Астрологический прогноз на 5 июля (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa04.07.2020 Добрый вечер!

Завтра воскресенье. Солнце в Раке, Луна в Козероге. Частичное лунное затмение. Очень частичное, почти невидимое, несущественное – так говорит астрономия. С точки зрения астрологии затмение уникально. Собственно, как и почти все происходящее на небе в 2020 году. Как, например, уникальным по негативным последствиям стало майское новолуние, до солнечного затмения не дотянувшее, но имевшее его тяжелые астрологические характеристики.

Не менее уникально завтрашнее лунное затмение. Итак… Ничего особенного нет в том, что оно замыкает серию летних затмений 2020 года. Интересно, но не уникально и то, что завтрашнее лунное закрывает полуторагодичный период затмений на оси Рак-Козерог.

Уникальность в том, что затмение совпадает с явлением, которое СМИ называют Парадом планет. Начну с конца. В официальной науке термина Парад планет не существует.

Парад планет! Этот термин заимствован у астрологии, хотя СМИ используют его, когда рассказывают о небесных явлениях с точки зрения астрономии. Все смешалось… Потому что в астрологии сейчас нет Парада, но ради яркости заголовков новостных колонок и айтемов Парад есть в СМИ.

В астрологии Парадом планет называют конфигурацию, при которой пять и более объектов находятся в границах одного знака Зодиака. Например, как это было в декабре 2019 года и далее.

СМИ называют Парадом планет явление, при котором несколько объектов солнечной системы выстраиваются по одну сторону от Солнца на небольшом расстоянии друг от друга. И знаки Зодиака здесь ни при чем.

В ближайшие две недели астрономический Парад не разойдется. На текущий момент, если посмотреть на Землю из Космоса и сверху, то условно можно увидеть несколько выстроившихся в линию объектов. Условно – потому что Уран и Нептун невооруженным глазом не видны, а остальные видны не одновременно. Венеру, например, можно наблюдать на рассвете, а Марс после двух ночи. Юпитер и Сатурн откроются наблюдателю во всей красе не сейчас, а в районе 14 июля, когда благодаря противостоянию с Солнцем они будут хорошо отражать солнечный свет.

Из-за близости к Солнцу, затмевающему Меркурий собственной яркостью, раньше 22 июля мы и эту планету не увидим.

Что на текущий момент? В одном секторе четыре объекта. Плюс лунное затмение. Плюс Земля, которая сейчас находится на минимальном расстоянии от Солнца. Плюс пять ретроградных планет и пограничное положение Сатурна.

Вместе взятое это и делает текущий гороскоп уникальным. Все складывается одно к одному, как в 2020 году это бывало уже не раз. Какой календарный месяц с начала года ни назови, каждый судьбоносный. Июль, увы, исключения не составит.

Собственно, уже.

Израиль и Иран

04.07 16:19 https://mignews.com/news/disasters/world/040720_161413_81102.html (...)четвертый взрыв на объектах в Иране (…) гигансткий взрыв на ТЭЦ в Иране

https://news.israelinfo.co.il/world/87763
Амос Ядлин: «Надо готовиться к возможным актам возмездия со стороны Ирана»

Что очень может быть, но не в июле.

По знакам Зодиака

Овен
Разве только настроение подкачает, но по итогам день нормальный. Особенно, если не реагировать на всякие раздражающие глупости, озвучиваемые окружающими.

Телец
День приятный и совсем не пустой событийно. Будет интересно не только в действии, но и по результатам. Строгих планов лучше не строить. Пусть идет, как идет.

Близнецы
Дела налаживаются, но Близнецы пока в это не очень верят. И продолжают напрасно тревожиться. Больше здесь придраться не к чему, в целом у Близнецов все нормально.

Рак
Ситуация непредсказуемая, а потому и планов лучше не строить. Главные инструменты текущего момента – внимательность и осторожность. Полезно прислушиваться к умным советам знающих людей.

Лев
Ничего особенного. Львы продолжают идти в ранее принятом направлении и по пути с непредвиденными обстоятельствами не сталкиваются. День нормальный.

Дева
Девам бы со своими делами разобраться, а от них все ждут советов, помощи, участия. Интересно, что столь высокий ритм Дев не пугает. Им нравится.

Весы
В порядке, но не более того. День обычный. Настроение ровное, занятия привычные, отношения с окружающими доброжелательные.

Скорпион
Скорпионы замахиваются на слишком большие проекты и пренебрегают собственными мелкими успехами. Есть опасение, что жизнь поставит их на место.

Стрелец
Стрельцы лучше справятся не в одиночку, а в компании. Особенно, если не будут отмахиваться от чужих советов, как от непрошенных.

Козерог
И инициатива наказуема, и в тени не отсидеться. В идеале Козерогам лучше обратиться не к новым делам, а к тем, что были запущены ранее.

Водолей
Водолеи выигрывают за счет своей природной доброжелательности. Они гасят не только собственные, но и чужие конфликты. За что окружающие будут им признательны.

Рыбы
Много разговоров, но мало дела. С другой стороны – проблем никаких. А там и вечер. И обсуждение незначительных, но спокойных итогов дня.

Шавуа тов, друзья! До завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, для начала, с праздником - 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции . Поскольку данная тема в наших высших либеральных и около- кругах весьма непопулярна, прочитать про дату 7 ноября, что она обозначает и какие события происходили в далеком 1917 году можете ...
Два стенда выставки (см. http://matholimp.livejournal.com/313818.html ) заняли дипломные проекты выпускников СПб ГАСУ (б. ЛИСИ, где я работал четверть века назад), посвящённые возможностям создания археологического музея на месте раскопок на Охтинском ...
...
Есть идея наготовить три ведра блинов, во-первых, чтоб не мучиться выбором, а во-вторых, чтоб уж налопаться так налопаться. Фаршированные блины, для обжарки: - с мясом - с ветчиной, сыром и томатным соусом - с творогом и изюмом (на завтрак вместо сырников) Не совсем блины: - хычины с ...
Как жестоко устроен бизнес. Этим фашистам кредиторам ничего не интересно, кроме своих денег Не прокатят такие отмазы -да я эту фирму 22 года назад возглавил.Вы 20 лет проблем не имели, можете ещё годик-пятилетку- никогда не отдам долги потерпеть -да не виноват я что конкуренты убили ...