рейтинг блогов

Астанинские понты

топ 100 блогов fisherlady12.08.2011 Местный менталитет здесь очень отличается от российского и просто снг-шного в сторону безграничных понтов. Понты здесь ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, вот хлебом не корми, дай попонтоваться. Например, мобильными телефонами (которые тут все называют "сотка"). Это я еще помню с тех, времен, когда тут жила.

Так вот, за те годы, пока меня здесь не было, в Астане появилась новая фишка под названием "Джип" и с пометкой "маст хэв". Такого количество огромных машин я не видела ни в одной стране, ни в одном городе! И это при том, что в Астане живет около 700тыс человек, а изначально город строился на 250тыс, здесь узкие улочки, ровные хорошо асфальтированные дороги, и постоянные пробки.

Но нет же! Из десяти машин две-три будут обязательно джипами (или внедорожники? не шарю))) по местным понятиям я настоящий лох))). Бывает, что в ряду может стоять подряд 5-6 джипов. А почему? Да потому что джип - это типа очень круто : )

Признаюсь, меня так дико это раздражает. Ужасно, ужасно нелепо выглядят полчища таких машин в маленьком уютном городе. Некоторые джипы такие огромные, как танки, что возникает ощущение, будто ты на войне, а не в городе. Что это? Комплекс маленького человека?

Вчера, я решила пофотографировать все джипы, которые встречаются мне на пути. Но быстро забросила это дело, так как получалось, что я без перерыва щелкаю камерой : ))) Под катом часть фоток (фоткала только то, что успевала, что с краю, и где нет водителей, а то на меня народ постоянно пялился, и я стеснялась))) Фотки сделаны в течении нескольких минут, пока я шла до перекрестка и переходила через дорогу : )

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

Астанинские понты

А это во дворе
Астанинские понты

И это во дворе
Астанинские понты

Вообще, весь мой двор заставлен этими долбанными джипами, к подъезду не пробраться. Здесь у меня рука дрогнула, потому что сзади шли соседи, и я засмущалась))
Астанинские понты


Все, я выговорилась.
Следующий пост будет про цветочки : )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте ТВЦ проводится голосование на тему: "Вы хотели бы жить во времена Сталина?". Вот таким образом распределились голоса, как показано на картинке выше. Почти 50 на 50. Похоже, мнение народа о Сталине меняется к лучшему. Недаром говорят мол Сталина на вас нет. Эпоха Сталина ...
                                             Привет всем. Сегодня выкладываю фотографии из "Дворца Орхидей", в который зашла случайно, по дороге с ...
Всех приветствую! 2 года я шла к этой цели. Казалось бы, уже всё должно быть хорошо: и в институт приняли, и с жильём вопрос решался, и организацию, которая работу готова предоставить, нашли. Однако же жизнь начала мне показывать знаки, которые в приличном обществе демонстрировать ну ...
Вопрос типа: А за кого бы вы голосовали в таких политических конфигурациях: 1) РСДРП(б) образца 1917, ЕР, НСДАП 2) КПРФ(зюг), ЕР, НСДАП 3) РСДРП(б) образца 1917, ЕР, ДПНИ 4) КПРФ(зюг), ЕР, ДПНИ (предполагается, что выборы более или менее честные и все кандидаты ...
V -41/32-11, как доверял… А тот мигал своими долбанными диодами и целовал его в распредвал. Какое лицемерие… как же всё это дурно пахнет... FT - A 5 скатывается и играет здесь Вагнера, видимо. И это тот, кому отдал своё будущее V -41/32-11? ...