Арестованы трое обвиняемых в причастности

топ 100 блогов bookstore2111.02.2011 Алматы. 9 февраля. Kazakhstan Today - В Ингушетии арестованы трое обвиняемых в соучастии в теракте, совершенном 24 января в московском аэропорту Домодедово, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, под стражу сроком на 2 месяца взяты брат и сестра предполагаемого смертника Магомеда Евлоева - Фатима и Ахмед Евлоевы (1994 и 1988 года рождения), а также житель селения Али-Юрт, в котором также проживают и Евлоевы, 23-летний Умар Аушев, сообщили в Магасском городском суде.

Всем троим предъявлено обвинение в терроризме, убийстве, незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатки.

Еще один ранее задержанный, Адам Ганижев, возможно, к теракту не причастен.

Как сообщил источник в следственных органах Ингушетии, в ходе экспертизы у А. Евлоева на руках обнаружены следы взрывчатки, использованной для изготовления бомбы, сработавшей в аэропорту. У. Аушев, по данным следствия, провожал смертника в столицу.

В Ингушетии объявлен в розыск вероятный соучастник теракта в Домодедово.

Как сообщалось ранее, Домодедово взорвал скромный бухгалтер. По данным Lifenews.ru, это 20-летний М. Евлоев из Ингушетии. Личность террориста была установлена с помощью дактилоскопической экспертизы и анализов ДНК его останков, сообщает "Утро.ru".

Уроженец ингушского села Али-Юрт М. Евлоев ушел из дома в начале сентября 2010 года. Родителям юноша сообщил, что едет в Краснодарский край на заработки, и с тех пор от него не было никаких известий. До этого М. Евлоев несколько лет отучился на бухгалтера в одном из техникумов, но был отчислен за неуспеваемость. Он оказался единственным со своего потока, кто не закончил курс обучения.

В ноябре 2009 года М. Евлоева призвали в армию, однако из воинской части он вернулся через три месяца. Родителям юноша сказал, что его комиссовали по состоянию здоровья. С тех пор он нигде не учился и не работал, сидел дома.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вслед за уже вышедшим из состава Содружества Барбадосом и открыто пожелавшей того же Ямайкой, на выход из остатков Британской Империи засобирались Сент-Винсент и Гренадины. Местный президент заявил, что хочет еще при своей жизни покончить с властью короля Карла III над островами и ...
Крис Канг, художник, чьи страсти связаны с сюрреализмом и акварельной живописью, всегда тянулся к искусству рассказывания историй. Художественный путь Криса отмечен любовью к использованию резких черно-белых контрастов, позволяющих ярким цветам природы наполнять его творения ...
Важно привести себя в состояние равновесия. Истина - в балансе духовного и материального. В этот день нам даётся возможность познать и обрести цель в жизни. Чтобы добиться успеха действовать нужно мягко, ненавязчиво. Будет лучше отвечать "Да, конечно" и делать по-своему, это убережёт ...
Заметили тенденцию? Девочки и мальчики, теребонькающие тренажерчики и забивающие хештегчики #треня #попа #жим и т.д.? :) Я в качалочке, а ты - нет! Раз-два - жи-ро-бас! :) Да уймитесь! Занималась ли я в тренажерке? Честно - 3 месяца. Почему так мало? (Тут плач всех шейкероносите ...
 Это первая из четырех серий проекта " Люди по порядку", выполненная ...