рейтинг блогов

Астрология Павла Глобы.

топ 100 блогов shri_boomer03.03.2011

Этот пост, специально для меня написал Астрология Павла Глобы. [info]get_glsot, широко известный в узких кругах своим пристрастием к астрологии, зороастризму и  буддийскому марксизму. Да пребудет с ним Амитабах Баччан!

                                             ***

Когда он смотрит на меня пронзительными черными глазами, я смутно начинаю ему верить. Конечно, я не могу отделаться от чувства, что меня дурят, но поделать с собой ничего не могу.

Астрология Павла Глобы.

Пал Палыч Глоба, несомненно, достоин доверия, хоть и похож, слегка, на  неуловимого Усаму бин Ладена. Он с детства искренно любил своих доверчивых сограждан и всегда хотел разнообразить им жизнь за их же счет, внести, так сказать, нотки загадочности и аккорды непредсказуемости в минорную фугу советского  реализма - поэтому и занялся астрологией.

В нашей стране было всего два знака зодиака - Рабочий и Крестьянка. Еще имелась интеллигентская  Прослойка, но она никакому прогнозу не поддавалась. Происходило это  потому, что астрологи не брали в расчет переписку Ленина с Каутским, которая по силе влияния на интеллигенцию равна Сатурну в афелии и Юпитеру в перигелии. Так интеллигенция осталась без будущего и уехала за бугор.

Пал Палыч для простоты и точности прогнозов, поделил  все народы СССР на 12 групп, по числу пальцев на его руках. Он  дал для этим группам массу полезных  советов  на каждый  день, типа: «сегодня план вам не выполнить — можете и не стараться» или «делитесь и все будет хорошо». В сравнении с Госпланом это был явный шаг вперед. Павлик рассчитывал на Ленинскую премию, но его родители-альтруисты посоветовали сыну жить на зарплату, о премии позабыть и устроили его учиться в историко-архивный институт, сказав, что к такому перевороту общественного сознания люди еще не готовы.

 

Закончив институт Павлик подался в сторожа, чтобы в тишине и медитации отточить  свой талант астролога. Время шло, почувствовав в себе пробуждение оккультных сил,  он стал выходить в люди, но клиентов у него все не появлялось.

Это и понятно. У Рабочего и Крестьянки - было лишь два благоприятных дня - аванс и получка. Остальные дни были не благоприятны для финансов,  здоровья, поездок и любви. Об этом все и так знали, да и Госплан составлял такие гороскопы, что Пал Палычу и не снились, поэтому услуги начинающего астролога не пользовались спросом.

Тогда Павлик  решил подточить монополию Госплана и составил для Генсека поддельный гороскоп, по которому наш Генеральный секретарь в 1988 году становился сначала Секретарем ООН. Затем в  1991 год он должен был вступить  в контакт с инопланетянами и  улететь на Альфа-Центавру, где для него держали бы место Генеральным Секретарем Галактики. Генсек в гороскоп  поверил и бросил Советский Союз на произвол судьбы. Инопланетяне действительно прилетели и привезли на землю трех лазутчиков в запломбированном НЛО: Егора, Бориса и Нанотолия. Союз распался, а Генсека отправили за бугор, читать лекции о положительных свойствах демократии в СССР.

Вот тогда Павлик и развернулся. Купил компьютерную программу, написанную недальновидным Биллом Гейтцем за 100 баксов для составления гороскопов и открыл свою фирму «Нострадамус».

Кроме «удачных выходных» или «прибавке к зарплате» Пал Палыч предсказал много интересных вещей:

- что бывшего мэра Попова будут судить, а тот будет скрываться от следствия в Африке. Замечательная фантастическая история в стиле американских вестернов.

-что в 2004 году появится  новый Мессия, о котором говорил Христос и Заратустра, но  почему-то русского по национальности. Посмотрите по сторонам — возможно, он уже среди нас!

- что президентом США в 2008 году станет  Хиллари Клинтон, а Украины в 2010 году -   Юлия Тимошенко. Как ни странно, именно так  все и произошло.

- что скоро в Африке появится некий «зеленый союз»,сладкий как андижанская дыня и твердый как шербет, на подобии европейского, только на основе Ислама, и столицей в Иерусалиме.

Пал Палыч  не раз заявлял, что работает по простой, но от этого не менее эффективной схеме "не ошибается тот, кто ничего не предсказывает".

Гороскопы Глобы универсальны. Гороскоп составленный  для Стрельца, с такой же вероятностью сбывается и для Рыб. Это высший пилотаж! Так что,  кому надоело быть Рыбой или Раком и плескаться в мутной воде, смело  присоединяйтесь  к сомну Овнов, Козерогов и Водолеев — у них тоже безоблачные перспективы. В индивидуальном гороскопе для Ходорковского, составленного десять лет назад, Павлик предсказал тому безоблачное будущее, аж до 2012 года.

Павел часто дает замечательные, мистические, астрологические советы, например: «Занимайтесь сразу несколькими делами — хоть одно да выгорит», «Не торопитесь, и вы все успеете», «Если вам покажется, что судьба ограничивает вас, помните, что это делается для вашего же блага», «Столкнувшись с затруднениями, обращайтесь за помощью к другу». Без его гороскопов не мыслит своей жизни, ни один гражданин нашей необъятной Родины. По сути, его гороскопы заменили нам песню, которая «строить и жить помогала». Все-таки  астрология великая вещь, ясно проложившая наш жизненный путь среди подводных камней изменчивой Судьбы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В завершении торжественной церемонии Дмитрий Медведев пообещал зафолловить ...
. Понятно, что история ничему не учит – по карйней мере обывателя, но темп и масштаб одичания народа,   вызванного «либеральной революцией горбачева-ельцына»,  поистине поражают.   Ни один советский человек в 1980 году в страшном сне ...
18:30 - Вдоль манежной площади стоят 10 машины с ОМОНОМ и внутренними войсками. Замечено 3 наряда конной милиции, Рота ВВ. Патрулируется манежная и Красная площади, усиленное скоплении правоохранителей вдоль исторического музея усиленное ...
Душа просит! Кинематограф Китая, Кореи, Гонконга, Японии, чего угодно другого с узкими глазами и иероглифами - хочу! Посоветуйте, а? Параметры: более-менее современное (20 лет назад снятое - норм). Драма или триллер, или что-то монументальное - да-да-да! Комедия - нет. Хочу чего-то ...
  З дравствуйте славяне! После закрытия лучшего российского журнала а, возможно. и лучшего на всём пространстве СНГ, его поклонники, коих десятки тысяч, проделали примерно один и тот же путь. Еженедельник вещь важная, в идеале при нашем ...