Арестован майор Алексей Дымовский

топ 100 блогов vij-vilna — 25.01.2010 Правозащитник Вадим Карастелев сообщил об аресте майора милиции Алексея Дымовского в Краснодарском крае.
По его словам, 22 января Дымовский был взят под стражу по решению Приморского суда Новороссийска.
На Дымовского надели наручники и посадили в автозак.
Карастелев рассказал, что суд мотивировал решение об аресте тем, что Дымовский угрожал сотрудникам правоохранительных органов, которые занимаются расследованием его дела.
Дымовскому предъявлены обвинения в мошенничестве, сделанном с использованием служебного положения. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенных на проведение спецмероприятий.
Сам Дымовский утверждает, что у него есть документы, которые подтверждают правильность использования указанных средств, которые были потрачены на контрольные закупки наркотиков у подозреваемых в наркоторговле.
Напомним, в начале ноября 2009 года Дымовский опубликовал в Интернете несколько видеообращений к руководству страны, в которых рассказывал о нарушениях в УВД Новороссийска и призвал к реформе милиции. Вскоре после этого майор был уволен "за клевету".
Прецедент породил новую тенденцию: среди стражей порядка по всей России, а также и в Украине у майора появились последователи, которые также выкладывали в Сети видеоролики с жалобами на свое начальство.
Дымовскому предъявили обвинения в мошенничестве с использованием служебного положения.
В возбуждении уголовного дела относительно Дымовского стало известно 28 декабря 2009 года. Дело было заведено по результатам служебной проверки. С Дымовского была взята подписка о невыезде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без сомнения, одним из самых популярных жанров в кино на протяжении многих лет остаются детективы . Часто сценаристы придумывают и выстраивают сюжет самостоятельно, однако куда более увлекательными бывают именно те фильмы, которые основаны на вполне реальных событиях. Особенно ...
Сюжет: Будучи детьми братья Джастин и Аарон попали в секту, но смогли оттуда сбежать и вернуться в обычный мир. Только вот воспоминания о прошлом не дают покоя младшему, а ...
(С) Как говорится, у меня ...
Вынесу с коментов Новый Административный регламент ГИБДД (нас это не касается) > теперь официальная причина остановки - проверка документов Ранее блогиры и просто неравнодушные снимали кино на предмет причины остановки и это очень не нравилось доблестным и честным, даже были ...
1) Во время поездки в Нижний Новгород в октябре минувшего 2021 года прокатился по местному нижегородскому метрополитену. Интервал движения между станциями подземки в среднем 8 минут, благодаря этому, не спеша, изучил каждую из них, их там 15. Метро в Нижнем было открыто в 1985 году, ...