Artdeco. Пудра и тональный крем.

топ 100 блогов Make_up21.01.2010

Artdeco. Пудра и тональный крем. (320x240, 47Kb)Artdeco Long-lasting Foundation oil-free SPF 20, Artdeco

Производитель обещает тональный крем со средним покрытием, матовость, стойкость, визуальную маскировку расширенных пор. SPF 20.



Я обладательница смешанного типа кожи, Т-зона, как водится, жирная. Была. Первые разы мне данный тональный очень нравился – достаточно плотный, выравнивающий цвет лица. Потом у меня стали появляться шелушения на щеках (я понимаю, что зима холодная, но за кожей я всё-таки ухаживаю соответственно сезону), которые данный тональный только подчёркивает. Подбородок перестал блестеть вообще, нос и лоб ещё, правда, не сдались окончательно, но тоже «подсушились».

Тональный на самом деле очень стойкий, держится долго, не оплывает, однако не очень хорошо растушевывается. Блеск появляется часов через 5-6. Подойдёт обладательницам жирной кожи, причём достаточно беспроблемной.

Вообщем, я бы ему поставила троечку. Цена где-то около 300 (плюс-минус) эстонских крон, то есть 600 рублей.



Artdeco Silk Touch Compact Powder, Artdeco

Производитель: «светоотражающая компактная пудра. Ультратонкое покрытие, прозрачная текстура со светоотражающими пигментами придают коже мягкость и шелковистость». Обещают матирование и стойкость.



Моё мнение: как и с тональным кремом, получилась та же беда. Сначала была рада – очень лёгкая текстура, матирует хорошо и надолго, на коже практически незамента. Не знаю, сработал ли тональный в тандеме с пудрой или крем виноват больше.. но пудру тоже можно применять только на нормальные и жирные участки кожи, так как шелушения она подчёркивает очень сильно и только усугубляет ситуацию. Вообщем, применяю её только на нос, когда он всё-таки начинает блестеть.

Без использования тонального крема, эта пудра подойдёт девушкам с жирной кожей без недостатков (бывает ли такая? :), так как она только придаёт матовость, особо не выравнивая цвета лица и не скрывая прыщики, расширенные поры и прочие «радости».

И пудре я бы поставила тройку. Цена тоже где-то около 300 (плюс-минус) эстонских крон, то есть 600 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналист и блогер Юрий Дудь высказался о предстоящем голосовании 1 июля: "Хочется сказать несколько слов. Они будут очень очевидными, но и очевидное иногда нужно проговаривать. Голосование за поправки в Конституцию – это позор. Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру ...
Сегодня полнолуние, упадок сил и настроение опять упало, ничего не хочется, буду книгу читать... Но вот посмотрю на свои цветы и становится веселее.. Не унываем!!!! Не грусти, прошу тебя, не стоит, Все пройдет, наступит благодать, Мир несправедлив, ну кто же спорит, Но не нужно так ...
Свершился расстрел очередной бешеной собаки. Расстрел осуществил Ярослав Блантер:14:33, 14 августа 2010 Yaroslav Blanter (обсуждение | вклад) заблокировал SergeyJ (обсуждение | вклад) на период бессрочно (запрещена регистрация учётных записей) ? (оскорбления: ...
...
Сегодня 105 лет со дня первого в России группового массового перелета по маршруту Санкт-Петербург-Москва. Газеты называли это событие и «колоссальным шагом вперед в нашей молодой авиации», и «героической авантюрой». Но именно тогда были соединены воздушным путем две столицы России и ...