Астраханские называлки

топ 100 блогов koygore04.04.2012

Для тех, кто решил стать в Астраханской области блогером. Предупреждаю, какие "наименования" вы получите, если будете активно общаться с представителями местного блогер-сообщества, а тем паче дружить либо ругаться.

Я уже писал о том, что астраханская блогосфера весьма политизирована. Иначе и быть не может. Все самое интересное в регионе происходит в общественно-политической жизни. Хорошо это или плохо, я судить не берусь. Однако много лет знаю точно одно: главный ньюсмейкер в Астраханской области - это губернатор. К нему традиционно приковано внимание СМИ.

Неспроста. Глава региона принимает самые важные решения, много выступает, инициирует либо поддерживает проекты практически во всех сферах. Это, в свою очередь, не только астраханская особенность, но всероссийская: издавна все самое важное исходит из кремля или правительства, затем "подхватывают" главы субъектов и т.д. Вертикаль власти плюс вертикаль информационных поводов. Особенно это касается регионов, где главы грамотно контролируют обстановку. То есть в курсе всего и вся, и четко управляют. Ибо если начинают править, а не управлять, то получают негативное отношение к себе со стороны граждан.

Итак, если вы активно будете интересоваться и поддерживать мероприятия, которые проводит губернатор или вообще органы власти (вплоть до муниципальной), то рискуете получить звание:
1. Карманного блогера (пишет только то, что скажут, причем бесплатно).
2. Купленного блогера (разновидность первого, но имеет деньги либо старается за "белый айпад").
3. Засланного казачка (ни нашим, ни вашим, но вроде как на стороне власти).

Есть и другая сторона медали. Оппозиция. В Астраханской области она есть (хотя некоторые считают, что это не оппозиция вовсе), и так же, как и власть, концентрируется в одном лице - депутате Шеине. Его мероприятия носят, чаще всего, далеко не созидательный характер. За исключением бесед по части работы жилищно-коммунального хозяйства и разъяснений законодательства. Митинги, собрания, забастовки, голодовки и т.п. Призывы "до основанья, а затем...", конечно, не звучат. Но подразумеваются. Ибо власть в понимании оппозиции - сплошь воры, жулики и бездельники, от которых ничего, кроме подлости, ждать не приходится.

Итак, если вы станете сторонником оппозиции, то рискуете быть получить звания:
1. Шеинит (ярый сторонник Шеина).
2. Оппозиционер (противник действующей власти).
3. Беспредельщик (зверская разновидность пункта 1).

Воздержаться, сразу предупреждаю, не получится. У нас все четко: или ты с нами, или ты с ними. Ты так не думаешь? Своя линия имеется? Ничего подобного. Заблуждаешься. Либо в первые, либо во вторые, но запишут точно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу купить принтер. Никогда раньше дома у меня принтеров не было, но опыт обращения с принтерами есть. Это дрянь, которая вечно сбоит, воняет, думает вечность, прежде чем что-то напечатать, постоянно жуёт и портит бумагу, и напечатав несколько страниц, просит новый картридж. Лазерные ...
Американцы в очередной раз отжигают на все деньги. Казалось бы, уже всё перепробовали и показали публике - расстрелы ниггеров и подстрелы белых, избиения в околотках, удушение в прямом эфире, орошение химией, пальба резиновыми болванками в тупые рожи американских налогоплательщиков, рок-н ...
США отзовут все американские лицезии на чипы у Хуавей. Больше никаких экспортных лицензий: США планируют полностью отрезать Huawei от поставщиков чипов | Арс Техника (arstechnica.com) Ну наконец-то! А Хуавей послушается, ага. АТО они не понимают, что следующим шагом со стороны США ...
...
Британская комиссия по рекламным стандартам запретила весенне-летнюю кампанию Miu Miu 2015 года. По мнению ASA, актриса из второй части «Нимфоманки» Миа Гот выглядит слишком развратно и откровенно. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить остальные рекламные съемки, которые также подверглись ...