"Арийские" страсти (продолжение)

топ 100 блогов gost_474_9015.06.2011 Доброй ночи, друзья.
Поскольку блогерша bsw_am разразилась серией постов с обвинениями в адрес моей бесценной линости, вынужден вернуться к арийскому срачу и еще раз, для особо одаренных, повторить уже сказанное.

1. Мой пост подкреплялся ссылками, да еще и живыми, по которым, собственно, и сходила оная блогерша и даже привела у себя цитаты с википедии оттуда по упомянутым гаплогруппам.

2. Мое заявление, что европейская гаплогруппа R1b имеется только у жителей горных областей Армении, в частности Сюника и Малого Сюника (Арцах), означает, что гаплогруппа R1b имеется только у жителей горных областей Армении, в частности Сюника и Малого Сюника (Арцах), а вовсе не то, что оная гаплогруппа только у сюнийцев. Она есть и у сасунцев и других армян, имеющих происхождение из горных областей.

3. Семитами J2 я при всей своей далекости от темы назвать не мог, потому что знаю, что семитская гаплогруппа - это J1, она тоже ближневосточная, но немного левее и южнее от Нагорья корнями.

4. Дорогие "арийцы", очень вас прошу - посмотрите на себя в зеркало, рассмотрите окружающих вас армян - Ближний (Передний) Восток - это не оскорбление, не нужно так комплексовать - это колыбель всей человеческой цивилизации, а Армянское Нагорье - лучшее в нем место. И, самое главное,  от того, что вы сами себя нанете называть "арийцами", ваши черепные коробки не станут другими, фигуры не приобретут европейские пропорции, а что касается уважения окружающих народов - оно добывается в другой стезе, а не в том, чтоб пытаться кому-то подражать и убегать от своих реальных корней. Посмотрите на географическую карту и осознайте, наконец, что Армения находится в Передней Азии, в окружении других азиатских народов, а не швейцарцев, датчан и остальных. Понимаю, что это больно и тяжело, но все же, пора просыпаться.

5. Исследования на эту тему проводили ученые из Академии Наук РФ, при желании можно самому участвовать в проекте (если не ошибаюсь, их проект назывался то ли родство.ру, то ли молекулярная генетика), сдав анализы на ДНК. В Армении, повторюсь, R1b был обнаружен только в Сюнике и Арцахе. Мне очень жаль, что так получилось, я бы с удовольствием отдал бы вам, дорогие "арийцы" этот европейский Rb1 взамен, скажем, на первое место "Гандзасара" в Чемпионате Армении или аэропорт в Капане, но ни у меня, ни, тем более у вас, вышеперечисленного нет для равноценного обмена.

6. Учитывая такую неожиданную потребность в арийстве и мой авторитет в определенных кругах в плане череповедения (многократно проверялось, между прочим), я могу вам предложить уникальный сервис - присылаете мне свои фото и я с удовольствием за небольшую плату распишусь на них, что вы истинный ариец или арийка, в зависимости от пола. Мне не жалко, а вам приятно, какбе.

7. Очень, ну прям очень очень советую избегать туфтогонства в своих попытках навесить на меня какие-то ярлыки. В противном случае, мне придется внимательнее обратиться к вашим бесценным личностям и тоже начать клеить ярлыки. В частности, мне ничего не стоит выложить детальный анализ насчет того, каким боком к информационному противостоянию лежит пиар сексуальности армянок среди азерской, грузинской и другой аудитории, вспомнить фееричные по своей дегенеративности комментарии чувака, обозвавшего меня грантоедом (в следующий раз будешь послан на хуй прямым текстом, ушлепок), который в теме "Азербайджанские Красавицы" не пожалел времени и доказал, что азербайджанцы незаслужено претендуют на фотки известных порно-звезд. И много чего другого. Мне хотелось бы надеяться, что этот срач будет развиваться строго в рамках вежливого оппонирования, без моих вынужденных регулировок Титановым Ломом. Я уже год борюсь с имиджем агрессивного и неадекватного грубияна и, как мне кажется, в последнее время удалось таки от него избавиться. Очень хотелось бы, чтоб навсегда.

ЮПД: подоспела новая инфа, которую выложил здесь (читайте в нижних комментах) блогер aram_artashes  У него данные на исследования западных ученых, которые, впрочем. совпадают с российскими.  Приведу цитаты, которые дают ответ на ряд вопросов, возникших у дорогих оппонентов, в частности по Сюнику:

1. И так, выходит Сюникцы и Арцахцы генетически ближе друг другу и расходятся с другими частями армянства. Иранские армяне больше похожи на Араратских армян, чем на Сюник и Арцах. (ау, азики, ваша теория с Грибоедовым и тут терпит полнейший провал, сдирайте страницы из своих учебников - примечание Дав)

3 Связь Сюника, Арцаха с соседными народами отсутствует - они генетически максимально изолированы. Это, несмотря на то, что Арцах долгое время был под влиянием туркоподобных. А Сюник, наверное помните, почти никогда не терял свою самостоятельность.
(тут автор немного погорячился насчет Сюника, но не слишком, какбе - примечание Дав)

4. Однако найдены сходства армян из Сюника, Арцаха с англичанамы и германцами. (дык, ясный пень - они ж от нас происходют, даже правило 8-ми "h" почти сохранили - примечание Дав)

5. Самый распространенный среди европейцев (
читать внимательно - самый распространенный среди европейцев - примечание Дав) Atlantic Modal Haplotype (R1b3) - келты, баскы, уелсцы ... имеет широкое распространение армянства в Сюнике и Арцахе .

А Atlantic Modal Cluster (Atlantic Modal Haplotype) и отличающаяся от него одним хромосомом Armenian Modal Haplotype встречаются в Сюнике 24.3%, Арцахе 14.0%, в других областях около 10%:


Atlantic Modal Haplotype (R1b3)
Armenian Modal Haplotype (R1b3)

Armenian Modal Haplotype, DYS393=12
Atlantic Modal Haplotype, DYS393=13

the modal haplotype in these two regions (haplotype 1) is a one-step neighbour of the Atlantic Modal Haplotype that is also found at highest frequencies in Syunik and Karabakh (14.3% and 11.2%, respectively).



Спасибо за внимание.
Искренне ваш, ближневосточный азиат Даво.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый сезон анимационного альманаха «Любовь. Смерть. Роботы» от Netflix вышел крепким и впечатляющим, второй несколько сдал позиции. Что же мы увидели в третьем сезоне? Девять эпизодов по-прежнему созданы командами из разных стран, разными режиссёрами, а их длительность варьируется ...
Если кому интересно, и не лень почитать многабуков после и так немаленького поста ...
Вот в этом постике - http://andeadd.livejournal.com/1109421.html - я рассказал о потрясающих успехах, которых добились мои френдши женского пола. Теперь настало время вкратце поведать и о достижениях мужиков-френдов - троих, для начала. Двое из них - бородаты, один не имеет растительно ...
Голос Мордора, [21.09.21 21:02] [Переслано из Swiss
А тем временем прошла неделя с начала Большого френдования для всех ( http://kukmor.livejournal.com/626627.html ) Там можно найти уже более 300 интересных френдов и журналов. :-) А еще сегодня вот здесь http://kuzmin-kirill.livejournal.com/5086.html началась "Акция "ЖИВЫЕ". Отзовись, живой ...