Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука

топ 100 блогов lj_editors19.11.2013 Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука

Блогер и лучник Александр Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука proninman рассказал нам, где можно почитать о лучной стрельбе в ЖЖ.

Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука


Поскольку я сам занимаюсь стрельбой из традиционного лука, мне захотелось составить топ из 10 блогеров, занимающихся тем же. Себя я из скромности туда не включил).

1. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука laile_blanche
Блог Акимовой Елены, обладательницы третьего дана кюдо, и, соответственно посвящен японскому стилю стрельбы из лука. Данный стиль- не спорт, а скорее философия, в нем больше цениться не попадание в цель, а правильность исполнения всех стадий выстрела, стиль и красота. Интересны фотографии с семинаров мастеров кюдо, приехавших из Японии. Блог небольшой и довольно редко посещаемый. Добавить в друзья!

2. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука quirion_ranger
QR занимается исторической, спортивной и ролевой стрельбой из лука, ездит и на соревнования и на ролевые игры, бывает на фестивалях исторической реконструкции. Делает стрелы, пробует разные виды луков- и описывает результаты в своем блоге. Много фотографий с разного рода мероприятий, описание подготовки к оным. Добавить в друзья!

3. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука strijar
Человек довольно разносторонний. Увлекается фотографией, скалолазаньем, езде на электробайке. Очень много места посвящено именно ему- замеры скорости, проблемы при езде на аккумуляторном велосипеде по городу, фотографии и описания велопробегов. Хватает и записей о лучных тренировках и турнирах. Добавить в друзья!

4. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука morelas
Блогер Морелас живет в Израиле, помимо лука занимается кузнечным делом, изготавливает одежду и обувь по средневековым выкройкам, фехтованием . Участвует в археологических раскопках. Довольно интересно пишет о жизни в Израиле, про политику и быт. И разумеется про свой клуб стрельбы из лука. Добавить в друзья!

5. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука granevek
Очень хороший блог про стрельбу из традиционного лука на Украине. Отчеты о прошедших соревнованиях, описание процесса тренировок, посты про матчасть (луки, стрелы, холодное оружие). К сожалению, последняя запись в блоге датируется летом 2010 года - по причине ухода блогера из традиционной стрельбы. Добавить в друзья!

6. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука wlad_1978
Стрелок из «олимпийского лука». Занимается продажей лучных товаров, фотографией и преподает айкидо в спортивном клубе. В его блоге обширная подборка профессионально сделанных фотографий разных городов. Добавить в друзья!

7. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука slavyog
Блогер Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука slavyog занимается стрельбой в качестве медитативной практики - Дханур-йоге (это йога стрельбы из лука). Его небольшой блог посвящен Ражда-йоге и основанной им школы под названием Сатья-йога. Также здесь есть размышления на тему йоги, показаны выделенные им ступени медитации, расписание выездных семинаров для желающих присоединиться к школе. Добавить в друзья!

8. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука sam_spb
Основные увлечения этого блогера - велосипедная езда, бег, стрельба из длинного лука по традиционным английским правилам. Много постов, посвященных воспитанию детей. И немного - про путешествия. Добавить в друзья!

9. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука captgreen
Понемногу обо всем. Размышления на отвлеченные темы, фотографии, новости из разных источников интересные моменты своей жизни. Также описывается процесс становления стрельбы из лука в Туле. Добавить в друзья!

10. Архивы ЖЖ: 10 блогеров, стреляющих из лука tanningem
Много статей-размышлений на различные темы – от происхождения покера до легализации магии. Собственно на лучную тематику посты практически отсутствуют. Добавить в друзья!


Редакция ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ранчо. Снимала ...
Этот пост - комментарий к посту Эль-Мюрида. В его ЖЖ право на комментарии имеют только те, кто у него в друзьях. Я ему не друг в ЖЖ, поэтому комментирую здесь. Эль-Мюрид, он же Анатолий Несмиян, рассуждает о пятилетнем "юбилее" войны в Украине. Он считает войну в Украине гражданской ...
...
Давненько не брала я в руки шашек писала о своем дне. Блогтур с минскими блогерами в Брест - отличная возможность, чтобы запечатлить этот деть от А до Я. У меня выдался очень тяжелый конец года, поэтому поездка была необходима, чтобы развеяться, перегрузиться и подзарядиться. И мне это ...
Открываю первый украинский букварь, изданный Тарасом Шевченко в Санкт-Петербурге (почему не в Киеве?). Называется он «Букварь южнорусский». Читаю: Цина тры копийкы. Далее: Иисус Христос, сын Божий, святым духом воплощенный, од пречистои и пренепорочнои дивы Марии, научав ...