АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

топ 100 блогов manzal27.08.2018 Охотничьи новинки
Главной новинкой среди гражданского оружия в этом году стал самозарядный карабин «Тигр» на базе снайперской винтовки Драгунова в гладкоствольном калибре 9,6/53 Lancaster, который можно приобрести по гладкой лицензии. Ствол кованый, хромированный с овальной сверловкой Ланкастера. Дульная энергия заявлена до 4,5 кДж. Внутри всё как у СВД, включая газовый регулятор, основное отличие – ствол и магазин.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Патрон Ланкастера сильно отличается по геометрии передней части, соответственно сведение к двухрядному в данном случае очень затруднительно. Поэтому разработчикам пришлось поступиться магазином, в корпус которого поместили полимерную вставку, превратив его однорядный вместимостью 5 патронов для надежной подачи.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Стрелки концерна из опытных образцов достигали кучности 40 мм тремя выстрелами на сотню. Понятно, что многое зависит от партии патронов, навыков стрелка, но потенциал ружья вполне сравним с охотничьим тигром.
Первая партия будет доступна только в классическом дереве, впоследствии планируется три исполнения: пластик, дерево и складной приклад. Ружье отлично подойдет для охоты на лося, кабана и даже медведя.
Предзаказ уже доступен на сайте с 24 августа.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Охотничий карабин «Лось»
Данное оружие ждали довольно долго, и вот, наконец, оно в продаже. Заказать также можно на сайте Концерна Калашников, уже идут поставки в оружейные магазины. На данный момент на российском рынке это лучшее предложение среди одноклассников.
«Лось» - классический болтовой карабин с однорядным отъемным магазином на 3 патрона. В перспективе будет и на 5. Под патроны .308, точно такой же, как на фото, и с чуть более короткой коробкой под патроны .223. 3х упорный затвор, угол хода рукоятки всего 60 градусов.
Ствол имеет хромированный канал, что позволяет смело стрелять любым отечественным патроном. В базе имеется резьба на дульном срезе под любые дульные устройства на ваш вкус (резьба стандартная). Планка Пикатинни так же в базе. Рекомендованная цена 45-46 000 руб. При наличии скидок в магазине будет дешевле. Ствол кованый обточенный.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Обновленный охотничий малокалиберный карабин «Соболь»
Ориентировочное начало продажи: конец этого - начало следующего года. Классическая биатлонная перезарядка, рычажно-шатунный затвор, отъемный коробчатый магазин и пара запасных магазинов в прикладе. Новая ложа. Ствол кованый не точеный. В базе резьба на дульном срезе и Пикатинни. На данный момент серийно не выпускается, ружья готовятся к поставке на производство. Стоить будет примерно столько же, сколько и «Лось».
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Новинки военного вооружения
Главная звезда, мой взгляд, - Автомат АК-308 под патрон 7.62х51 мм НАТО.
Основной режим стрельбы – одиночный. Ближний бой рассматривается конструкторами как стрельба по быстродвижущимся целям, в первую очередь, автомобилям (Джихад-мобилям, «Тойота» с установленным ДШК и прочее). В тех же местах часто востребовано пробивание стен, стрельба в песках, горах при дистанции в 500-700 метров, именно по таким требованиям иностранных заказчиков и создавался АК-308.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Это прямой конкурент западных автоматических винтовок, таких как SCAR-H (Heavy), HK417 в варианте автомата, FN FAL и HK G3 и многого другого армейского оружия под калибром 7,62 НАТО, только легче и дешевле, иногда даже в несколько раз.
Первый образец был создан на базе АК103, вариант, представленный на выставке, выполнен на базе АК12. Ствольная коробка, съемная крышка с пружинным элементом – все решения АК-12. Цевье закреплено на фиксированной газовой трубке и ствольной коробке, не касается ствола.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Магазин 20-ти зарядный, в перспективе планируется до 30ти. Выполнен из стандартного пластика, 2х рядный, усиленный, с железным зубом.
Приклад такой же, как на АК-12 – складной. Дополнительно на автомат можно установить подствольный гранатомет или тактический глушитель, в общем, всё, как на привычном нам родном Калаше. Оружие создано, в первую очередь, для экспорта в страны Азии и Африки, где калибр 7,62х51 широко применяется.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Автомат начал стрелять только в этом году, и ему предстоят еще многие и долгие доработки (для сравнения Ак-12 делался 1,5 года), впереди ожидаются ресурсные испытания, работа над дульным устройством, но главное, что направление работы разработчиками уже определено, а оружие востребовано во многих странах.
АРМИЯ-2018. Оружейные новинки от Концерна Калашникова

Что касается гражданских вариантов, концерн заявляет, что всё возможно и зависит от времени запуска серийного производства. Точно так же в перспективе мы увидим Сайгу 7.62 и 5.45 на базе АК-12 и АК-15. Ружья уже проработаны и ожидают лишь начала серийного производства своих боевых товарищей.

Хорошая новость для любителей снимать видео на оружейную тематику. Концерн Калашников поддерживает любителей оружия по всему миру и в ответ на несправедливое ограничение оружейного контента на видеохостинге Youtube создал свою собственную медиаплатформу, и предлагает присоединиться всем желающим, подробности на https://kalashnikov.media

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по количеству воплей про то, "что в этот раз Путенслилиокончательно" во всех соц.сетях и тому, что рубль в очередной раз упал, в этот раз может чего и будет. При этом, как мы уже поняли, идти в наступление укропы уже не могут, несмотря на все крики муридок, кассадок и ТОГО, КОГО ПРО ...
Выбрав отдых в Гондурасе, вы сможете насладиться прекрасными видами его природы, поразительным многообразием животного мира и вдохнуть многовековую историю этой древней страны, а колорит и самобытность Гондураса приятно удивят и порадуют любого решившего провести здесь свой отпуск. ...
Московский союз журналистов готовит официальное заявление касательно посещения актером Михаилом Пореченковым аэропорта Донецка. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил председатель Союза Павел Гусев. По его словам, актер не имел права надевать шлем с отметкой «Пресса». «Он пр ...
В продолжение темы Форсайт-апокалипсис . Человечество накопило такое количество информацию о прошлом, настолько обучилось, что перестало эффективно обучаться. Т.е. система "Человечество" обладает какими-то бездонным ...
Эскизы к эпическому полотну Вася Ложкин О патриотизме в синематографе содаты приехали на побывку, их весь город встречает, все в цветах, в воздушных шарах, оркестр играет, длинногогие барабанщицы, а вечером танцы в ковбойских шляпах ...