Артиллерийский рывок: война в Сирии начала ускорять свой темп

топ 100 блогов arturvoronin22.02.2017

Сирийские правительственные войска заняли стратегически важный огневой рубеж в 5 километрах от Пальмиры. С рубежа простреливается перекрёсток дорог, по которым террористы осуществляют передислокацию вдоль линии фронта. Кроме того, это великолепный плацдарм для освобождения горной гряды Хиян.

Как сообщают представители армии САР, войска закрепились у комплекса автошколы, откуда удобно артиллерийскими ударами уничтожать подкрепления боевиков. На данный момент идёт накопление сил и ресурсов для решительного броска на Хиян. После освобождения горной гряды южный фланг обороны террористов окажется под угрозой разгрома.

Однако не стоит ждать штурма Пальмиры с юга в ближайшие дни. Освобождение города начнётся только после полного окружения города или взятия его в стабильное полукольцо с севера, запада и юга.

Артиллерийский рывок: война в Сирии начала ускорять свой темп

Специалисты Минобороны России проанализировали боевой опыт сирийской армии и составили план освобождения страны от террористов, учитывая сильные и слабые стороны армии САР. «Широкий фронт» — это словосочетание теперь содержится практически во всех приказах сирийских офицеров от генералов до младшего командного состава.

Нельзя допускать глубокое вклинивание в порядки террористов, предварительно не озаботившись укреплением флангов. Войска второго эшелона армии САР не обладают выдающимися боевыми навыками, которыми, например, отличаются закалённые в боях гвардейцы – «сирийские тигры». Поэтому необходимо наступать без лишней спешки широким фронтом, хорошенько укрепляя опорные пункты. Подобная тактика лишит террористов одного из главных козырей – внезапных наскоков мобильных групп.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что сирийская армия взвешивает при наступлении каждый шаг, продвижение к Пальмире идёт ударными темпами. Если продвижение правительственных сил не замедлится, то освобождения города стоит ждать в середине марта. В ближайшую неделю стоит ждать существенной активизации армии САР на северном фланге фронта близ Пальмиры в районе нефтяных полей.

Нефтяной фактор заставляет террористов ИГИЛ вгрызаться в пески Пальмиры. На северных окраинах города расположено множество газовых и нефтяных месторождений. Кроме того командиры боевиков понимают – после взятия Пальмиры армия САР перейдёт к операции по освобождению провинции Дейр-эз-Зор, где сосредоточено около 90% нефтедобычи террористов.

Однако одной лишь самоотдачи игиловцам явно не хватит, новая тактика наступления САР широким фронтом медленно, но верно удушает террористов.

Отсюда: http://politpuzzle.ru/54779-reshitelnyj-ryvok-cirijskie-artilleristy-vzyali-palmiru-na-pritsel/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сургуте вскоре пройдет очередной конкурс песчаных скульптур.Гуляя по городу случайно увидел процесс изготовления чудесных фигур из песка!Они еще не полностью готовы,но уже можно увидеть весь замысел автора. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Нам дали путевку в садик!!!!!!! Сегодня отнесла ее к заведующей. Заведующей не было, она в отпуске. Но добренькая тетя-кадровик забрала путевку, записала наши координаты, велела ожидать звонка - нам позвонят, скажут набор документов, и со всеми этими ...
Что такое новый год? Атмосферу нового года я уже потерял лет пять назад. Дело всё в окружающем мире, который окружает меня. Раньше было достаточно выйти на улицу и почувствовать в воздухе запах нового года и понять что он уже совсем близко. Помню ...
Я видел, что она на нас смотрит. То на меня, то на мою девушку, с которой я пришел... Пару раз наши взгляды пересекаются. Светловолосая девушка в качественном хэллоуиновской гриме, обнаженная по пояс, с большой красивой грудью, которую так хочется потрогать... Она сидит на диванчик и ...
...