Астрологический прогноз на 17 апреля (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa16.04.2022 Добрый день!

Завтра воскресенье. Солнце в Овне, Луна с утра пойдет по знаку Скорпион. Двадцать первый век, говорите?

Что творится, что творят, вот ведь твари. Двадцать первый же век, ну как же? Войны, эпидемии и опять войны, что не весь двадцать первый век, но почти его первая четверть.

Если через призму астрологии... Сейчас в знаке Рыбы находится квартет в составе Венеры, Марса и связки Юпитера с Нептуном.

А тогда? Есть такое мнение, что астрологическое влияние планеты появляется, начиная с момента ее открытия. Нептун! Немецкие астрономы открыли восьмую планету солнечной системы 23 сентября 1846 года. Через семь лет осенью 1853 года началась Крымская война.

https://foxford.ru/wiki/istoriya/krymskaya-voyna
«Целями России в начавшейся войне являлись стремление обезопасить южные границы, усилить свое влияние на Балканах и установить контроль над черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы. Имело место и желание Николая I продолжить дело освобождения православных народов, находящихся под властью Османской империи.»
(…)
«Главной причиной поражения России в ходе Крымской войны стало объединение против нее Англии и Франции и нейтралитет остальных европейских стран. Поражению способствовала отсталость вооружения русской армии.»

Та война закончилась для России поражением. 18(30) марта 1856 года на Парижском конгрессе был подписан мирный договор. В тот период Юпитер и Нептун находились в визуальном соединении в знаке, которым управляют, в Рыбах. Эти планеты встречаются в том или ином знаке примерно раз в тринадцать лет. В знаке своей максимальной силы, в Рыбах они встретились с момента открытия Нептуна лишь дважды - в марте 1856 года и в апреле 2022-го.

В день подписания Парижского мирного договора в знаке Рыбы, как и сейчас, находились четверо – это Меркурий, Венера и связка Юпитер-Нептун. Примерно через неделю после события (5 апреля 1856 года) случилось частное затмение Солнца.

На текущий момент – это второй случай с момента открытия Нептуна, когда он вновь соединился в знаке Рыбы с планетой Юпитер. Венера, как в первый раз, составляет им компанию. Как и в первый раз вскоре произойдет серия затмений светил. 30 апреля 2022 года будет наблюдаться частное солнечное, 16 мая 2022 года - полное лунное затмение.

По знакам Зодиака

Овен
Строит планы и в своих надеждах не ошибается. Единственное облачко может с утра ненадолго испортить настроение, но это быстро забудется.

Телец
Если сейчас не допустить ошибку, то через несколько недель и бумерангу рядом с Тельцами делать будет нечего. А нет, так нет.

Близнецы
День совершенно обычный, чему Близнецы рады. Они устали от суеты и стремятся к размеренной жизни в привычной обстановке.

Рак
Один из лучших дней апреля, когда Раки добиваются своего не прилагая особых усилий. Дела и сами собой в пазл складываются.

Лев
Проблем нет, но есть опасность растратить время на пустую суету. Будет лучше, если Львы соберутся и добьются своего в режиме «здесь и сейчас».

Дева
Здесь все очень интересно, потому что сами Девы воспринимают происходящее, как проблему. В действительности они преодолевают то, что стояло на их пути к успеху.

Весы
Есть срочные дела, но именно ими не хочется заниматься. Не факт, что Весы правы, но такое уж у них настроение. Им лень.

Скорпион
Максимум внимания к мелочам, дабы не допустить ошибок, способных через несколько обернуться досадными проблемами.

Стрелец
Неровное настроение, повышенная раздражительность, нереальные планы. Вместе взятое это не помешает удовлетворительным итогам дня, но придется постараться.

Козерог
День обычный, Козерогам никто и никто не мешает, как в текущих делах, так и в более серьезных. Настроение ровное.

Водолей
Правил и инструкций лучше на нарушать. В противном случае можно нарваться на эмоциональное осуждение и даже штраф.

Рыбы
С чувством усталости бороться не надо, надо отдыхать. Иначе добрые шансы, которых в знаке больше обычного, результатов не принесут.

Шавуа тов, друзья! Желаю всем приятной недели, до завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Татьяна Касаткина для Академии журнала «Фома». "Достоевский: образ мира и человека: икона и картина". Мадонна Рафаэля, флорентийские фрески и русская иконопись – какое отношение это имеет к творчеству Ф.М. Достоевского? Какие сюжеты лежат в основе миропонимания писателя? Какие мотивы ...
В костел Тела Господня (Kościół Bożego Ciała) в Кракове советую сходить обязательно, если когда-нибудь вы будете в этом городе. Попасть в него просто. Он находится в районе Казимеж. Мы пришли пешком с Вавеля. Это совсем недалеко. Хочется несколько слов сказать о краковском Казимеже. Это о ...
Красные панды очень милые)) ...
Собственно, дело-то в чём. Напомнили вчера старую многоликую историю, в той или иной форме присутствующую в разных традициях . Есть что пожевать умом. Итак. Один йог пригласил гостей и, ожидая, решил прибраться на алтаре. Натурально, вытер пыль, выкинул огарки свечек и благовоний, ...
Ангела Меркель вчера рассказала о трех важнейших задачах, стоящих перед её страной. Это не нанотехнологии, не добыча полезных ископаемых, не вставание с колен, не преодоление крупнейшей геополитической катастрофы ХХ века. Это не «сделать так, чтобы нас все боялись», не смена неугодных ...