Армию предлагают сделать кузницей уголовных кадров

топ 100 блогов grizzlynohead22.10.2015 Армию предлагают сделать кузницей уголовных кадров

Лучше всех поет о войне тот, кто никогда не воевал. Безусловно, верное правило. Николай Расторгуев – лучший пример. Но вот с законотворчеством параллель не проведешь. Ведь то, что на днях предложил никогда не служивший в ВС депутат Алексей Диденко, ни государству не поможет, ни, тем более, преступникам.

Суть его идеи, вылившейся в целый законопроект, в том, чтобы отправлять осужденных за нетяжкие преступления не в тюрьму, а в армию. Кстати, речь идет только о мужчинах. Женщин в правах ущемляют. Но дело даже не в этом. Главное, что отправлять туда будут всех в возрасте от 18 до 45 лет. И сроки отсидки будут совпадать со сроками службы.

Разумеется, такие, с позволения сказать, военнослужащие едва ли будут состоять в элитных частях, находящихся на боевом дежурстве. А относиться к ним будут как к уголовникам. Соответственно, у офицеров и старшин появится еще больше надзирательских замашек, которые будут распространяться и на нормальных срочников.

Но это еще полбеды. Давайте представим, что матерый рецидивист, попавшийся на какой-нибудь мелочи, оказывается в среде молодых ребят, которые только что окончили школу, колледж или вуз. Почти наверняка он научит их воровать, обманывать, а может – даже сколотит преступную группу, которая в дальнейшем будет связана бурным и ярким армейским прошлым. А такие связи весьма крепкие, и бороться с подобными нарушителями весьма непросто.

Не удивлюсь даже, если некоторые специально будут попадаться, чтобы оказаться в армии. Ведь мало того, что можно себе подельников набрать, так еще и легко получить доступ к оружию.

ВНИМАНИЕ! Повторю еще раз. Диденко предлагает, чтобы преступников отправляли туда, где людей учат драться, стрелять, выдают боевое оружие.

Среди очевидных глобальных последствий такой инициативы представителя ЛДПР не только ухудшение качества армии, но и падение престижа службы в ней. Ведь отличия между солдатом-срочником и заключенным постепенно будут стираться.

В итоге у нас получится, что веди себя по закону или нарушай его, путь один. Армия. И любой гражданин Российской Федерации мужского пола по умолчанию отправляется туда же, куда и осужденный, например, за кражу или угон автомобиля.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.10.2015 Снега всем!
Архив записей в блогах:
В этих наших инторнетах, и в соо, в количестве водятся люди, фапающие на СССР и его реставрацию. Вопрос к ним: вы, товарищи совкодрочеры, готовы расстаться с тем, что нахапали за 25 лет в РФ? И, вполне вероятно, немного загреметь на Соловки за использование наемного труда? Да и за ...
Если позволите, поделюсь просто собственными рассуждениями. Да, глобальное потепление реально, да, оно вызвано выбросами парниковых газов, да, пока они продолжают расти - а они продолжают расти - будет расти и среднемировая температура, и да, она продолжит это делать ещё долго и после ...
Штангу поднимать учил меня профессор, доктор технических наук Нурбей Гулиа. Некогда получивший бешеную популярность из-за участия в программе "Это вы можете" длинноволосый, с узкой бородкой, похожий на Дартаньяна профессор стал одной из самых ярких фигур в моей жизни. - Я человек ...
Семейный дом в небольшом городе Овар на северо-западе Португалии построен в 2022 году по проекту архитектурного бюро Nelson Resende Arquitecto. Маленький стильный особняк занимает ограниченный земельный участок площадью 80 квадратных метров рядом с городским парком. Привилегированное ...
Я побывал в 6 отелях в 3 странах (не считая двух отелей в РФ), можете читать отзывы: http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1097812 http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1097626 http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1097914 http://www.tophotels.ru/main/vie ...