рейтинг блогов

Артемий Лебедев бы повесился

топ 100 блогов gmichailov18.04.2014 Теги: Лебедев Именно такое лицо у меня было, когда я смотрел на сайты некоторых наших компаний.
Артемий Лебедев бы повесился


Просто слов нет, откуда такое берется. И как наплевательски относятся крупные вроде фирмы к тому, что у них за логотип, бренд и собственно сайт, убожество какое-то. Ну вот смотрите сами.

Открытое Акционерное Общество «Экспериментальный завод» холдинговой компании «Ленинец» http://atlantmetal.ru/ Полный бред. Ребята так и говорят, ничего у нас не покупайте, мы даже сайт не можем сделать. Нам и так хорошо, не приставайте к нам.

Артемий Лебедев бы повесился


А вот сам ОАО «НТЦ «Завод Ленинец». Здесь хотя бы с информацией все в порядке. Но Дизайн так себе, на двоечку.
Но хотя бы отражает суть предприятия. http://www.zavod-leninetz.ru/

Артемий Лебедев бы повесился


ЗАО «Морские Компьютерные Системы». Здесь хоть как-то чувствуется рука компьютерщиков.
http://mkis.su/index

Артемий Лебедев бы повесился


Лианозовский Электромеханический завод (ОАО «НПО «ЛЭМЗ»)
http://www.lemz.ru/main/

Артемий Лебедев бы повесился


Но бывают исключения, вот в очередной раз просматривая новости на сайте Дождя, увидел статью о том, что КРЭТ ( концерн «Радиоэлектронные технологии») провел ребрэндинг и запустил новый сайт. Мне стало интересно, как обстоят дела с логотипами и фирменным стилем у компании, занимающейся оборонкой.

КРЭТ официально – это концерн «Радиоэлектронные технологии». Но теперь после ребрэндинга, название концерна стало коротким - КРЭТ (KRET) на двух языках. Также был сделан новый логотип «Радиоэлектронных технологий»: не знаю что было раньше, но теперь он состоит из сокращенного названия и изображения пиксельной сетки с тремя симметричными ромбами. «В этом суть системы идентификации и распознавания, лежащей в основе большинства технологий концерна, — преобразование реальных объектов в цифровую модель для последующей программной обработки, анализа и мгновенной выработки системного решения», — отмечается в пресс-релизе.

Разработчики бренда говорят («Рынок брендинга в России только формируется»), что новый логотип КРЭТ – это как бы три вида войск, для которых концерн делает электронную и радиоэлектронную продукцию: Военно-воздушные силы – по центру, Военно-Морской Флот и Сухопутные войска – по бокам. КРЭТ же выпускает в основном военную продукцию, у них много всяких инновационных штук уникальных – бортовая электроника, системы навигации, вот это всё. Но также и гражданку они делают – бытовую технику, медицинскую и для прочих сфер, где нужна радиоэлектроника. Короче, и для оборонки и для остального работают.

Артемий Лебедев бы повесился

На сайт тоже зашел, ничего, очень стильно сделан, http://www.kret.com/, в таком правильном милитаристском стиле. Вообще, сделать сайт военного концерна с помощью flat-дизайна – это смело, зачет.

Ну ладно. Хорошего понемногу, дальше возвращаемся к совку и убожеству. Та-даааам:

"Научно-производственное предприятие "Радар ммс"
http://www.radar-mms.com/

Артемий Лебедев бы повесился


НПО «Правдинский радиозавод» входит в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Крутая фирма, с убогим сайтом. На который заходишь и хочется сразу закрыть его. Сейчас даже небольшие фирмы имеют покруче визитки.
http://www.npo-prz.ru/

Артемий Лебедев бы повесился


НПФ "Экран", здесь логотип вроде отражает суть. А в остальном такой же совок.
http://www.screen-co.ru/

Артемий Лебедев бы повесился


Было бы не правильно сравнивать сайты и логотипы только наших предприятий. Поэтому я посмотрел иностранные корпорации. Например
Avidyne Corporation
Артемий Лебедев бы повесился

http://www.lockheedmartin.com/

Артемий Лебедев бы повесился

http://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_Grumman_Corporation
http://ru.wikipedia.org/wiki/Raytheon


По-моему, нашим компаниям надо как-то ответственнее относиться к своим сайтам и логотипам. Ну вроде зайчатки разума появляются, судя по КРЭТу с его ребрэндингом – он по-моему точно перегнал все отечественные корпорации и встал на уровень с западными.

Артемий Лебедев бы повесился


А Вам какой сайт и дизайн больше всего понравился?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил поменять дома блок 2выключателя+розетка. Поменял блок подсоеденил все так же как в старом, но что-то пошло не так, коротнуло, вырубило автомат который за верхний свет во всей квартире отвечает. Разобрал, автомат включил, свет не появился. Нашел схемы в интернете, начал подключать по ...
Специально для сообщества odin_moy_den   Меня зовут Аня, и я создатель, модератор и хранитель нравственности в данном сообществе. А по жизни - мне почти 28 лет (будет 6 июня), и я возглавляю проект "Мир добрых дел" ,  который направлен на развитие ...
Случилось так, что мы настолько привыкли вставать в 5 часов утра, что не могли остановиться и утром после первой ночи в кемпинге, спозаранку, едва разлепив глаза рванули любоваться ближайшими к кемпингу гейзерами. 1. Второй причиной для раннего подъема послужило огромное количество нар ...
Оплатил им проживание - подчеркиваю, недельное проживание в Шератон Шарджа бич резорт. Им с женами и правнуками. Дороговато, потому подлый и хитрый дед заставил их авиабилеты покупать самим. Хотелось и самому съездить, но в этом году не вышло. Пусть молодые порадуются. А дочери и ...
Пугачева исполняет закулисный бэк-вокал для ВИА «Веселые ребята» ...