нет. Попросили меня сделать перепост. Может быть кто-нибудь что-то знает о ее местонахождении? Сам лично переписывался с ней одно время. Даже планировали съездить сделать один ...