Армия против Сердюкова

топ 100 блогов ternovskiy19.09.2011 В воскресенье на Пушкинской площади прошел очередной митинг с громким названием «Армия против Сердюкова». Уже Бог знает сколько времени военные борются за право получить положенное им по закону жилье, а ветераны за достойную пенсию. Постепенно их недовольство переросло, с подачи политиков, в митинги за отставку министра обороны Сердюкова. Вот только поможет ли это в их беде?

IMG_8934 мини



Несмотря на громкое название, от «армии» я насчитал от силы человек двести, имеющих прямое отношение к митингу. Остальные, это как обычно – журналисты, блоггеры, полиция и праздно шатающиеся.

IMG_9002 мини


С лозунгами не поспоришь.

IMG_8824 мини

IMG_8820 мини

IMG_8825 мини


Некоторые пришли в форме или с военной атрибутикой, правда, их было всего человек пятнадцать. Перед началом митинга они встали в первый ряд.

IMG_8841 мини


Сначала выступали представители союза военных моряков.

IMG_8856мини


Журналистов было на удивление много, но почти все скучали. Фотографы снимали единственный на митинге флаг ВМФ.

IMG_8867 мини

IMG_8877 мини


IMG_8895 мини

IMG_8955 мини

IMG_8922 мини

IMG_8920 мини


- Мы в своем союзе военных моряков выгнали всех, кто был за «Единую Россию»! Они плюют на нас, и ничем не помогают. Ответим им на выборах! Поставьте большой палец напротив их графы, и выберите любую другую, разделяющую наши взгляды!

IMG_8934 мини


Один из выступающих достал доллары и прислонил к своим глазам, продемонстрировав, через что на их проблемы смотрит военное начальство и чиновники.

IMG_8958 мини


На любых массовых мероприятиях не обходится без раздачи разнообразных листовок, агитирующих возмущенных людей. На этот раз речь шла о геноциде русского народа.

IMG_8969 мини


Выступающие всё выходили и выходили, рассказывая про ужасы нашей оборонки, сопровождаемые словами из песни Цоя «…мы ждем перемен!».

IMG_8988 мини


Конечно же, митинги не обходятся без политиков. На сцену поднялся Дмитрий Гудков, руководитель молодежного движения партии «Справедливая Россия», кроме излюбленной политиками речи в стиле «доколе?!» он сказал, что митинг собрался и благодаря социальным сетям. Тут я оглянулся и не понял, о ком он. Вряд ли о ветеранах и немногочисленных военных. Возможно, он имел в виду журналистов. Я понимаю, Алексей Навальный реально что-то делает с помощью социальных сетей, а тут это явно притянуто за уши.

IMG_8997 мини


В конечном итоге было не ясно, чем конкретно он собрался помочь людям, кроме того, что ждет, когда митингующих станет хотя бы 90 000, как мусульман, вышедших на улицы Москвы во время недавнего праздника. Тогда-то их можно будет направить в нужную сторону.

IMG_9004 мини


На мой взгляд, реальной помощи от этих людей военным не получить. Разве что их беды и недовольство используют в своих политических целях. Поуправлять стотысячной толпой найдется много желающих. Правда, выборы уже не за горами, а недовольных на улицах что-то не видно.




Армия против Сердюкова Follow dternovskiy on Twitter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Софья - самостоятельная мама. Ее дочери девять, с трех лет Софья воспитывает ее одна. Сейчас-то уже, конечно, все хорошо: девочка большая и достаточно самостоятельная, а в первые годы после развода пришлось ох как непросто. В садик девочка ходила из рук вон плохо, насчет больничных на ...
.....вам в чьём исполнении больше нравится??? Хоть Армстронг и вне конкуренции, я странно млею от того, КАК это делает Робби Уильямс. А вы как считаете, кто лучше всех "My Way" поёт?! (я тут не смогла пройти мимо, потратила 2,5 евро, купила музыкальну ...
КОРОЛЕВСКОЙ ВАМ ЖИЗНИ ))) ...
Российское издание "Деловая жизнь", которое делает отчеты о рынках, финансах и бизнесе, в одном из аналитических материалов под названием: "Рост выплат военным в 2015 году" случайно опубликовало количество погибших в боевых действиях на территории Украины российских солдат. Цензоры быст ...
Друзья. После многочисленного молчаливого и громкого согласия решился на такой опрос. Кроме того рекомендую ресурс предоставленый на видео как источник различного материала к размышлению. View Poll: Одесская Хатынь ...