рейтинг блогов

Арестовали за зарядку телефона в метро

топ 100 блогов macos26.08.2015
Арестовали за зарядку телефона в метро


В современных поездах часто делают розетки, чтобы пассажиры могли зарядить телефоны. Удобно и полезно.

О, только не в Европе! Попробуйте подсоединиться к публичной электросети, это серьёзное преступление - воровство электричества у государства. Жестокая расплата за комфорт.

Недавно был в Лондоне и столкнулся с тем, что села батарейка. Подключился...



1 Сейчас все ездят в метро, уткнувшись в экраны телефонов, сами же знаете. А смартфоны батарею долго не держат. Представьте, что заряд на нуле, а рядом с вами есть розетка: как удержаться от соблазна?
Арестовали за зарядку телефона в метро

2 У меня как раз сел телефон, решил на пару минут подключиться к вагонной сети. И здесь мой читатель, гулявший меня по Лондону, рассказал поучительную историю, почему так лучше не делать!
Арестовали за зарядку телефона в метро

3 Около месяца назад, в июле, в английской столице разгорелся скандал из-за пассажира Робина Ли, который был арестован транспортной полицией за “воровство электричества”. Перевожу для вас краткое содержание новости:
Арестовали за зарядку телефона в метро

Пассажир лонднонского метро Робин Ли, был арестован по подозрению в краже электричества, после того, как использован розетку поезда для зарядки своего телефона. В участке его освободили, но тут же арестовали вновь, за неподобающее поведение.

Вот что рассказывает сам Робин: — Я зашёл в поезд. Рядом с дверью была розетка. Подключился на минутку. По вагону проходила сотрудница метрополитена, которая строго спросила, знаю ли я, что ворую электричество. Я ответил, что сейчас отключусь, буквально через минуту. “Это преступление, и вы можете быть арестованы” — прошипела она и ушла.

Робин вышел на станции, и тут же к нему подошли двое полицейских. Офицеры спросили, действительно ли я заряжал свой телефон в вагоне. Он подтвердил, после чего немедленно был арестован и доставлен в полицейский участок.

В отделении сперва посчитали, что этого “наказания” будет достаточно, но затем передумали отпускать, и арестовали снова. Уже за агрессивное поведение. Сообщается, что Робин хамил сотруднице метро и спорил с полицией.

4 Розетки в поездах метро сделаны для уборщиков, чтобы они могли подключать пылесосы.
Арестовали за зарядку телефона в метро

Статья о воровстве электричества входит в Уголовный кодекс Англии и Уэльса, максимальное наказание за это — пять лет тюрьмы. Обычно по этой статье привлекают владельцев нелегальных производств, которые втихаря подключаются к государственным сетям.

Как вы думаете, правы ли полицейские? Или можно позволить человеку зарядить телефон, в случае необходимости?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Граждане, я сегодня злобная и несчастная. И на всякий случай предупреждаю ...
Когда представляется возможность слетать из Нью Йорка в Японию бизнес-классом за каких-то 80,000 миль, тут можно долго не раздумывать. Особенно, так как билеты попались Люфтганзой - я раньше ни разу ими не летал, и мне хотелось посмотреть, что собой представляет бизнес-класс по-немецки. ...
«Кто яму для других копать трудился,  Тот сам в нее упал — гласит писанье так.  Ты это оправдал, бостонный мой чудак,  Топил людей — и утопился», - писал Лермонтов. Согласитесь, как будто про Евросоюз написано, ведь он уже не раз доказал правдивость фразы «не рой другому яму, сам ...
К вечеру 18 июня стали подбивать потери хунты в ходе неудачных для нее боев 16-17 июня на подступах к Луганску. Общие потери с учетом Луганского аэропорта составили более 100 убитых. Сводка от Стрелкова за 18 июня. "В районе 19 часов меня предупредили о неких договоренностях о вр ...
Моя мама, будучи заслуженным доктором, весьма основательный человек и ...