Астрологический прогноз на 31 января (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa30.01.2018 Добрый вечер!

Завтра среда. Солнце в Водолее, Луна, находясь во Льве, переживает редкое небесное явление – свое полное затмение, совпадающее с Суперлунием.

Земля единственный объект солнечной системы, способный переживать лунные затмения, ибо только ее тень достаточна для того, чтобы перекрывать свой спутник – Луну.

Суперлуна — это полнолуние или новолуние, происходящее в ближайшей к Земле точке лунной орбиты.

31 января в дневные (по Гринвичу) часы астрономические события совпадут. Суперлуние произойдет одновременно с полным затмением полной Луны. Земляне смогут увидеть уникальное небесное шоу с территории Австралии, запада Северной Америки, Азии и Тихого океана. Остальные либо не увидят вовсе, либо смогут наблюдать частичную фазу.

Уникальность явления заключается также в том, что это будет третьим Суперлунием подряд. Первые два наблюдались также в полнолуние - в декабре и ноябре.

И еще. Меркурий! Он находится на границе знаков Козерог и Водолей. Ближе к вечеру Меркурий оставит Козерога и продолжит движение по другую сторону границы – по первому градусу Водолея.

Вместе взятое это характеризует наступающий период, как не самый стабильный. Напоминаю, что тревожной и запутанной выглядит вся первая половина 2018 года.

На текущий момент можно предположить, что в ближайшие недели и даже месяцы планета в первую очередь способна переживать заметные политические потрясения по принципу "где тонко, там и рвется" в странах с уже нестабильной политической системой. Среди мировых лидеров возможны перестановки, падения, взлеты. Серьезные перемены и потрясения возможны в мусульманском мире - уход из жизни (насильственный в т.ч.) лидера или политика высокого ранга, например. Возможны, как обострения в горячих точках, так и неожиданные примирения.

Слабым звеном в ближайшее время кажется ситуация в области безопасности. Вероятны серьезные природные, экологические, техногенные инциденты.

Что говорить – февраль сложный, весь февраль. Возможно, март тоже.

Ближайший виток нестабильности начинается в районе девяти (Изр.) вечера вторника со вхождения Луны в знак своего полного затмения - в знак Лев.

По знакам Зодиака

Овен
Настроение хорошее, планов много и препятствий в их реализации ничто не предвещает. День сложится, как надо. Овны останутся довольны.

Телец
Если не разбазаривать время попусту, можно успеть многое из того, что предполагалось или отложить на потом, или отменить. Настроение на высоте.

Близнецы
Яркими впечатлениями будет отмечено общение, причем как романтическое, так и дружеское или деловое. Результаты дня Близнецам понравятся.

Рак
Не в любом из намеченных дел, но в чем-то важном можно будет говорить чуть ли ни о везении. Раки будут удивлены, с какой легкостью это сложится.

Лев
Проблем нет, но возможно беспричинное чувство тревоги, обусловленное полным затмением Луны в знаке. С этим надо просто смириться, дождавшись, когда настроение столь же беспричинно вернется в равновесие.

Дева
Безотлагательность некоторых дел, которые не были запланированы ранее, может действовать на нервы. Но Девы справятся. И даже останутся довольны своей высокой результативностью.

Весы
День нормальный, но с заметными результатами придется немного подождать. А пока более других благоприятны простые повседневные дела и общение с наиболее близкими из окружающих.

Скорпион
День хороший, но нервный. Придется за себя постоять, а в крайнем случае пойти на оппонента в атаку. Все это пойдет Скорпионам на пользу.

Стрелец
У кого-то затмение Луны, а у Стрельцов чуть ли ни праздник. Как минимум, они будут рады разрешению надоедливой проблемы или шансу преуспеть в сложном деле.

Козерог
Медленно, с трудом… но дела решаются не хаотично, а в пользу Козерогов. Не стоит отмахиваться от предлагаемой помощи, не стоит стесняться необходимости обращения за советом.

Водолей
Знак полностью вовлечен в процесс полного затмения Луны, происходящего в противоположном Водолею Льве. Оттуда и неразбериха в делах, а также проблемы с выделением главного из второстепенного.

Рыбы
Придется кого-то жалеть и успокаивать, благо есть на это свободное время. Собственные дела тоже не в накладе, хоть и придется часть из них пустить на самотек.

Удачи, друзья! До завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европа может пойти на беспрецедентные меры борьбы с российским авторитаризмом, вплоть до обещания шести самым бедствующим постсоветским республикам членства в ЕС. В список попали Молдавия, Грузия, Украина, Армения, Азербайджан и даже ...
Все-таки умер Михаил Задорнов. Опять рак. Все эти его антиамериканские эскапады у меня в памяти не особо отпечатались, а вот "мой вагон пустой!" помню очень отчетливо. Я был еще школьником, "Вокруг смеха", совсем какой-то неизвестный юморист... Мы с мамой очень хохотали. Жалко. А в Сети ...
Сейчас уже мало кого удивляют ситуации, когда иллюстраторы детских книг сами становятся авторами забавных и вполне успешных историй. Однако мало кто из сторонних наблюдателей задумывается над тем, какую огромную работу проделывает книжный иллюстратор и по совместительству автор книг с ...
Сегодня поехал с самокатом посмотреть и опробовать Тверскую улицу после реконструкции. Представлял, как лихо скачусь под горку от Пушкинской до Манежной. Ага, щас! Закопав огромные бюджетные деньги, эти идиоты не предусмотрели на главной (образцовой!) улице города велодорожек! А по ...
Просмотр вроде бы мало кому интересного матча «Гронинген» – «Ден Хааг» подвиг блог «Футбольного клуба» на рассуждения о сущности современного футбола. А все потому, что два этих голландских клуба показали футбол, никак не ...