Армия России изготовилась к атаке на брянском рубеже... Предстоит бросок на Киев? Или на Минск?

топ 100 блогов pora_valit03.06.2016 Оригинал взят у Армия России изготовилась к атаке на брянском рубеже... Предстоит бросок на Киев? Или на Минск? exp0pik в Армия России изготовилась к атаке на брянском рубеже... Предстоит бросок на Киев? Или на Минск?
Оригинал взят у Армия России изготовилась к атаке на брянском рубеже... Предстоит бросок на Киев? Или на Минск? vlad_radoff в Армия России вышла на брянский рубеж
На западе страны помимо трех дивизий к осени будут развернуты две общевойсковые бригады



: минобороны, военная группировка, брянская область, клинцы, белоруссия, украина, нато, белгородская область, валуйки, ростовская область, новочеркасск
Первая группа бронетехники и военных 28-й мотострелковой бригады уже передислоцированы с Урала в Клинцы. Фото из группы «Подслушано Клинцы» в «ВКонтакте»

С Урала в Брянскую область перебрасывается 28-я отдельная мотострелковая бригада (омсбр). Пока со штатным вооружением во второй по величине в области город Клинцы прибыл один батальон. Как сообщают местные власти, к концу года уральское соединение там будет развернуто полностью. В Клинцах сформируется один из самых близких к западной границе воинский гарнизон. Он будет находиться примерно в 60 км от стыка границ Белоруссии и Украины.




Местные власти уже выделили землю для соединения. А прибывшие на Брянщину военнослужащие ждут своих сослуживцев с Урала. Одна из газет города Клинцы написала, что «с 1 апреля началась подготовка территории к возведению казарм для военнослужащих, жилых домов, а также спорткомплексов с бассейнами и магазинов». Не исключено, что решение на переброску 28-й омсбр стало ответной мерой на размещение дополнительных войск стран НАТО в Восточной Европе и чрезмерную милитаризацию Украины.

Разворачивается инфраструктура дивизии, которая, которая будет дислоцироваться в Ельне (Смоленская область).

На днях Спецстрой сообщил о том, что в Белгородской области продолжается строительство военного городка, который войдет в строй в ноябре 2016 года. Судя по масштабам строительства, там также будет размещена мотострелковая бригада. Ранее СМИ писали, что военный городок строится недалеко от города Валуйки. Там возводятся девять казарм на 3500 военнослужащих, в том числе жилой комплекс более чем на 1 тыс. квартир, лазарет на 50 мест, а также объекты учебно-материальной базы и склады для боеприпасов. Заметим, что, как и в Клинцах, гарнизон под Валуйками расположен вблизи от границы с Украиной (всего в 20 км), где примыкают друг к другу территории Харьковской и Луганской областей.

По мнению экспертов, развертываемые в Клинцах и Валуйках две мотострелковые бригады, а также мотострелковая дивизия в Ельне и танковая дивизия, которая дислоцируется в Богучарах, войдут в состав 20-й армии (Западный военный округ), штаб которой в 2014 году был перебазирован из Нижнего Новгорода в Воронеж.

А в Южном военном округе (ЮВО) формируется, как известно, еще одна мотострелковая дивизия. При этом подчеркивается, что инфраструктура военного городка для нового мотострелкового соединения в Новочеркасске возводится с нулевого цикла. В Новочеркасске разместится вновь создаваемая 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова II степени мотострелковая дивизия. Бойцы именно этой дивизии (Михаил Егоров и Мелитон Кантария) первыми подняли Красное знамя над Рейхстагом в мае 1945 года. Новое соединение ЮВО получит не только номер, но и почетное наименование, а также боевую награду знаменитой дивизии. Как известно, ранее в ЮВО была значительно укреплена военная инфраструктура Крыма, где были развернуты новые авиационные и артиллерийские части и соединения, появился полк ВДВ, а Черноморский флот пополнился новыми боевыми кораблями и субмаринами.

Таким образом, уже через полгода на западном и юго-западном направлениях сформируются мощные военные группировки. Видимо, в Москве считают, что этих группировок хватит, чтобы нейтрализовать угрозы, идущие от НАТО и Украины.




View Poll: Армия России изготовилась к атаке на брянском рубеже... Предстоит бросок на Киев? Или на Минск?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Снова привет всем, и сразу спасибо каждому, кто беспокоился за меня. Новостей две. Как водится, одна хорошая, а другая - кому как. Итак, во-первых , можете выдохнуть: слухи о моей пропаже из Живого Журнала оказались, что не удивительно, сильно преувеличенными. Во-вторых ... Бывают ...
Впечатлений в этого дня было оказалось столько много, по крайней мере если попытаться их количество выразить в фотографиях, которые захотелось сохранить на память (ещё несколько сотен было жалостно удалено), что все их никак не получается утрамбовать в один рассказ. И даже в два. Так ...
Вечерница или ночная фиалка. 1. 2. 3. 4. ...