Астрагал шерстистоцветковый - целебные свойства.

топ 100 блогов Вкусняшки_от_Белоснежки03.07.2011


Астрагал шерстистоцветковый - целебные свойства. 43 (264x250, 5Kb)



Это, казалось бы, неприметное растение, является лекарственным, так как поддерживает почки и сердечно-сосудистую систему в норме, и даже справляется с онкологическими болезнями. Астрагал шерстистоцветковый - многолетник семейства бобовых. А народные названия весьма ласковые: перелет сладколистный, солодкое зелье, несмотря на некоторую горечь, присутствующую в отваре астрагала.



Астрагал полезен для сосудов и сердца



Используйте растение в виде отваров и настоев. Они окажут кардиотоническое, успокаивающее и гипотензивное  действие на сердце и сосуды. При использовании настоя астрагала происходит расширение сосудов сердца, головного мозга, почек, периферических сосудов,. Таким образом улучшается кровообращение, снижается кровяное давление, внутреннин органы насыщаются кислородом. Настой астрагала можно применять при гипертонической болезни  на любой стадии.



1 ч. ложку измельченной сухой травы залейте 1-м стаканом кипятка, дайте настояться в теплом месте в течение 4-х часов. Принимайте настой маленькими глотками, предварительно процедив, в течение дня.  Курс лечения - 3 недели, затем неделя перерыв. Повторить еще 2-3 раза. Пейте курсами 2 или 3 раза в год, в зависимости от самочувствия. Настой можно пить и в профилактических целях.



Астрагал справляется с постоянными головными болями и головокружениями. Его применяют и при лечении глаукомы, так как настой растения положительно воздействует на сосуды глазного яблока. Пейте 4 раза в день по 1/4 стак., а также используйте в качестве компрессов на глаза.





Астрагал полезен при заболеваниях почек



Эффективно используется при гломерулонефрите (острая и хроническая форма). Астрагал увеличивает диурез, улучшая кровообращение в почках и способствуя выводу токсинов.  Возьмите по 3 части астрагала и цветков ромашки аптечной, 1 часть травы хвоща полевого, по 1 части спорыша, грыжника и кукурузных рылец. 2 стол. ложки травяного сбора залейте 0,5 л кипятка и настаивайте в термосе ночь. Принимайте по 150 мл 3 р. в день во время приема пищи при мочекаменной болезни, пиелонефрите, цистите.



Астрагал эффективен при онкологии



Астрагал известен своими противоопухолевыми свойствами. Целебный отвар применяют для лечения доброкачественных опухолей , например, миомы или фибромиомы матки, а также злокачественных - рака молочной железы, шейки матки, яичников, горла, печени желудка, кишечника.



Для лечения опухолей при женских болезнях используйте отвар растения для спринцевания:



2 ст. л. сухой травы залейте 0,5 л кипятка, держите на слабом огне 10 мин. Дайте настояться 1 час, процедите. Отвар готов. Используйте для спринцеваний по 1 стакану на 1 процедуру 2 р. в день.



Злокачественные язвы при открытых формах рака. Необходимы примочки из отвара астрагала с добавлением меда. Настой одновременно необходимо принимать внутрь. Приготовление настоя и отвара астрагала при онкологии: Для настоя 1 ст. л. сухой травы заливают 1-м  стак. кипятка, доводят до кипения, настаивают несколько часов и процеживают. Пьют за 20 мин. до приема пищи по 2 ст. л. 4 р. в день.





_______________________________________________________________________



В компании "ЮниСтальПром" можно приобрести трубы профильные для различных видов строительных работ. На сайте компании предоставлена вся информация о продукции - цены, размеры, условия поставок, а также указаны необходимые вам реквизиты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои, пишу этот пост, как ответ всем, кто сейчас переживает за нас, крымчан. Спасибо вам, дорогие мои! За вашу тревогу и заботу и даже приглашение в гости, чтобы пережить это неспокойное для нас всех время. Поверьте, у нас всё хорошо по-прежнему: мы, обычные граждане Украины и ...
Обстоятельства поездки проявятся в ...
Господа, наметилась у меня проблема. Количество перевозимой фототехники перешло все мыслимые и немыслимые пределы и уже могут возникнуть сложности при проносе ее в самолет, ибо у большинства авиакомпаний в правилах написано, что в ручную кладь ...
Колумб открыл Америку, Тасман Новую Зеландию, а Лисянский — остров Лисянского. Не густо, в общем. Вот Борис, например, как-то открыл за раз целых новых пятнадцать стран. Борис работал царём и жил в палатах. И вёл корабль держась за штурвал и частенько прикладываясь к бутылке. ...
Наверное все помнят последний массовый расстрел в Nova Scotia. Во время поисков стрелка произошёл очень неприятный инцидент. Сначала его подали как "нашли дырки от пуль в стенах местного пожарного отделения", а стрелка там не было и рядом. Позже выяснилось что это стреляли полицейские, но ...